Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Afdi
Сейчас с лицензиями садов стало больше, но, мало, конечно, их.

Sol'ka
Вы вообще о чем-то не о том. Я не подозреваю,а говорю про факты. Можно этоому внимания не придавать, но оно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:33     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Sol'ka
А вы в курсе, что нынче детсад - это "присмотр" и только?

Нет, я не в курсе. Мои дети ходили в садики в Новосибирске, дети моей сестры и всех моих знакомых тоже в государственных садиках были. Нигде не было только присмотра. Было очень много занятий и с воспитателями, и со специалистами (музыка, рисование, физкультура), постоянно организовались игры на прогулках.Очень профессиональные люди работали.
Где вы нашли садик без занятий, только с присмотром? Или вы не отличаете занятия от присмотра, как нянечек от воспитателей? ;)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Adelvase
Я как раз о том. Я знаю, как обстоят дела в вузах. Потому и пишу, что ваш диплом ничем не отличается от дипломов других людей, поэтому огульно обвинять всех не стоит.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Sol'ka
Слушайте, не перегибайте уже, и не переворачивпйте с ног на голову мои слова. Я вам про строчку из закона, про присмотр. И, да, старший мой ходил в сад при одной системе, а младший уже при другой. И то земля и небо! Раньше образованмю и развитию в садах очень много времени отводилось, а теперь это не требуется. Раньше упрашивали приобречти рабрчие тетради детям, а теперь уверяют, что детей 5 лет положено учить счету до 3х, а мы, видите ли, просим занятия проводить
З.ы. если мне память не изменяет, ваши дети давным-давно детсады РФ посещали

И поекратите к моим словам пририсовываиь "всех". Помоему я достаточно понятно пишу, чтобы заметить, что я как раз лбдей делю на тех, кто квалифиципован и толтко так зовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Adelvase
А можно прям цитату из закона. Про присмотр?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:41     Ответить с цитатой

Adelvase
Покажите строчку из закона, где написано, что в садиках воспитатели не проводят с детьми развивающие и обучающие занятия.
Всегда и везде они проводились. Поэтому говорить только про присмотр совершенно некорректно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Просто там присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Не сами ж дети осваивают программы, изучают их на соответствие ФГОС и т. Д.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:45     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
З.ы. если мне память не изменяет, ваши дети давным-давно детсады РФ посещали

Вы уж определитесь: то вы писали, что раньше всех подряд в сады брали без образования, толковых людей не было и только в последние годы ситуация изменилась, то пишете, что раньше были занятия, а сейчас нет. Всегда они были и есть. Дети родственников и друзей сейчас в садах, с занятиями и развитием, как всегда было. Я 8 лет назад уехала, ничего с тех пор в том саду не изменилось.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Что-то тема куда-то не в ту степь зарулила.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Afdi
Вы уже сами почти то и написали, про что я говорила. Раньше другая формулировка была, и требования другие. И занятия другие. А теперь на все один ответ "у нас развивающая среда, а не образовательная". То есть надо соблюсти требования - развесить по стенам плакаты о сезонах в году, уголок истории или как там это... Короче напичках по унлам всего того, что трясет с садов администрация, но это вообще не означает, что детей будут чему-то учить и развивать. У нас вот, к примеру, любимое развитие - мультики включать. Некоторые воспитатели еще дрдумывплись в конце рабочего дня класть на стол оставшимся детям телефон и включать ютуб. Так же проще, чем организовать детям игру или почитать... в первом саду старшего каждый вечер у детей игры были коллективные, задания. А сейчас все чаще слыгу "а вот в телефоне у ___ на фотографиях кошка дома". Итд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:49     Ответить с цитатой

И если к занятиям вернуться, то у ребенка в саду есть математика, развитие речи, изо, фк, музыка. За отдельную плату хореография, английский и обучение чтению. Тетрадки покупаем плюс в обычных тетрадях им выписывают задания. Сад обычный муниципальный
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:50     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Adelvase
Цитата:
З.ы. если мне память не изменяет, ваши дети давным-давно детсады РФ посещали

Вы уж определитесь: то вы писали, что раньше всех подряд в сады брали без образования, толковых людей не было и только в последние годы ситуация изменилась, то пишете, что раньше были занятия, а сейчас нет. Всегда они были и есть. Дети родственников и друзей сейчас в садах, с занятиями и развитием, как всегда было. Я 8 лет назад уехала, ничего с тех пор в том саду не изменилось.

Так первое второму не противоречит. Можно без образования с детьми заниматься, а можно корочки для проверки принести и не зантматься вообще ничем. Зато работа есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:50     Ответить с цитатой

Adelvase
Ну не повезло вам с садом. Сочувствую
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:54     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
И если к занятиям вернуться, то у ребенка в саду есть математика, развитие речи, изо, фк, музыка. За отдельную плату хореография, английский и обучение чтению. Тетрадки покупаем плюс в обычных тетрадях им выписывают задания. Сад обычный муниципальный

Завидую вам, что я мону сказать. У нас нет никаких занятий типа математики илм развития речи. От покупки методического материала за наш счет отказались. Только игрушки посят покупать. А со старшим были занятия, и русским и математикой, и даже домашку задавали и проверяли. Было куда как интереснее детям. Так старший и воспитателя до сих пор вспоминает. А младший уже со счета сбился, сколько людей прошло мимо. Первая его воспитатель детей пинала ясельников, что медленно за стол садятся. Папаша видео заснял, заведующей принес. Перед ним извинились, воспитателя с группы нашей убрали и поставили к подготовишкам :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Май 31, 2018 21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Так первое второму не противоречит. Можно без образования с детьми заниматься, а можно корочки для проверки принести и не зантматься вообще ничем. Зато работа есть

Развивающие занятия в садиках проводятся не по желанию воспитателей, это система такая по всей стране, все должны это делать. То, что вы описали про свой садик, это косяк вашей заведующей, которая такое допускает. Потому что система системой, а рыба гниет с головы.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 22:01     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Adelvase писал(а):

Так первое второму не противоречит. Можно без образования с детьми заниматься, а можно корочки для проверки принести и не зантматься вообще ничем. Зато работа есть

Развивающие занятия в садиках проводятся не по желанию воспитателей, это система такая по всей стране, все должны это делать. То, что вы описали про свой садик, это косяк вашей заведующей, которая такое допускает. Потому что система системой, а рыба гниет с головы.

Да кто бы спорил? Рыба то сгнила, а ничего ж не меняется. Вот сейчас напряглась... По меньшей мере 12 воспитателей/нянечек у нас сменилось за 2,5 года в этом саду... Половина убрана за всякие "ужастики"...

З.ы. а вообще, /полагаю, эту тему все равно разделят/ я в шоке от нынешних соискателей 22-28 лет... Приходят с такими не адекватными запросами... НИЧЕГО вообще не знают... Кто работал, не понятно, чем занимался... Практически все говорят, что белая зп максимум 12тр была на всех предыдущих работах... Или 6 ... В этом государстве вообще кто-нибудь платит налоги?..


Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Май 31, 2018 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах