Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бронхиальная астма (том 7)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 16:29     Ответить с цитатой

Девочки, много у кого здесь дома есть пикфлуметры? Что-то подумываю взять, вести ежедневный дневник. Может, и правда можно будет разглядывать приступы в самом начале...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Фрида Кало писал(а):
Девочки, много у кого здесь дома есть пикфлуметры? Что-то подумываю взять, вести ежедневный дневник. Может, и правда можно будет разглядывать приступы в самом начале...
Моя не каждый раз может нормально дунуть в пикфлоуметр (4 г 8 м). Вроде уже и понимает, как надо, но не всегда может/хочет. Я отложила пока его, не могу каждый раз подгоняться, нарушено ли дыхание или она просто не старается дуть, как надо. Купила пульсоксиметр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8327
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 17:27     Ответить с цитатой

Унау писал(а):
Фрида Кало писал(а):
Девочки, много у кого здесь дома есть пикфлуметры? Что-то подумываю взять, вести ежедневный дневник. Может, и правда можно будет разглядывать приступы в самом начале...
Моя не каждый раз может нормально дунуть в пикфлоуметр (4 г 8 м). Вроде уже и понимает, как надо, но не всегда может/хочет. Я отложила пока его, не могу каждый раз подгоняться, нарушено ли дыхание или она просто не старается дуть, как надо. Купила пульсоксиметр.


Пошла почитала что это за штука такая, не знала и не слышала...век живи, век учись...а доктора спрашивали перед тем как покупать нужен ли и на кольцо актуально при астме? Конечно хочется купить сразу все ((((хоть какая то надежда что именно это даст возможность предупредить приступ, пытаемся уйти с базиса, третью ночь почти не сплю, слушаю как дышит ребёнок :eek:
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня 82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.02.14
Сообщения: 518
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 19:43     Ответить с цитатой

Девочки, а на симбикоре ни кого нет?
Мы уже год, все стабильно, но показатели прибора ниже его нормы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Marilka
Сама только сегодня в инэте про него прочитала. Вообще должно быть полезно-вести график, заодно кратко помечать, что нового съели, какая погода и пр. Доктора еще не спрашивала, во вт на прием, задам вопрос. Надо еще про пульсоксиметр почитать))

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Почитала про пульсоксиметр-в эти выходные с обструкцией лежали, им оказывается, измеряют кислород в крови (всего 87% при поступлении было...). И правда удобная штука! Тоже надо у врача спросить, мож такой лучше купить
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32039
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 6:29     Ответить с цитатой

У нас есть пикфлоуметр. Дышим два раза в день, ведём дневник. Но вот заранее у нас не определяется обострение. То есть вечером, например, всё нормально, выдохнул норму, а утром встал с кашлем и тут уже показатели падают. Я думала, что с ним будет заранее видно приступ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Мы тоже дуем в пикфлоуметр 2 раза в день, ведем дневник.
Но заранее сложно определить, скорее в процессе лечения оценить есть ли улучшение.
Было так, что с вечера подули норму, а ночью закашлялся и уже утром показания снизились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8327
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Девочки, ХЕЛП!!!!! Сегодня идём к стоматологу первый раз с ребенком, пришло время лечить зубы :o врача своего спросить не догадалась на последнем приёме как нам посещать стоматолога. Кто уже лечил зубки, подскажите надо как то готовится к посещению врача? Может какие то ограничения есть? Мы сейчас только зодак принимаем, с базиса уходим.
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32039
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Marilka
Мы никак не готовились. Просто лечили и всё,как обычно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Marilka
есть аллерготесты на непереносимость анестетиков, в идеале их конечно хорошо бы сдать каждому аллергику астматику. Сдается кровь, во многих лабораториях делают.

Еще вопрос к тем у кого у ребятитшек аллергия на пыль бытовую как вам назначают базис на какой период, или постоянно нужен базис? Что говорят вам врачи? Нам один врач говорит только с осени по конец зимы базис нужен а другой врач говорит что постоянно, так как пыль круглогодичная аллергия. Как же лучше, думаю попробовать дать передышку ребенку и отдохнуть от лекарств, мы ушли от гормона и сейчас только на монтеласте, врач говорит и с него нужно уйти и отдохнуть. У кого как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна_Рыженькая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 837
В дневниках: 10
Откуда: М. Студенческая, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 9:25     Ответить с цитатой

MariOks
Сын на фликсотиде (суточная 200) 2 года без перерыва. Пробы не делали. Но сын чихает дома по утрам, поэтому , скорее всего, аллергия на домашнюю пыль.
_________________
Репетитор по математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 23:57     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер всем!
Я слышала, что астма во многом психосоматическое заболевание, проведя параллель со своей дочерью, могу однозначно сказать, что это так. Она у меня очень тревожная, все принимает близко к сердцу. Сейчас еще переходный возраст начался, совсем психика нестабильная. Всего боится, новости вообще не включаем при ней, она очень эмоционально реагирует на все, до слез. Боится стихийных бедствий, войн и т.п. Может ли это послужить толчком к началу болезни? Может быть стоит походить к психотерапевту, как думаете? Если есть хороший, посоветуйте, может обращались.
Если интересно, оставлю ссылку на статью про психосоматику астмы.
Просто до конца не могу принять еще начало болезни. От алоергии не страдали, бронхитов не было никогда и тут в 12 лет резко астма, после перенесенной ОРВИ. Сейчас опять в обострении, приехали к бабушкам в Казахстан, вторую неделю кашляет, сходили к педиатру, услышали обструкцию. :eek:
Лечимся теперь. Ингаляции пульмикортом, ацц, антибиотик и антигистамин. До этого принимали пульмикорт 200мкг 1 раз в день по назначению Пинегиной и на фоне его умудрились заболеть. Я пока совсем не разбираюсь, какой кашель, все время прислушиваюсь, не слышу никаких свистов, хрипов. Как вы это различаете все. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березка_Оля
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.05.12
Сообщения: 218
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 9:27     Ответить с цитатой

Мама Полечки
Мне кажется, что надо пробовать ВСЕ!!! Поможет что-то одно либо всё в комплексе. Я так поняла из сообщений здесь, что кому-то помогает одно, кому-то другое, даже лекарства разные ребятишкам подходят. Пробуйте конечно, потом расскажите. Я вот тоже многое читала о психосоматике и пытаюсь изменить свое отношение к сложившейся ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Доброе утро! Напишите отзывы про соляную пещеру, кто ходил? Мы два раза сходили, ребенок вечером кашлял вчера (мокровато). Пишут, что мокрота начинает отходить и это нормально, но переживаю ))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Фрида Кало
Мы не ходили, но планирую. Говорят, что первые 2 дня хуже становится, но потом улучшение. Два раза в год рекомендуют посещать ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 95 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах