Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7975
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 16:12     Ответить с цитатой

pumpurus
Да невозможно это знать...

Здоровье - да, не как в молодые годы (об этом и речи нет). Но вот насколько оно "не как", во многом зависит от образа жизни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 16:18     Ответить с цитатой

Ekaterina_n :haha: вы не про это.
Я бы, например, если была бы интересна должность/ компания/ функционал, сказала бы на предложение : да, мне нравится, но я готова выполнять эту работу за такую-то сумму.
То есть, дала бы понять, что готова, но на определённых условиях.
И я бы не стала судить по одному случаю, не думаю, что это массовое явление. И никто цепями не прикрывает, всегда есть возможность отказаться
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Дюша
что-то я не припомню, чтобы просила дать мне совет или научить жизни :haha:
для информации.. в крупных организациях штатное расписание меняется нечасто, как собственно, и размер оклада на каждой должности. Кадровики ищут работника исходя из утвержденной штатки. Опус "я бы пошел за ххх рублей" не имеет смысла, тк они ищут человека на замену увольняющегося. К пересмотру штатки в течение года может привести только какая-то крайне серьезная ситуация :aga-aga:
случай это совсем не единичный.. я просто привела пример, в котором действующим лицом была лично я :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 16:51     Ответить с цитатой

Ekaterina_n :haha: а я и не давала советы, я объясняла, что имела в виду про озвучивание условий.
Что такое работа в крупной компании, я знаю, сама в такой работаю. Кадровик никого не ишут :-)
Приступ щанудства у меня сегодня :haha:
Да, для меня странно это, не попытаться хотя бы, повернуть условия в свою пользу :-)

Я не сталкивалась со случаями, когда зп у пенсионеров меньше, ни разу. Что не берут - да, слышала :aga-aga:
Но и тут у наших работодателей ситуация, которая заставит меняться - тут и общее старение населения и демографическая яма 90-х
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Да, для меня странно это, не попытаться хотя бы, повернуть условия в свою пользу :-)

иногда можно не хотеть менять работу, но соглашаться на "поговорить об этом"

ок, не кадровики, а служба HR :haha:

вы знаете все зп всех сотрудников, чтобы утверждать, что платят одинаково? где бы я не работала, размер зп не обсуждается в коллективе. На идентичных позициях зп может быть разной у разных работников. Возрастному сотруднику просто перестают повышать зп в какой-то момент :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 17:03     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
pumpurus
Да невозможно это знать...

Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7975
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 17:15     Ответить с цитатой

pumpurus
Нууу... потому что я не господьбог...
;)

Ekaterina_n
Правильно ли я поняла, что в штатном расписании вашей организации предусмотрены разные оклады (соответственно, разные квалификационные категории) для сотрудников в зависимости от возраста?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 17:21     Ответить с цитатой

helga64
неправильно..
у меня не одно место работы за трудовой путь.. и я не бух, чтобы иметь доступ ко всей штатке... во вверенных мне подразделениях бывали ситуации адресных повышений жалования :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 17:23     Ответить с цитатой

Ekaterina_n у нас не обсуждают зарплаты, но я знаю и это нормально, что зп разные, у подразделений особенно. Но не от возраста сотрудников они зависят :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7975
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Тогда я, видимо, не поняла... Почему величина зарплаты была завязана на то, что предыдущая сотрудница была пенсионеркой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 17:34     Ответить с цитатой

Дюша
я привела реальный пример.. частностей (в том числе и обратных) предостаточно :aga-aga: .. пенсионеров выжимают явными и неявными методами, возрастных претендентов даже на собеседования не приглашают.. и это не моя фантазия, а объективная реальность :aga-aga: ... потуги вроде покупки студии "на старость" это самообман, тк рынок перенасыщен уже сейчас, дальше число потенциальных квартиросъемщиков будет только падать (провал рождаемости и наличие у подрастающего поколения жилья, купленного родителями)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

helga64 писал(а):
Ekaterina_n
Тогда я, видимо, не поняла... Почему величина зарплаты была завязана на то, что предыдущая сотрудница была пенсионеркой?

вопрос не ко мне.. цены специалистов на рынке не есть тайна и, как правило, на идентичных позициях идентичная же зарплата.. Вероятно, пенсионерка боялась не найти работу и поэтому соглашалась на половину рыночной стоимости..
объективно... она не смогла бы найти работу в ситуации конфликта с руководством и увольнения именно из-за возраста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 17:52     Ответить с цитатой

Ekaterina_n про собеседование согласна :aga-aga:
Тут ещё, мне кажется, вопрос старшего поколения в том, что очень не многие учились новому... То есть, знания у многих явно устаревшие.
При этом, конечно, есть и крутые профессионалы. Но они не испытываю дефицита предложений о работе и проектах. И такие примеры есть перед глазами
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
То есть, знания у многих явно устаревшие.

в моей проф области это невозможно :aga-aga:

профессионалов, о которых Вы пишете, я видела только на гос службе :haha: .. там иногда прям "политбюро ЦК КПСС" :aga-aga: ... предлагаете всем ломануться под крыло государству? .. у чиновников, как раз, пенс возраст выше, те не сократят в 50 лет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 18:02     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Ekaterina_n про собеседование согласна :aga-aga:
Тут ещё, мне кажется, вопрос старшего поколения в том, что очень не многие учились новому... То есть, знания у многих явно устаревшие.

Так ведь способность к обучению тоже сильно от возраста зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 19:06     Ответить с цитатой

Ekaterina_n как практика показывает, это возможно и в практическе любой.
и когда это предлагала в госку всем пойти? я вообще не понимаю, как там люди работают, в любом возрасте :haha:

pumpurus если учишься постоянно, то в 50-то лет в ней, этой способностью, точно ничего не сделается
а если ждал пенсию лет с 40, то, конечно снизится. Но она и так явно была не высока.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах