Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Греция. Часть3
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 19:39    Заголовок сообщения: Греция. Часть3 Ответить с цитатой

Продолжаем узнавать эту замечательную древнюю цивилизацию


фото Ёlka

Начало здесь:

Греция. Часть1
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=144858

Греция. Часть2
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=601290&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 19:58     Ответить с цитатой

Sанторини
Цитата:
В Греции есть все, и даже отельный сервис))) но цены на него высокие. С приходом кризиса Греческие курорты, особенно Крит, Санторини, стали более ориентированы на зажиточных граждан из Великобритании, Германии, Норвегии. Цены на услуги, рестораны, магазины стали совсем негреческими, сейчас они соответствуют ценам в этих достаточно дорогих странах. Ну не нужны Греции бюджетные туристы, им своей бедноты хватает. В кризис это особенно ощущается.
Так что, за отельным сервисом нужно ехать в другое место, а сюда за местной кухней, тёплым и красивым морем, монастырями, горы-ущелья-живописные бухты тоже здесь.
Нам с отелями везло, было все что нужно, посуда, техника.
Мне не хватало архитектуры, за ней тоже не сюда.


Подпишусь под каждым словом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 23:55     Ответить с цитатой

Ого! :oops: Родос сейчас по гуманной цене (почему-то именно Родос) из моего города.

Родоса тоже касается всё это?
Цитата:
Цены на услуги, рестораны, магазины стали совсем негреческими, сейчас они соответствуют ценам в этих достаточно дорогих странах. Ну не нужны Греции бюджетные туристы, им своей бедноты хватает. В кризис это особенно ощущается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15490
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 17:55     Ответить с цитатой

Семечка

а мне кажется, Греция всегда и была, и считалась страной, недешевой для туристов.. :oops: я точно знаю, что и 10 лет назад, и 13 лет Испания, например, была прилично дешевле и в плане еды, и в плане сувениров, шмоток.. просто.. не знаю, там все равно сильно хорошо, а кроме того, в отличие от той же, скажем, Испании, офигительно вкусная, о-фи-ги-тель-но - еда. так что, на мой взгляд, качество отдыха (по крайней мере, важные для меня моменты) - все компенсирует, все цены. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2078
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 18:34     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
просто.. не знаю, там все равно сильно хорошо

Скажите пожалуйста, где в Греции сильно хорошо? Порекомендуйте пожалуйста конкретное место, где вам очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 19:00     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР
Полагаю, что кроме Афин - везде! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15490
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 20:40     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР

мне больше всего нравится совсем, увы, недешевое место - отель Посейдон в городке Лутраки (недалеко, кстати, от Афин :-) ). и вокруг красиво поездить-посмотреть - коринфский канал, пелопоннес (там куча мест интересных), недалеко от Лутраки церкви красивые, соленое озеро с шикарными рыбными тавернами.. то, что Афины недалеко - тоже плюс. сам город конечно не сказать что красавец, но экскурсия на Акрополь - никогда ее не пропускаем. и потом обязательно идем в театр Диониса, один раз даже Карераса там слушали, было волшебно. :love:
если есть деньги, день в афинском молле - это рай. :haha:

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

я не знаю, можно ли здесь давать ссылки, если нет - уберу, но вот например мои личные фото из греции, сделанные на территории отеля, на канале, на пелопоннесе, парочка афинских.
Код:
ok.ru/niki.tinka/album/208286584064
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусянка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.15
Сообщения: 314
Откуда: УЮТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 22:56     Ответить с цитатой

Никитинка Мы в прошлом году жили месяц в Лутраки в Паппасе. Очень душевно :-) Были и в афинах и на коринфе, соленом озере ....везде вокруг... очень ШИКАРНЫЙ климат, все классно, кроме ЕДы. Это конечно недочет отеля. Очень красивые места в древнем Эпидавре :in_love: От АФИН - плевались... :aga-aga: очень грязно, страшно, бедно... Древний Акрополь - больше не чего смотреть. Брали машину на весь месяц, ездили смотрели все :in_love: Кому интересны эти места - спрашивайте, все вокруг облазили ;) Отель Посейдон рядом был. Считаю Цену на него сильно завышают....А так неплохо... В Афинском МОЛЛе побывали - уехала с деньгами обратно ;) ни чего сильно не заинтересовало ( в плане ассортимента ) , а вот Аутлет ( деревня ) просто шикарный - по ценам и разнообразию...тут оторвались по полной ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15490
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 1:37     Ответить с цитатой

Марусянка

вооот, говорю же - места прекрасные. еды - ну это может только в отеле так себе, а в любой таверне - уже совсем другой расклад. :-) плюс магазинчик, где продают супер-рахат-лукум и прочие чудесные сласти. :in_love:

а Афины так-то в совершенно логичном для положения страны состоянии. :aga-aga: только туризмом и держится.

Скрытый текст:
а я в молле провела волей случая два полных дня с утра до вечера.. одна.. :in_love: :haha: уехала совершенно без денег, но сумки еле в машину влезли. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 7:26     Ответить с цитатой

Кто-нибудь бывал в Pefkos Garden 3* на Родосе? И вообще в посёлке Пефки?
Отзывы на тру.ресурах по проживанию либо плохие, либо хвалебные, причём и те, и те от пользователей, которые отозвались только лишь об этом отеле, и пропали.


Никитинка
Цитата:
Семечка
а мне кажется, Греция всегда и была, и считалась страной, недешевой для туристов..

При евро=40 р цены более-менее устраивали, сейчас же :eek: дорогим кажется всё и везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 23:41     Ответить с цитатой

Были на Родосе в прошлом году. В местечке Фалираки. Пляжи считаются лучшими на Родосе в этом поселке. Заход в море отличный и само море тоже чудесное! В Греции были три раза, Халкидики, Родос, Крит. Родос больше всего понравился. Брали машину, поездили. Красиво, много интересного, зелено.
Семечка
Поселок Пефки мы , кажется, проезжали, когда ездили до Лардоса. От Линдоса, вроде бы, недалеко, если не ошибаюсь. Пляжи на Средиземном море считаются лучшими, чем на Эгейском.
_________________
Английский язык , любой уровень. Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1751836
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль-чик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 595
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 1:10     Ответить с цитатой

Девочки, а посоветуйте фирму по аренде автор на Крите. Что то в инете куча отзывов только по одной. Вот думаю не пиар ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6117
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 11:48     Ответить с цитатой

Девочки, присоединяйтесь к ФМ Лето 2016 - Лови волну! Делимся самыми летними фотками и самым солнечным позитивом! :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 2:36     Ответить с цитатой

Мы сейчас на Родосе. Если есть вопросы - спрашивайте. Коротко: тут тепло, еда вкусная. Но бедно и грязно, хороших пляжей нет. Второй раз не приеду. Отдых с детьми - однозначно нет.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 19:55     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
А где Вы отдыхаете? В каком отеле? У нас осталось очень хорошее впечатление от Родоса. Нам после Родоса Крит показался бедным и скучным :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах