Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69369
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 16:47     Ответить с цитатой

А я бы предпочла сиделку, чем сына рядом, который бы все бросил, чтобы со мной общаться :oops: это мне кажется жутко не правильным. Детей нужно рожать и отпускать, а иногда и выпинывать из дома (образно :haha:), чтобы всю жизнь у родительской юбки не просидели.
ИМХа у меня такая :love_sibmama:
Но кому-то другое важно/ нужно :-)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Инга2007 смогут. Примерно 70%
И я не работодателям писала, а возгласам вечным в теме, про здоровье ;)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 16:49     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Инга2007 смогут. Примерно 70%
И я не работодателям писала, а возгласам вечным в теме, про здоровье ;)

А надо учитывать совокупность этих факторов.
Слишком много неизвестных переменных в задаче, это собссно и напрягает.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
А я бы предпочла сиделку, чем сына рядом, который бы все бросил, чтобы со мной общаться Embarassed это мне кажется жутко не правильным. Детей нужно рожать и отпускать, а иногда и выпинывать из дома (образно :haha:), чтобы всю жизнь у родительской юбки не просидели.


Бабушки не нужна сиделка. У родительской юбки никто и не сидел, отец с 16 лет живет отдельно. Когда бабушка стала старенькой, отец ее просто перевез из другой страны к себе в город. Поселил рядом, так как бабушка категорически не хочет жить с кем либо.

Ну а так да, каждому свое. Я своих родителей в глубокой старости тоже планирую перевозить туда, где я буду жить. Выпинывать их из своей жизни я не готова :-) Дело не в сиделках. Я просто хочу с ними общаться не по телефону, а лично. И проживать их последние годы с ними.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Июн 19, 2018 16:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69369
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Инга2007 так, известно одно: мы все точно умрем :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Дюша
Вопрос когда и как.
Государство наше считает чем раньше, тем лучше, как выяснилось.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69369
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 16:56     Ответить с цитатой

maschustik выпинывать, если вы внимательно прочитаете, я писала про детей. ;)
Еще одна лубочно- пасторальная картинка? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Инга2007 ох, уж это государство :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 16:57     Ответить с цитатой

У меня маме 68 и папе 66, если мама после пенсии ещё работала, то отец ни дня, работал машинистом электровоза. Мама иногда подрабатывает, на автостанции, измеряете давление водителям. За месяц, зарплата выходит около 10 тысяч, там и график удобный и на людях, но очень редко такая подработка, что бы месяц, больше одна две смены в месяц. Отец ни т какой работе и слышать не хочет, наработался. Иногда в своём ТСЖ по электрической части может что то сделать или кто попросит в гаражном кооперативе проводку сделать. Пенсии не великие, но не жалуются и работать не хотят.
Свекра не стало в 59 лет. Свекрови 71, вот она молодец у нас. Отработала заведующая книжным магазином, ушла на пенсию и после смерти сверкающей лет 10 работала, что бы не скучно было. Сейчас подрабатывает, делает ревизии в магазинах, не бог весть какие деньги, но ей это все равно нравится. Ходит в хор и в библиотеку. Там в них клуб по интересам- праздник отмечают, сценки, посиделки с чаем. Сейчас дача, может в 7 утра укатить, поработать , вернуться тёще уйму дел переделать. Для меня она пример для подражания. Денег у неё не в избытке, пенсия 15000₽ ей хватает. Помогает внучке, сразу скажу, почему берём деньги, уж лучше пуст ей отправит тысяч 5 чем накупит ей носков и колгот :haha:
Ей прям радость доставляет помочь внучке. Внучка не работающая студентка.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 17:01     Ответить с цитатой

Роксалана
Как может хватать 15000? Я понимаю, что на всякий случай нужно научиться жить так, чтобы хватало, но КАК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 17:03     Ответить с цитатой

Роксалана


Я тут сына буквально вчера ругала, что он взял у прабабушки деньги. Она ему подарила. А он мне потом сказал - ты же не понимаешь, я отказывался, а она просит - возьми.

Старикам действительно важно, что они могут что-то дать, чем-то помочь, подарить. И если это идет именно от них, мне кажется ничего плохого в этом нет. Думаю сами такими же будем.

Плохо когда тянут из стариков, просят постоянно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69369
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Роксалана а я не понимаю мужчин, которые выйдут на пенсию) были такие примеры с льготным выходом) и сиииидят дома, отдыхают. Вот могут же так люди :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Кьяра10
Не знаю, питаются конечно скромно, сласти и вкусняшки не покупают, мясо конечно всегда есть, молочка тоже всегда. У неё ещё есть бойфренд, живет с дедком, в его квартире, в ее доме живет внук, лекарства она на покупает, только от давления, но это не запредельно дорого. Я сама на таблетки от давления трачу 50-60 рублей. Так что хватает.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 17:12     Ответить с цитатой

Дюша
У них хобби есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29828
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 17:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Дмитрий Ольшанский
Вчера в 16:02 ·

Проблема повышения пенсионного возраста не имеет никакого отношения к повышению пенсионного возраста.
И можно сколько угодно рассказывать друг другу увлекательные истории про "пенсионерка в 55 - это абсурд", "а вот на Западе-то как все устроено, посмотрите", "России нужен экономический рост, кто работать-то будет" и "от сидения на диване сокращается жизнь", сыпать цифрами и снобировать простецов суровой макроэкономической правдой, но даже школьнику из первого "А" почему-то понятно: обман.
Потому что наврали.
Обидели и наврали.
И очевидно, в чем тут подвох.
Дело в том, что нельзя в бедной стране, которая при этом лопается от денег, начинать экономию с самых бедных.
Это то самое преступление, которое хуже, чем преступление.
Нельзя, держа в руках большую сумку с кэшем, говорить человеку:
- Че-то ты рановато засобирался получать на халяву эти 200 долларов. Давай ты подождешь еще лет пять? Ой, прости, у меня миллиард на пол упал, щас я его в мусорку выкину и продолжим разговор про сокращение и эффективность.
....

Вот то то и оно. Даже не в том что "разворовали" дело. Какая-то фигня нелогичная. Просто бомба под государство. Всё что два десятилетия строили, всё по ветру пускают. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 17:14     Ответить с цитатой

Дюша
Я не могу так сказать про отца, он 30 лет отработал машинистом электровоза, это адский труд. Уходят в 55 лет , а к 60 уже большинство умирают, многие кто с ним уходили уже умерли. И 100% никто не работает.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов


Последний раз редактировалось: Роксалана (Вт Июн 19, 2018 17:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Дюша
Вопрос когда и как.
Государство наше считает чем раньше, тем лучше, как выяснилось.

почему же, они считают, что продолжительность жизни увеличилась, позволяют дольше приносить пользу обществу.
только это всё из области статистики. а в реальности всё по-другому. они как бы выдают желаемое за действительность и "живут в придуманном мире"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 81 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах