Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 9:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Профильный комитет Совета Федерации по регламенту отклонил концепцию внесённого в Госдуму законопроекта, предусматривающего приравнивание зарплат депутатов и сенаторов к средней зарплате по стране.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и депутат от этой фракции Олег Нилов внесли в апреле этого года в Госдуму законопроект, которым предлагается приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тысяч рублей.

Сейчас зарплата российских парламентариев приравнена к зарплате федерального министра, их среднемесячный доход составляет около 450 тысяч рублей в месяц.

"Комитет Совета Федерации по регламенту не поддерживает концепцию данного проекта федерального закона", — говорится в заключении комитета СФ.

Как отметил на заседании комитета сенатор Сергей Фабричный, законопроект должен быть отклонён, поскольку повышенное материальное обеспечение парламентариев обусловлено "характером их законотворческой деятельности, а также ее сложностью и интенсивностью".

"Кроме того, правовая позиция Конституционного суда заключается в том, что профессиональный характер депутатской деятельности является характерной чертой современного парламента, а федеральное законодательство накладывает ограничения на ведение депутатом других видов деятельности", — сказал сенатор.
:aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Цитата:
По данным компаний Capgemini, число граждан России, чьи активы по итогам 2017 года превышают миллион долларов, выросло на 4 процента. По информации, опубликованной в докладе World Wealth Report 2018, такого количества богачей в России еще не было. Однако, судя по другому критерию — темпу роста числа богатых людей в стране, результаты России ниже среднемировых более чем в два раза.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Эх.. Обидно.. так обидно.. Были такие планы на то время, когда мужу будет 60 и он выйдет на пенсию. И теперь все это рухнуло. Власть в очередной раз обобрала и наплевала в душу.

Еще до выборов не уважала нашего президента, теперь еще и презираю.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:26     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

Цитата:
Медведев : «Я не позволю увольнять людей старших возрастов»


Он адресок указал, куда письма-жалобы писать?
Или просто: Кремль. Димке.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:35     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
atakli писал(а):

Цитата:
Медведев : «Я не позволю увольнять людей старших возрастов»


Он адресок указал, куда письма-жалобы писать?
Или просто: Кремль. Димке.


В твиттер сразу.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:41     Ответить с цитатой

я вот тоже наблюдаю в некоторых местах недостаток трудовых ресурсов... Где оплата труда не соответствует обязанностям. Где оплата труда соответствует , там обычно нет такой проблемы.
Вот интересно, в думе есть недостаток трудовых ресурсов? Вряд ли. А почему? (риторический вопрос). В других местах есть. Опять спрашиваем - почему? Сравниваем. Либо берем среднюю температуру по больнице, как они любят с зп делать или безработицей, и говорим, что недостатка трудовых ресурсов в среднем по стране нет.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Дюша

Цитата:
У меня её нет совершенно, а вот кастрюли, уроки, кружки и все такое - кошмар.


Ну так это понятно, если только бытом и ребенком ограничивать свое время - это кошмар, да, согласна.
Если работа творческая - конечно, какая тут рутина.
Что как у кого за другого не скажешь, пока деталей не узнаешь

Зацепила эта пожилая тренер-йогиня, ну как вариант для себя отметила)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:02     Ответить с цитатой

Иррида еще недостаток ресурсов далеко не только от оплаты зависит ( еще и пирамиду Маслоу вспоминаем, деньги- это базовая потребность, но есть другие, которые можно закрывать с помощью работы), еще главная причина- у нас учат не на тех, кто нужен рыку, а сфера Ит появилась совсем недавно, потому еще криво так их готовят.
Но в ближайшие 5 лет дефицит айтишников по всему миру составит более 1млн мест. то есть, это по всему миру, а не только у нас. Отрасль развивается быстрее, чем и учат и развивается сфера.



LUlia да, мне тоже про тренера понравилось. Тем более, что к тренеру своего возраста скорее пойдут женщины постарше, мне кажется. :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:11     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Цитата:
По данным компаний Capgemini, число граждан России, чьи активы по итогам 2017 года превышают миллион долларов, выросло на 4 процента. По информации, опубликованной в докладе World Wealth Report 2018, такого количества богачей в России еще не было.

А если где-то кому-то что-то прибыло, значит у кого-то это убыло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:18     Ответить с цитатой

Дюша
деньги не могут быть базовой потребностью. деньги это лишь средство обеспечения потребностей.

йогой любой может заниматься? я не гнусь совсем (никогда не гнулась), и всегда думала, что это не для меня. но может все-таки для меня? :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:21     Ответить с цитатой

MargoM, хорошо гнуться те (взрослый возраст имеется в виду), у кого дисплазия суставов.
А это похуже чем "плохо гнуться" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:22     Ответить с цитатой

MargoM, заниматься может любой. Гнуться просто все по разному будут. Но заниматься может любой. Это как с растяжкой, кто то почти деревянные и долго идет к результату, а кто-то с первых уроков на поперечный садится.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:28     Ответить с цитатой

MargoM
У йоги тоже есть противопоказания, займитесь классическим пилатесом. Это гимнастика для больных.

Я вот так и не придумала, чем же заработать. Заняться в любом возрасте есть чем, идей масса, а вот заработать... Не умею. Все красивые рассказы о том, как люди изменили свою жизнь и стали богатыми и знаменитыми имеют общую черту: вот мне надоело ходить в офис (быть старой, больной, грустной, бедной), и я открыла фонд, организовала гостиничный бизнес, уехала в Индию, стала балериной и т.п. (нужное подчеркнуть). Хотелось бы скучных подробностей-КАК? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Кьяра10
вот спасибо :mrgreen: :haha:
Цитата:
гимнастика для больных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
MargoM
У йоги тоже есть противопоказания, займитесь классическим пилатесом. Это гимнастика для больных.

Я вот так и не придумала, чем же заработать. Заняться в любом возрасте есть чем, идей масса, а вот заработать... Не умею. Все красивые рассказы о том, как люди изменили свою жизнь и стали богатыми и знаменитыми имеют общую черту: вот мне надоело ходить в офис (быть старой, больной, грустной, бедной), и я открыла фонд, организовала гостиничный бизнес, уехала в Индию, стала балериной и т.п. (нужное подчеркнуть). Хотелось бы скучных подробностей-КАК? :haha:


На эту тему есть анекдот

У одного миллионера спросили, как он им стал.

Рассказ миллионера: "Сначала я нашел одно яблоко, но не съел его. Я помыл его и продал. На эти деньги купил два яблока и то же не съел. Я помыл их и продал. На эти деньги купил четыре яблока. Я их то же не съел, а помыл и продал. На эти деньги купил уже восемь яблок. И так дальше. Я все время увеличивал свой капитал."

У миллионера переспросили, через сколько времени он накопил свой первый "яблочный" миллион.

Рассказ миллионера:"Точно не помню, но через месяц умер мой дядя и оставил мне в наследство 150 миллионов долларов. После этого, мои дела пошли в гору!"
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:34     Ответить с цитатой

maschustik
Ну нам тренер говорила, что на поперечный вообще некоторые люди нормально сесть никогда не смогут, несмотря на тренировки, строение тазовых костей такое.

Вот я в позапрошлом году в Узнезе когда отдыхала зашла в местный тренажерный зал, там занятия по фитнессу проводила песионерка и , кстати, у нее не пенсионерки занимались, а дамы среднего возраста и молодые девчонки. Так она конечно все показывала, но вместе с группой не скакала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 93 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах