Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Зверство учителя
заставляла учиться, заучивать стихи, задавала дом. задания!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 21:11     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, у нас 9 человек в классе. Что было, когда он в простом классе сидел... ну так и было, как пишете - просто деградировал, смотрел в окошко. "Если не получается, то зачем пытаться?" (с) Пытался "самоутвердится" какими-то подвигами на перемене. Ничего особенного, но приятного мало. Инклюзия, в общем, наверное, как она есть :) Сейчас же - совершенно обычный первоклашка. Их класс от прочих четырех на потоке выделяется только численностью... Родители наши все довольны, дети тоже никакими "особенными" себя не ощущают.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Masleno'k, мы учимся в совершенно обычной школе. В классе 9 человек. Так что - бывают. Но мы не в Новосибирске. Класс открывался по настоянию отдела образования города, школа не горела желанием. Но на этот класс финансирование от города дали, так как ПМПК выдало рекомендаций на него достаточно и родители согласились. Дело отдела образования эти рекомендации выполнять. Потребности ж детей, нужно решать стало) Позвоните в районный отдел, спросите... а вдруг? Запишитесь на ПМПК самостоятельно, что они там скажут... напишут. Они же могут и рассказать, какие возможности есть. У них есть информация обо всем этом. То, что напишут, будет только рекомендацией. Захотите - предъявите потом в ОО или школе, захотите - вообще никому не показывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 22:03     Ответить с цитатой

gemka
У нас, в топике мам особых детей, много детей прошли пмпк в этом году, и никаких дельных рекомендаций не получили, к сожалению, - одни общие фразы.
Скрытый текст:
Мы хотели пройти пмпк, чтобы еще год остаться в саду, (ну, объективно, ребенок, который заговорил кое-как в 4,5 года и потом усиленно догонял сверстников, вряд ли готов вместе со всеми, не достигнув 7-летия, пойти в обычную школу). Этот год нам нужен как раз, что бы дозреть до обычной школы, с обычной, не адаптированной программой, (нам ее не надо, интеллект в порядке). В общем, пмпк мы пройти до августа не успеваем, (очередь большая, а в августе сад закроется на ремонт, наше место займут уже, ну, и нас самих в августе в городе не будет), поэтому я и дергаться не стала.
Буду действовать по интуиции, - год посидим дома, на СО, а дальше видно будет. Занятий, кроме учебы, у нас достаточно, - плавание, ушу, английский, с сентября будут шахматы, и еще что-нибудь.
Будем надеяться, все получится.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 22:28     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Не только!
Я сама не блещу. Но тут тема такая и ... Ну в целом неважно. Простите за оффтоп
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 23:23     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Я сейчас как раз "обучаю" таких детей. Приходят индивидуально. Один по адаптированной 7 вида и трое по 8 виду..... без комментариев...
При этом со следующего учебного года одного из своих личных детей собираюсь забрать на заочное обучение....
Все так сложно в нашем мире...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 15:46     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Помните, вы удивлялись нашему русскому в 1 классе? Сегодня д/з: "Выдели корень слова" :eek: Система Занкова, линия УМК Поляковой - так написано в тетради :aga-aga:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Snegnaya
Цитата:
У моей дочери сейчас в 1 классе, помимо простейших уравнений с иксами, пройдены периметр, счёт в пределах 100, задачи в 2 действия с двузначными числами, сравнение отрезков;


стандартный советский учебник математики 1 класс, автор Моро
это за 78 год.



_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Afdi
У нас примерно так же. Хотя есть программы, где весь первый класс учат сложение в пределах 20.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 16:29     Ответить с цитатой

Snegnaya, это какие, где в пределах 20 сложение учат? Моро - в Школе России сейчас учебник. Эта программа считается самой простой из всех, если что :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 16:53     Ответить с цитатой

gemka
Вот Моро сейчас как раз и проще чем была. У вас она?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Snegnaya писал(а):
Afdi
У нас примерно так же. Хотя есть программы, где весь первый класс учат сложение в пределах 20.
так вы свою сложной называете, а я говорю, что не стали программы сложнее. У вас развивающая программа по уровню как старая традиционная.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 17:02     Ответить с цитатой

Afdi, да, Моро у нас. Не сказала бы, что особо проще она сейчас. :) Есть подобного уровня и задачи, и примеры. Мне Моро больше нравится, чем Петерсон за счет того, что в учебниках Моро все последовательно дается... и на закрепление очень много. А Петерсон (тоже по ней поучиться успели) - скакали бесцельно туда-сюда. Какие-то дети понимали, а мой просто запутался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 17:20     Ответить с цитатой

gemka
Дорофеев, Чекин (если мне память не изменяет).

Afdi
Нет, я говорю, что и сейчас есть трудные программы, т.е. не все программы стали легче.
У нас вообще традиционная программа, Перспектива. Развивающая только по русскому.
Вот русский точно сложнее стал, если его учить по Занкову :haha:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 17:21     Ответить с цитатой

Afdi Прикольный Моро был в 78 году, однако )) Сейчас гораздо проще. У меня сын учится по Моро, весь 1 класс они в пределах 20-ти решали задачи "У Васи 5 конфет, у Маши 3 конфеты, сколько конфет всего?" либо "У Васи 5 яблок, у Маши 3 яблока. на сколько у Васи больше?". Весь год одно да потому, одно да потому, менялись только имена и названия считаемых предметов. Ооооо!!!, я шизела просто от "разнообразия"! :o :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 23:26     Ответить с цитатой

Darya, это потому что Моро сразу за 1-4 класс был, не знаю как сейчас, у меня лежит этот учебник :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4441
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 23:46     Ответить с цитатой

я аж пошла достала учебник Моро по которому я училась в школе, а потом по нему же училась преподавать в институте )))
фотоаппарата нет, поэтому так:
Содержание
Десяток
счет предметов
числа от 1 до 10
число 0
сложение и вычитание
Сотня
числа от 11 до 20
сложение
вычитание
числа от 21 до 100
сложение и вычитание
упражнения для закрепления и проверки знаний

Получается в первом классе учили сложению, вычитанию в пределах 100, и одновременно шла подготовка к умножению. Полистала сейчас еще - разрядные слагаемые, дециметры, метры, сравнение чисел,самостоятельное составление задач, корректные вопросы к задачам. :aga-aga: Ничего особо примитивного. :aga-aga:
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 0:14     Ответить с цитатой

Капель Нынче умножение на 3 во 2 классе, полная таблица умножения в 3 классе )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах