Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Болгария. Часть 3
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 19:56     Ответить с цитатой

JuliaZa
конечно, думаю, опыт будет полезен и другим :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 21:33     Ответить с цитатой

JuliaZa, мне однажды давали визу по брони. Я бронировала напрямую в отеле, просила прислать скан подтверждающего письма. Должны давать, такое условие брони без оплаты частенько же встречается на букинге и пр. Яв прошлом году тоже так удачно бронировала, без денег и с отменой бесплатной за 3 дня.


prokopchi, у меня 8300 вышло из-за того, что я не В Н-ске. Пересылка+доверенность+сервисный сбор. Поэтому мне и дешевле через турагентство. Там нет сервисного сбора 19 евро, и в консульство они сдают без доверенности от меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лори
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.08
Сообщения: 5722
В дневниках: 570
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 000694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 22:18     Ответить с цитатой

prokopchi писал(а):
вот я и хотела уточнить у них конкретно какую сумму они от меня хотят увидеть...не ужели у народа которые ездят отдыхать в болгарию по мимо билетов и оплаченного отеля ещё лишних 400 тыщ имеются :eek: я думала туда люди менее обеспеченные отдыхать ездят :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

я где то читала что не менее 500 евро на человека...

На взрослого 50€ на ребёнка по 25€

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

JuliaZa писал(а):
Девочки, а если отель не оплачен, только бронь, но билеты куплены, визу дадут?

На нас в прошлом году ругались, что было за проживание только 30% оплачено, сказали, что надо 100% и по моему бронь с букинга не берут
_________________
Фирменные вещи на детей от 1 до 6 лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=860887
Модным мамам 40-46 р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69905589#69905589
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 13:49     Ответить с цитатой

Продолжение с визой Болгарии


сдавала в визовый 14.05, 21.05 уже паспорта вернулись. На сайте информация неактуальная, потому что 17.05 прислали оплаченное смс-информирование о готовности, сайт сообщал о том, что паспорта в Москве, сегодня информация о готовности к выдаче с... дата не заполнена, смс с 17-го больше не было.

с собой берите копию первой страницы паспорта/свид-ва о рождении, потому что оставляют себе, заплатила там за копии по 20р/шт

визы дали при неоплаченной брони отеля. Дали странно, просили с 05.08 по 29.08 на 25 дней, дали с 03.08 по 15.09 на 31 день мне и с 03.08 по 05.09 на 18 дней 12-летней дочери :eek: чем руководствуются - не понятно, справка о сумме в банке на 240 тр, т.е. вполне достаточно :obstenu: билеты под даты поездки невозвратные, придется делать шенген, или они предлагают мне ребенка на неделю раньше выдворить, купив ей новые билеты? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 14:13     Ответить с цитатой

Sibirkisa, капец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 14:19     Ответить с цитатой

bel
это при том, что дочь ездила в Богарию и по национальной, и по шенгенской визе уже раз 6 на сроки от 2 до 10 недель, всегда без проблем и просрочек :evil: в этом паспорте стоит уже несколько штампов о поездке в Болгарию и 2 шенгена мульта на полгода и на год

в общем пожалела, что не послушалась умных людей и стала делать национальную визу Болгарии :aga-aga: нужно было делать шенген через агентство и не выкидывать 8300р за болгарскую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Ветрова
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.05.12
Сообщения: 211
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 14:25     Ответить с цитатой

Sibirkisa

Как же так :eek:
Они ведь в визовом на даты билетов в первую очередь ориентироваться должны, а там явно 18 дней не хватит :-(?
Вопросы в ВЦ задавать, как я поняла, некому? Почему такие сроки корявые-то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 14:31     Ответить с цитатой

Sibirkisa, печаль полная! За что они так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 14:43     Ответить с цитатой

Елена Ветрова
вц тут не при чем, они берут пакет доков и отправляют в консульство, потом оттуда забирают паспорта и отдают :aga-aga:

bel
подозреваю, что разным проверяющим попались паспорта, хотя все бумаги дублировались, что у меня, то и у дочери приложено :obstenu: просто клерк странный ей попался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 14:46     Ответить с цитатой

Sibirkisa, может все-таки позвонить в посольство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 14:49     Ответить с цитатой

Sibirkisa
Так шенгенскую визу же нужно открывать в той стране, кто выдал ее, т е придётся ещё успеть куда-нибудь съездить до Болгарии?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 15:22     Ответить с цитатой

Seelena
не обязательно, читала на винском, да и дочь в 15г ездила по испанскому мульту в Болгарию, который так и остался не погашен

bel
думаю бесполезно, виза уже есть, поэтому вторую вряд ли дадут, да снова пакет на ребенка готовить и платить 35+19 евро :obstenu: придется идти за шенгеном все-таки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кис
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2556
В дневниках: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 17:03     Ответить с цитатой

Sibirkisa

Дак у вашей дочери вроде до 5 сентября визу дали, вроде вы по срокам проходите.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

А копии у них действительно золотые по цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Кис
срок пребывания у неё указано 18 дней :aga-aga: т.е. в период с 03.08 по 05.09 она не более 18 дней может провести в Болгарии. А у нас оплачены невозвратные авиабилеты с периодом пребывания 25 дней. Выехать на недельку в Турцию/Словению/Хорватию не вариант, поскольку виза однократная, мы по ней не сможем обратно в Болгарию заехать, чтобы вылететь домой оттуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Sibirkisa, не, надо позвонить в Москву, спросить. Может это техническая ошибка, если ребенок и мама по срокам не совпадают. Может бесплатно исправят? За спросить то не убьют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 65 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах