Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 712
В дневниках: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 10:35     Ответить с цитатой

Очень боятся, что малочисленное поколение 90-х не сможет обеспечить армию пенсионеров 60-х. Поэтому спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
На мой взгляд, и без повышения пенсионного возраста, при наличии рабочего места, кто в состоянии работать, то и останется. Заставлять тех, кто не может - это даже не знаю как назвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 10:37     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Медянка ну, иронизоровать можно сколько угодно, но это же понятно, что если человек был всю жизнь занят не в интеллектуальной дятельности, к старости он туда не придет.

в том то и дело! :mad:
Те кто занят "не в интеллектуальной деятельности" как раз больше всего от реформы и пострадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 10:52     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Дюша писал(а):

Медянка ну, иронизоровать можно сколько угодно, но это же понятно, что если человек был всю жизнь занят не в интеллектуальной дятельности, к старости он туда не придет.

в том то и дело! :mad:
Те кто занят "не в интеллектуальной деятельности" как раз больше всего от реформы и пострадают.


Так им и надо. Дюша примерно так и говорит (просто мягкими словами). Родился не с теми предрасположенностями, ошибся в выборе профессии (учитывая, что в России очень мало доходных профессий, это довольно легко), не работал в интеллектуальной сфере (не в IT:)), не развивался всю жизнь, не повезло сохранить здоровье до старости - получи заслуженную нищету.


Последний раз редактировалось: Гаськов Андрей (Чт Июн 21, 2018 10:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68799
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 10:56     Ответить с цитатой

Медянка за свое надо платить. И за свои решения в том числе. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Гаськов Андрей а мне никогда не было понятным, стремление к уравниловке общей. Например, учёный, учитель, врач, почему у них, если уж говорим про пенсии, должна быть такая же пенсия, как у кассиров?

Вот это я считаю не справедливым.
Интеллектуальный труд - это не тОлько ИТ, далеко не только
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:00     Ответить с цитатой

И мы еще ругаем правительство. Кто нам виноват, что мы не олигархи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Вот это я считаю не справедливым.
Интеллектуальный труд - это не тОлько ИТ, далеко не только


Это один из очень немногих интеллектуальных трудов в России, который хорошо оплачивается. Ни один мой знакомый инженер, учёный, преподаватель, лектор, врач, репетитор не зарабатывает даже близко, как мой знакомый средний посредственный ITшник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
LadaS
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 152
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Прочитала все 100 страниц, в надежде увидеть хоть какой-нибудь выход, так грустно стало :-( Я планировала выйти через 5 лет на пенсию, сидеть дома и вязать, читать, кино смотреть, никому не мешать, рабочее место не занимать. А тут такие перспективы рисуются... безрадостные. Не представляю себя в 60 лет на работе, я и в 50 уже устала с двумя пересадками через весь город таскаться, и поменять на поближе невозможно.
Буду держаться пока не вытолкают, экономить зарплату и выдумывать планы на прокорм в старости. Вязать умею и люблю, да, но продавать свои творения не умею, и никакой Инстаграм не помогает, так что этим точно не заработать мне.
А мечталось-то: не работать, пенсию получать, на йогу и в бассейн ходить, вязать, по театрам-выставкам шастать, на море на целый месяц ездить, а не на 12 дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:07     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Например, учёный, учитель, врач, почему у них, если уж говорим про пенсии, должна быть такая же пенсия, как у кассиров?


А что? У нас в стране уже учёные, врачи и учителя начали много зарабатывать и получать большие пенсии? Вроде бы в среднем не на много больше кассиров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68799
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:16     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей я про то и пишу, что вот это считаю не справедливым, так как труд не сопоставим.
А то, что может делать любой без специальной подготовки, оплачивается не очень, и так будет всегда.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46956
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Давайте-давайте, все махнём в интеллектуальную отрасль, других-то ведь нету, да и в интеллектуальной отрасли может каждый преуспеть.
Отвечать тогда родители должны - зачем родили не с теми способностями? И их родители. И так до 32-го колена.
А вообще мне сейчас приходит рассылка по вакансиям, и вот ищут, к примеру, сиделку. 3 раза в день приходить, помогать, то, сё, примерно по часу, иногда уложить на ночь. И платить хотят 150 руб/час. :aga-aga: То есть в среднем - 500 рэ в сутки, при этом привязан к месту в течение дня. Я не знаю сиделок, берущих меньше тысячи, и это не за постоянную беготню, за разовый визит на всё про всё.
Это я к тому, что спрос и предложение частенько расходятся в пожеланиях. Ну и возможностях.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Июн 21, 2018 11:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:26     Ответить с цитатой

Сейчас разговаривала с водителем, у его матери остался год до пенсии, работает на заводе, микросхемы проверяет. Зарплата от 6000 до 9000 рублей в зависимости от выработки за полный (!) рабочий день.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459


Последний раз редактировалось: Инга2007 (Чт Июн 21, 2018 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:27     Ответить с цитатой

LadaS
Цитата:
А мечталось-то: не работать, пенсию получать, на йогу и в бассейн ходить, вязать, по театрам-выставкам шастать, на море на целый месяц ездить, а не на 12 дней...

На одну пенсию? Хотя не спорю, наверное бывают такие выплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
А то, что может делать любой без специальной подготовки, оплачивается не очень, и так будет всегда.


В развитых странах к любому труду, даже не квалифицированному, относятся с уважением. А оплачивается он хоть и не на уровне квалифицированного, но даёт возможность полноценной жизни и вполне достойной старости.
А в России наоборот, зачастую квалифицированный сложный и интеллектуальный труд оплачивается на уровне кассиров, обеспечивает плохую пенсию, а благодаря увеличению пенсионного возраста вообще поставит многих людей на грань нищеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Я так чувствую, что теперь отток в "развитые страны" молодежи только усугубиться. И сейчас много уезжает, причем самых умненьких.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:39     Ответить с цитатой

продолжение темы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97154074#97154074
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах