Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 18:43     Ответить с цитатой

Afdi
Ну хотя бы за учителей рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 19:35     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Дарлана
У силовиков зарплаты разные. 4 года назад подняли и с тех пор не меняли. Муж получает 40. Это очень хорошая зарплата?


Это уже после налогообложения? Средняя зарплата по стране после налогообложения 27,5 тыс. рублей. И это не медианная, а именно средняя, с учетом сверхдоходов депутатов, министров, управленцев в добывающей и финансовой сфере. Медианная - около 20500 (данные из википедии). Поэтому, 40 - да, очень хорошая зарплата на общем фоне.

Цитата:
Так что если после армии сразу в полицию пойти и через 20 лет уйти на пенсию, то на особо большую не стоит рассчитывать


Даже не особо большая пенсия здоровым сорокалетним мужчинам за счет граждан, которым светит, скорее всего, еще меньшая пенсия, и только в 65 лет, - на мой взгляд, неплохо показывает отношение власти к остальным гражданам.
Да и не такая уж она небольшая. Скажем, если полицейский на пенсию пошел всего лишь капитаном, а зарплата у него была 30 тыс., получится приблизительно так:

(30000*66,78%)*50% = 10 017 рублей. Не копейки, по-моему. У многих из тех, кто пошел на пенсию только в 55-60, меньше выходит. :aga-aga: А уж если пошел майором, а то и подполковником, и не в 40, а в 45 лет...

В общем, хорошие сейчас зарплаты и пенсии у силовиков на фоне остальной страны. Я очень рада за семьи знакомых полицейских - они в последние годы намного лучше стали жить по сравнению с тем, что раньше было. Многие даже за границу успели поездить с полной компенсацией дороги, пока им выезд в большинство стран не ограничили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 20:56     Ответить с цитатой

Afdi
Я тоже не считаю зарплату 40 тыс большой, но у силовиков много других бонусов - бесплатный проезд к месту отдыха, длинный отпуск, к отпускным еще так называемые санаторные дают, дети в лагеря ездят почти за бесплатно. А вот для мужчины я считаю 40 тыс мало, для женщины нормально.

Добавлено спустя 36 минут 4 секунды:

Журавлёва Оксана
Скрытый текст:
Вообще не понимаю как врач невролог может получать 20 тыс на двух работах. У меня из знакомых врачей меньше 30 тыс ни кто не получает, тем более на 2-х работах. Еще м/с да там меньше 20 тыс в гос. учреждениях.У нас санитарки в отделении 18 тыс получают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ульяшка-букашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 3826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 23:09     Ответить с цитатой

Дарлана
У меня муж - старший прапорщик. Выслуга - 25 лет, но в силу определенных моментов до пенсии еще 2 года работать. Зарплата - 30.
Работает с 9 до 18 редко, чаще - задерживается. Суббота рабочая по умолчанию, нередко в воскресенье дергают. За переработку никто не платит. Вот единственное, чем пользуется в полной мере - это отпуск. И опять таки основной 40 дней, но за выслугу и особые условия - еще 20. И да, все праздники всегда(не только государственные, а и выпускные в школах, летние лагеря у детей и пр.) на работе.
А приходят сержанты на 20, и пока они заработают эту выслугу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6372
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 0:11     Ответить с цитатой

Дарлана
до налогов.
lyuna
проезд давно отменили. Когда зарплаты подняли, тогда и льготы отменили.
Отпуск да, но опять таки, муж недавно догулял отпуск за 2014 год, ибо либо должность, либо отпуск :aga-aga:

У меня кстати тоже отпуск большой. 2 месяца. Я в образовании работаю.

Цитата:
если полицейский на пенсию пошел всего лишь капитаном


:haha: Всего лишь. В куче подразделений и на куче должностей выше капитана невозможно вырасти. Чтоб моему мужу стать капитаном мы переехали в другой город. Иначе ходил бы старшим лейтенантом вечно. у них начальник подразделения майором был. :aga-aga:

Хорошо там где нас нет. А кому завидно, те могут сами в полицию устроиться и изнутри посчитать деньги
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 7:43     Ответить с цитатой

Afdi
Поддержу. Народ серьезно считает, что в полиции все полковниками становятся. :haha: Основная масса, которую мы видим в работе, (ППС, охрана, метро) даже офицерами не становится, потому что нет офицерских должностей. ЗП в полиции подняли следующим образом: повысили оклад, убрав при этом все надбавки и льготы, получилось то же, что и до повышения, или даже меньше. При этом сократили тучу народа, свалив на оставшихся обязанности сокращенных.
.
Сверхурочные не оплачивают, постоянно усиление, т.е работа по 12 часов без выходных. Зачеты, стрельбы, смотры-все это в твой законный выходной, часто после суточного дежурства. Я ушла из этого рая 6 лет назад и до сих пор не нарадуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 7:51     Ответить с цитатой

Цитата:
ЗП в полиции подняли следующим образом: повысили оклад, убрав при этом все надбавки и льготы, получилось то же, что и до повышения, или даже меньше.

Врачам повысили совершенно таким же образом :aga-aga:
Только почему-то среди моих знакомых (в т.ч. медиков и сотрудников силовых ведомств) "силовики" - "бедные, им з/п повысили, сняв надбавки", а врачи - ""чО вы никого не вылечили, вам же з/п повысили, а вы работать не хотите" :aga-aga: :mad:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 8:05     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Да, врачам так же повысили, я знаю. Про чужие хорошие ЗП гундят не самые умные люди.ИМХО. Вообще считать чужие деньги не комильфо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 9:11     Ответить с цитатой

Кьяра10
Ну как же, у нас в стране это очень принято. Если бы не было такой большой разницы в з/п РАБОТАЮЩИХ людей, то и не считали бы...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 10:55     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
Назаренко писал(а):

У обычных "рядовых чиновников", обычных мун.служащих з\п очень маленькие. Например в районных администрациях ведущие специалисты получают з\п примерно 15-18 т.р.


Факт. Пенсионный возраст поднимают не тем, у кого самые большие зарплаты. У силовиков, которым зарплаты установили очень хорошие, как я понимаю, остается пенсия по выслуге лет. Пошел после армии в полицию - в сорок лет получай приличную пенсию за счет налогоплательщиков, независимо от того, воевал в горячих точках или сидел в теплом кабинетике.

Чиновники на теплых местах, с хорошими зарплатами, обычно и сами на пенсию не рвутся, держатся зубами за кресло до последнего.

Да, это так... К сожалению....
Я муниц служащая, обычный специалист с з/п 20 000. Все девочки в нашем отделе возраста 30-45 лет, получают такую з/п, а вот все наши начальники, отлелов, управлеия и тд. Пенсионеры!!!! Которым 65-80 лет! Которые получают хорошие з/п, мужчины большинство военные еще и + хорошие пенсии получают к своей хорошей з/п. Есть те, которые конечно работают на совесть, а есть те, кто в силу своего возраста уде не может этого делать, не могут освоить электронный документооборот и пр.вещи и перекладывают свою работу на нас получается, мы работаем за себя и за того парня за мизерную зп, а они сидят в своих отдельных кабинетиках и получают хорошую зп и никого НИКОГО из них не выгнать на пенсию, все руками-ногами держаться и выход на пенсию это у них страшный сон!! Причем проходят оптимизации, сокращают более молодых, некоторым не давая 2-3года доработать до пенсии, а пенсионеры все как сидели так и сидят по сегодняшний день... А мы " молодые" платим ипотеки, еле сводим концы с концами, а повышения нам не светит....хотя достойных очень много... :aga-aga:
Написала сумбурно, извините, интересная тема, на ходу пишу-читаю... :oops:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46956
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 11:01     Ответить с цитатой

Я уже года досчитывала до пенсии, эх... а тут...
Сколько же они хотят заставить работать? 45 лет?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 11:37     Ответить с цитатой

Dio
А вы планировали на пенсии отдыхать? Как на нее прожить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46956
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Кьяра10, я планировала на пенсии перейти на "безответственную" работу, если не получится и впрямь отдыхать. Которая будет добавкой к пенсии и не будет занимать время с 9 до 6-ти 5 дней в неделю. И не буду бояться увольнения и новых поисков работы с нормальной зарплатой (нормальная - это тыщ 15 хотя бы).
Хотя в мечтах я, конечно же, планировала сразу на отдых.

Хотя, пожалуй, меня больше пугает перспектива оказаться в поисках работы. И не найти её - найти с зарплатой тыщ 5-6. То ли дело, когда тебе надо перекантоваться 5 лет, а то ли дело, когда 15.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 12:52     Ответить с цитатой

Dio
А какая работа "безответственная", тоже такую хочу, и сколько за такую платят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46956
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 12:52     Ответить с цитатой

Кьяра10, вахтер. 5-6 и платят.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах