Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68799
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 22:26     Ответить с цитатой

atakli при том, что откуда этот список взялся, если в вакансиях нельзя это указывать.
ОТкуда? журналисты выдумали и все
не надо так буквально воспрнимать все, что в интернете пишут...
На заборах, вон, тоже пишут много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 22:42     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Каролiнка
Ну, с иметь своё авто особых проблем нет.
Кмк, в работе риэлтера изюминка -- отнюдь не умение быстро перемещаться. Скорее, умение анализировать массивы информации + знание реалий жизни (в тч психологии клиентов...).

:-) Ну то есть Вы считаете что если всю жизнь машины не имел, то нет никаких проблем чтобы купить её в 55-60 когда с работы выпнут,
потом сдать на права (опять же, смочь оплатить эти курсы), пройти мед.комиссию ?
И самое то, в 60 лет переваривать "массивы информации" и держать контроль на дороге за личным авто :aga-aga:
Если это всё не особые проблемы, тогда да, пойти в риэлтеры хороший вариант для женщины, чтобы дотянуть до выплаты пенсии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 22:50     Ответить с цитатой

Каролiнка
Дык... Условия обозначены не были. Что это именно такой пенсионер, у которого отродясь ни прав, ни машины. И вообще он к 60 годам почти что в маразм впал...
Мне это сложно представить... Мужу 58, он фору даст многим молодым, сорри.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 22:54     Ответить с цитатой

helga64, ну вроде как всю тему обсуждают про то, что возраст накладывает свои отпечатки и часто в 40-45 уже не соображаешь как в 20-30,
а тут оказывается в 60 можно запросто " массивы информации" переваривать. Вон оно как.
* Муж 58 фору, верю, даст.
Только у женщин климакс на мыслительные процессы / скорость переключения с одного предмета на другой/реакцию на дороге и тд. влияет.

Ну и для меня новость, что оказывается если не способен в 60 лет переваривать "массу информации", то это уже почти маразм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 23:04     Ответить с цитатой

И сейчас риэлторами работают люди 50 - 60 лет. Никаких забегов по квартирам нет, показы проходят в спокойном темпе. Иногда риэлтор на показ вообще не приезжает, но если квартиру покупаешь деньги за услуги берет. 😁

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

И какие там массивы информации - выбрать по фильтрам варианты и разослать из? Совсем уж людей убогими считать не надо.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 23:05     Ответить с цитатой

Каролiнка
Ну, я что-то пропустила, видимо...
Лично моё мнение было (и я об этом в теме писала), что умственная деятельность с возрастом не так страдает -- в отличие от деятельности, связанной с чисто физическим здоровьем. Т.е. в чём-то она, конечно, страдает, но зато есть и плюсы в виде опыта и мудрости :).

Моей матушке этим летом 81 стукнет. Первое поколение советских программистов (ЛГУ, МатМех). Мозг работает огого как до сих пор (ей-богу, привяжи к ноге динамо --- пусть она ток даёт в недоразвитые районы (с))))).

Вообще, в нефизической деятельности параметр возраста далеко не самый критичный... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 23:09     Ответить с цитатой

Лелечка))), так они, наверное, там уже лет 20 работают. Не просто же в 55 с нуля.
Те, что с нуля, сначала работают с арендой, вот где побегать надо, а выхлопа может и не быть никакого.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Лелечка))) писал(а):

И какие там массивы информации - выбрать по фильтрам варианты и разослать из? Совсем уж людей убогими считать не надо.

Что, сейчас так просто стало? Ух ты, если кроме этого и бегать не надо, тогда да, супер работа.
Раньше они не просто предлагали варианты, а сами оформляли документы, бегали по инстанциям, знали где какие справки/формы взять/заказать, должны были знать юридические нюансы сделок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 23:21     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
helga64, ну вроде как всю тему обсуждают про то, что возраст накладывает свои отпечатки и часто в 40-45 уже не соображаешь как в 20-30,
мм), ну, если рассматривать риэлтерскую деятельность, то в 40-45 уже, конечно, не так мыслишь, как в 20-25-30... а гораздо лучше!! :)
И возраст 60-65 для этой деятельности далеко не помеха. Зелёный молодой риэлтер может наломать дров там, где предпенсионер борозды не испортит ;))).

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Каролiнка писал(а):
Только у женщин климакс на мыслительные процессы / скорость переключения с одного предмета на другой/реакцию на дороге и тд. влияет.
:) есть статистика? Исследования?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 23:33     Ответить с цитатой

helga64, глаза и жизненные наблюдения - моя статистика.
А у Вас? Где исследования и статистика что в 45 соображаешь лучше чем в 20? :-)
Мы же говорим про обычных женщин, в массе своей, про большинство? не про работниц it сферы с математическим складом ума?

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

helga64, а здесь не логика, а гормоны. Это тоже самое как тупят беременные.
Так где Ваши ссылки на исследования что в 45 (хаха) соображают лучше чем в 20.
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Ср Июн 20, 2018 23:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 23:34     Ответить с цитатой

Каролiнка
Я про опыт и мудрость говорила. Его в 45 явно больше, чем в 20. А в 60 ещё больше ;). И в каких-то видах деятельности жизненный опыт -- весьма востребованная штука.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 23:37     Ответить с цитатой

helga64, а я говорила не про мудрость, а про скорость переключения мысли с одного предмета на другой ,
и про скорость реакции на дороге в 60 лет (имела в виду именно женщин, а то опять мужа в пример приводить будете..).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 23:41     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
Так где Ваши ссылки на исследования что в 45 (хаха) соображают лучше чем в 20.
вряд ли кто-то занимался такими исследованиями. 45-летние женщины уж всяко не хуже 20-летних соображают (особенно, нынешних))).
Вам сколько лет, что у вас такое дремучее представление о 45-летних?? :) Сейчас, говорят, чуть ли не детство собираются до 30 лет продлить :witch3:. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 23:43     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):


helga64, а здесь не логика, а гормоны. Это тоже самое как тупят беременные.
Так где Ваши ссылки на исследования что в 45 (хаха) соображают лучше чем в 20.

Обязательно ссылки? Живая практика не подойдет?
Устраивалась я пол-года назад на новую работу. Совсем новую. Ничего общего с моей прошлой деятельностью не имеющей. В группе на обучении нас было всего двое в таком возрасте (я - 45, еще одна - 43, а все остальные - с огромным отрывом до 25). Так вот, к нашему с ней удивлению, усваивали новую информацию мы быстрей и лучше. Потом другим объясняли. Сами прям поразились. Но в итоге сделали выводы, что роль играет не возраст, а наработанный опыт обучения, умение воспринимать информацию от любого преподавателя (опять же, наработанный с опытом), умение анализировать информацию, набранное с возрастом...
А вот когда начали работать, показатели у молодняка явно выше были в первые месяцы. Мы постепенно их догоняли, но все равно физическая форма сказывается. Мы быстрей устаем, тяжелей дается работа по 12 часов, особенно вторая половина, приходящаяся на ночные часы. Т.е. проблема именно в физической форме, а не в мозгах. При том, что кирпичи не таскаем. Работа сидячая, не напряжная в целом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 23:43     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
про скорость реакции на дороге в 60 лет (имела в виду именно женщин, а то опять мужа в пример приводить будете..).
мне 60 --
через 6 лет. Мне ещё можно машину водить или уже на свалку пора?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 23:52     Ответить с цитатой

helga64, мой вопрос про ссылки был ответом на Ваше сообщение (кот. Вы удалили), где Вы попросили ссылки с меня и сказали что нет логики в том что с возрастом мыслительные способности снижаются.
Сама бы я точно не додумалась требовать научн. исследования. :aga-aga:
_
У меня не "представление", а реальные жизненные наблюдения.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

helga64 писал(а):
Каролiнка писал(а):
про скорость реакции на дороге в 60 лет (имела в виду именно женщин, а то опять мужа в пример приводить будете..).
мне 60 --
через 6 лет. Мне ещё можно машину водить или уже на свалку пора?

Если машина УЖЕ есть, и опыт, то можете водить хоть до 100 лет.
А если опыта не было, никакого, совсем, и в 60 лет впервые сесть за руль, то сильно сомневаюсь что можно запросто ездить по городу.
По пустой трассе запросто, а по городу нет. Я про обычную среднестатистическую женщину.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Тамири писал(а):

Обязательно ссылки?

Господи.. да нет же! Не обязательно.
Не я первая сумничала про ссылки. Сначала их попросили с меня (одно из сообщений удалено), я в ответ просто попросила такие же ссылки. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах