Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Дюша
Вязать и шить же надо, сидя дома
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:45     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
И продолжительность отпуска у них там тоже больше - 35 дней.

Не везде.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Дюша писал(а):

Особенно забавно, когда домашними делами это объясняют, но их нет столько, ну, час занимают

Ну да. Не больше часа. А остальное время - столько интересного!
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:50     Ответить с цитатой

Afdi кому надо?
Мне - точно нет. Терпеть это не могу делать, да, и смысла не вижу.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:54     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Afdi кому надо?
Мне - точно нет. Терпеть это не могу делать, да, и смысла не вижу.

При чём тут вы? Надо - тем, кому вы предлагаете подрабатывать рукоделием.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:56     Ответить с цитатой

Sol'ka мне интересно работать.
Да, и на остальное время остаётся.

Читала про пенсии : в Японии выходят в 70 лет, но есть возможность пойти на пенсию и в 60 и в 65, правда, с мЕньшей пенсией. Мне кажется, это правильный подход

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Sol'ka я не предлагалаааааа :haha:
Что я точно никогда не предложу - рукоделие :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:57     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Adelvase писал(а):

И разом все рабоьающее население сильно потеряет в доходе .

Да, не все, а те, кто изначально на серую/ черную схему согласился :aga-aga:

Ну, да, не все, конечно . Но с недобелой или совсес черной зп у нас в стране , по-моему, большинсиво. Разве, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Читала про пенсии : в Японии выходят в 70 лет, но есть возможность пойти на пенсию и в 60 и в 65, правда, с мЕньшей пенсией. Мне кажется, это правильный подход
ойнет... Дубасить всю жизнь придатком корпорации... Ещё и до 70ти. НиЗаЧто... :cool: :witch3:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Adelvase да, нет.
Во данные опроса видела - примерно у трети.
Но тут ещё от сферы зависит. Например, в строительстве/недвижимости очень много такого, в ИТ - на порядок меньше

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

helga64 так, зато в 60 тоже можешь пойти, но пенсия мне ше.
А так, да - о пуск у них всего 18 дней
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 22:03     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Adelvase
Конечно, не известно. Скорее всего, сейчас поднимут меньше, чем заявили. Но в ближайшей перспективе на уровень мировых стандартов по пенсионному возрасту Россия точно выйдет. Вашему возрасту точно надо лет на 65 рассчитывать.

Не хотелось бы... Хот... Возраст дожития... Может для женщин оно и справедливо
Есши честно, то с тз экономики и прогресса государства, 55 лет - это очень рано... Понятное дело, что никому вкалывать в таком возрасте уже не хочется... Но... Больше работающих=больший эффект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Дюша
Да жесть ваще эта ваша Япония... Отпуск 18 дней. Ишшо и землетрясения (ещё и ядерную ЭС трясут/цунамят...).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 22:14     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

helga64 так, зато в 60 тоже можешь пойти, но пенсия мне ше.
А так, да - о пуск у них всего 18 дней

Рабочих или календарных? Если рабочих, так немногим меньше, чем в России.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Adelvase писал(а):
Sol'ka писал(а):
Adelvase
Конечно, не известно. Скорее всего, сейчас поднимут меньше, чем заявили. Но в ближайшей перспективе на уровень мировых стандартов по пенсионному возрасту Россия точно выйдет. Вашему возрасту точно надо лет на 65 рассчитывать.

Не хотелось бы...

Почему "не хотелось бы" ? Будете в 64 молодея, почти пенсионерка, по танцевальным фестивалям рассекать в свободное от работы время. ;) (это я шучу, конечно)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Sol'ka написано, что календарных.

Adelvase согласна про экономику :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Ох уж этот день сурка) я снова его хочу. Сидела в декрете 1.5года,стало скучно, надоело, как раз позвали работать, нарадоваться не могла. Сейчас опять наработалась, хочу дома "поскучать". Но сейчас у меня есть выбор. А у будущих пенсионеров его нет...
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Adelvase
С НДС тоже было больно, нервно и тд... НО... обнала стало меньше на порядок. С серыми зп все ровно также произойдет, если государство этого захочет. Работодатели уменьшат свои доходы, кто-то бизнес-классом летать перестанет... Уверяю тебя, бизнес в белой зоне сможет существовать...НО.. если это будут делать ВСЕ бизнесы в какой-либо бизнес-области. В банковской сфере нет практически серых зп..все живы ...почти все)))

Так я ж не сомневаюсь, что бизнес будет существовать и никуда не денется. Но когда нагибали (с тз людей) бизнес, простые раьотяги не особо парились, кто-то даже радовался . Кому-то было все равно, потому что не знали, сколько схем порушилось у тех, кто налог платит. А вот когда простые работяни лично в дентгах потеряют, тогда уже совсем иная реакция будет. Мне кадетчя, ввели бы такое сейчас, народ бы устроил "революции"... Нашлись бы точно идейные
Другое дело, что сожно постепенно. Ятобы тот же обнал дорожал и усложнялся, и в итогк сами бы начали работодатели отказываться. Не рещко. Во времени. Не очевидно для наемных работников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 22:22     Ответить с цитатой

SW писал(а):

Ну вы же девушка, у мужчин все по-другому устроено, у меня папа 81 год, работает, потому что нравится и интересно, потому что есть его группа, которой он нужен, с деньгами и семьей всё хорошо(т. 3 раза). Правда последний год не полный день.


папа работает водителем? механиком? автослесарь? электриком? каменщиком? сантехником? кузнецом? грузчика не рассматриваем.
Вот список некоторых реальных мужских профессий на сегодня.Не могу представить мужчину работающего на данных профессиях в 81 год.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Adelvase
а как понять,я простая работяга или непростая?
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 87 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах