Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Молочница
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Утаю :) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 16:09    Заголовок сообщения: Молочница... Ответить с цитатой

Подскаите, чем можно с этой напастью бороться?
Вернуться к началу
           
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 17:00    Заголовок сообщения: Re: Молочница... Ответить с цитатой

Утаю :) писал(а):
Подскаите, чем можно с этой напастью бороться?

По-разному :lol:
Для начала надо сходить к гинекологу и сдать анализы, чтобы было ясно - какая стадия заболевания (обострение или хронический период).
Но надо четко понимать - молочница есть, ее не может не быть :cry: Вопрос только в том, что периодически она сильно мешает жить, тогда ее лечат. Обычно обострения связаны с приемом антибиотиков и изменением гормонального фона и еще рядом причин (так мне разъяснили в консультации). Желаю удачи и скорейшего излечение :P
Полезные ссылки:
Дифлюкан
Центр здоровья
Народная медицина
Форум на Мама.ру


Последний раз редактировалось: Гудвин (Ср Авг 12, 2015 17:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2003 12:52     Ответить с цитатой

У нас у родственников та же проблема, только ей уже несколько лет... тоже чем только не лечились, и каждый раз пробовали средства все дороже и дороже... ничего не помогало... при этом нельзя сказать, что там что-то недолечили и перезаразили друг друга обратно... все блюли по инструкциям к лекарствам... какое-то лекарство немного помогло, периоды появления молочницы увеличились, но до конца так и не вылечилось... я им как-то устраивала консультацию у Ларисы, что там из нее они вынесли не знаю... кстати, я их скоро увижу, могу спросить как у них дела на этом фронте...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айзикович Ирина
Консультант
Консультант


На сайте с 29.05.03
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 15:48    Заголовок сообщения: Re: молочница Ответить с цитатой

Ольга_Анисимова писал(а):
до родов я с проблемой молочницы не была знакома.. зато через пару месяцев после - началось... почти каждый месяц мучаюсь, лечения хватает не надолго...
врачи разводят руками и говорят просто молочница... но не может же она быть все время???
я так устала.. да и на лечение каждый месяц выкидываются вовсе не лишнии деньги... и для нашей семьи существенные.
Муж тоже лечился, но несколько раз за год молочница отражается и на нем - в виде сыпи(((( Ему врачи тоже объяснили что это реакция на мою молочницу(((

Что можно сделать???
Может есть какие-нибудь более эффективные способы лечения-профилактики?????

Уважаемая Ольга, скорее всего речь идет о снижении иммунитета или о хроническом стрессе, которые чаще всего сопровождаются дизбактериозом влагалища в виде молочницы. Если есть возможность обследоваться у иммунолога, то необходимо это сделать. Если такой возможности нет, можно купить в аптеке иммуностимулирующие препараты (Эхиноцея, Топинамбур, Иммунал и др.) и провести самостоятельно курс лечения. Для восстановления иммунных сил организма так же необходимо соблюдение режима труда и отдыха (сна), полноценное питание богатое витаминами и общезакаливающие мероприятия (прогулки на свежем воздухе, контрастный душ). Для более подробного разговора приглашаем Вас на консультацию к нашим гинекологам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 12:30     Ответить с цитатой

Ольга_Анисимова писал(а):
Белка, будте добры, как там у вашей родственницы????

Узнала...
Короче практически вылечила... за 30 рублей...
Я тебе наверное по мылу напишу ок?
там много всяких интересных подробностей... я думаю, она против будет это все в форум выкладывать.... :D

кстати, она про снижение иммунитета тоже написала... типа надо всякие витамины и все такое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berry Fish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.03
Сообщения: 27
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 9:46     Ответить с цитатой

Нанесём заразе мощный удар со всех сторон!
Проклятые какндиды в организме постоянно живут (как, впрочем, и все остальные бяки), и активизируются они в случае снижения иммунитета (как, впрочем, и все остальные).
Значится, первое - физкультура и спорт обязательно, хотя бы два раза в неделю. Второе - пьём йогуртики и прочии бифидобактерии регулярно. Третье, местное - либо медовые тампоны, либо мёд с алоэ (куст алоэ предварительно прогнать через мясорубку, а лучше через соковыжималку), 10 дней по 2 тампона в сутки, утром и вечером (беременным такое не рекомендуется). Дополнительно - в "Сибирском здоровье" есть интим-гель для женщин, нормализует микрофлору в том самом месте. Ещё я читала совет что тампоны с несладким йогуртом при молочнице помогают, но , честно сказать, не представляю себе как это ТУДА можно запихать - короче, есть свечки "Ацилакт", в них те же самые бактерии.
Насчёт дифлюканов, тержинанов, пимафуцинов, полижинаксов, гинезолов и прочих свечей - на личном опыте знаю что всё помогает очень ненадолго, чере два-три дня молочница "жахает" с новой силой, ещё свирепей чем в прошлый раз. После пимафуцина в таблетках у меня молочница "в том самом месте" проходила, но начался кожный кандидоз.
И ещё одно средство, не знаю сможете ли изыскать - КОРЕДОН, ещё не зарегестрированный препарат, но уже несколько лет успешно испытуемый в Сибири, выпускиется в Кольцово "Вектором", мне его знакомый отца привозил. надо взять его в виде порошка, порошок разводить водичкой и мазать. Бактерии из этого коредона питаются патогенной микрофлорой. Может не один курс понадобится, но излечивает самую застарелую молочницу и прочие бяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 21:23     Ответить с цитатой

И как врач, и как жертва :cry: молочницы могу сказать. что молочница - это не болезнь, а сигнал, что в организме не всё благополучно с иммунитетом. Грибы эти есть почти у всех, но когда во влагалище и кишечнике нарушена нормальная микрофлора (а это одна из составляющих иммунитета) или иммунитет нарушается на каком-то другом уровне, они начинают "цвести пышным цветом" .
Поэтому если молочница не поддаётся лечению, или периодически возвоащается, надо сдать иммунограмму (на гор. больнице в иммунологическом центре около 400 руб).
А к обострению молочницы приводят:
-лечение антибиотиками
-беременность
-ношение синтетического белья и облегающих плотных брюк
-стресс
частое использование тампонов во время mens
:wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 21:35    Заголовок сообщения: О дифлюкане Ответить с цитатой

Кстати о дифлюкане и других препаратах с другими названиями, но тем же действующим веществом.
У меня подруга работает врачом в реанимационном отделении инфекционной больницы. К ним периодически попадают больные с кандидозным сепсисом - грибковым заражением крови. Ситуация для жизни опасная (лет десять назад в 4-м роддоме погибло от него сразу несколько детишек).
В этой ситуации главной надеждой врачей всегда был именно дифлюкан. А в последнее время из-за того. что его применяют направо и налево для лечения молочницы (промогает ведь!), грибки становятся к нему нечувствительны :cry: . А происходит это благодаря широкой рекламе - фирмам то надо продавать его.
поэтому, хот и эффективный препарат, но пользоваться им нужно крайне осторожно. тем более, что причину он не устраняет. Иначе в критической ситуации можно остаться без поможи.
Кстати :!: , нечувствительность и к антибиотикам и к противогрибковым средствам передаётся окружающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 22:20     Ответить с цитатой

А как влияет на эту бяку использование прокладок "на каждый день"? Ведь тоже не хлопок вроде бы...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berry Fish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.03
Сообщения: 27
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 15:38     Ответить с цитатой

прокладочки никакой опасности не представляют, ежели их менять по мере загрязнения :-))) Не хлопок, конечно, но и не полиэстер, из специального материала сделаны, не опасного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2003 18:12     Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное за советы.
Купила витаминки.. пропила курс иммунала.. и..
ВСЕ!!!!! :dance:
а ларчик просто открывался :lol:
с тех пор пью витамины регулярно и забыла что-такое молочница..вот так :hi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kitti (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 21:14    Заголовок сообщения: молочица Ответить с цитатой

помогите мне прошу вас я просто не знаю что уже и делать, лечусь от молочницы уже 2,5 года и ничего не помогает, все деньги на лекарства улетают как в трубу. Мне 21 год я замужем, детей нет, муж тоже переодически страдает из за этого . Поймите меня и помогите советом если можно!
Заранее благодарю!
Вернуться к началу
           
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41833
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 20:41     Ответить с цитатой

Скажу честно - весь описанный тобой комплекс я не применяла, но помогло - по крайней мере мазки и внешне все неплохо, только вот в моче белок, да лейкоциты - ну это видимо по другой причине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 9:59     Ответить с цитатой

У меня вопрос к специалисту!
Скажите, пожалуйста, все-таки, насколько молочница опасна для малыша. Может ли инфекция проникнуть в матку, и как часто на практике это бывает?


Причем меня ничего не беспокоит, просто есть небольшие белые НЕтворожистые выделения (и всегда были). Стоит ли лечиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюськин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.04
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 18:13     Ответить с цитатой

Привет всем, опять я поднимаю со дна этут тему:
замучила она меня проклятая! (это к молочнице)
Лечусь уже 2-ю неделю, но никак не могу снизить ее агрессию: зуж продолжается, хлопья как тут и были, да еще все опухло, что ходить тяжко
Спасаюсь так: спринцуюсь малавитом и закладываю тампоны малавит-крема на ночь.
Есть люди излечившиеся таким образом?
о себе: срок ьбеременности на 03 июня - 22 недели.
ранее молочницу лечила пимафуцином, таблетками... не помню уже какими
при беременности проблем не было до тех пор, пока не случился передоз витаминчиков (Кальций+ железо + йод + поливитамин-Элевит + фолиевая и все прописала одна врачь, хорошо что хоть микстуру равкина не пила в тот период..) По этим причинам к врачу не тороплюсь - назначит новые лекарства, а от них, как поняла тольку ноль...
Еще раз вопрос: есть излечившиеся малавитом? не нашла ответов по этому вопросу. заданному ранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах