Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Бронхиальная астма (том 7)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 22:17     Ответить с цитатой

MargoM
Если аллергия на плесень, бассейн не идет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32038
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 9:49     Ответить с цитатой

У нас аллергия на плесень. Ходим в бассейн. Всё нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8326
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Вчера сын нашёл воздушный шарик дома и надувал его весь вечер и я вспомнила что когда то слышала что при заболеваниях дыхательной системы полезно надувать воздушные шары. Никому врачи не рекомендовали такую дыхательную гимнастику? Почитала в интернете, пишут что да, это самый простой способ тренировать лёгкие и бронхи при астме.
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesn-a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 21:16     Ответить с цитатой

Да, нам тоже говорили надувать шарики и сдувать перышки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7168
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Marilka
Мы пошли на йогу с дочкой, тренер нам сказала, что ребенок еще не понимает, как надо правильно дышать, точнее повторить сложно. Повела туда дочь, тоже надеясь на то, что там правильно научат дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12124
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 12:11     Ответить с цитатой

а мне сегодня отказали в выписке базисного фликсотида, ссылаясь на то, что я пришла без ребёнка. Реб. осмотрен пульмонологом в мае. Сейчас находится в Крыму с бабушкой, через день прилетает, а баллончика нет....расскажите, как у кого выписывают базисную терапию? Неужели всегда таскать с собой ребёнка? А есть ведь дети, которые вообще уезжают в деревню например на всё лето... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8326
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 12:30     Ответить с цитатой

плюх писал(а):
а мне сегодня отказали в выписке базисного фликсотида, ссылаясь на то, что я пришла без ребёнка. Реб. осмотрен пульмонологом в мае. Сейчас находится в Крыму с бабушкой, через день прилетает, а баллончика нет....расскажите, как у кого выписывают базисную терапию? Неужели всегда таскать с собой ребёнка? А есть ведь дети, которые вообще уезжают в деревню например на всё лето... :eek:


к сожалению такие правила, надо приходить с ребенком...наш педиатр мне не отказывает, выписывает и без ребёнка, но каждый раз напоминает что надо приходить с ребенком
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12124
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Marilka
спасибо, у нас педиатр поменялась. Раньше всегда приходила одна за рецептом, даже и не знала, что нужен осмотр. Бред ведь, ребёнок на учёте, всё равно ведь выпишет, зачем лишний раз таскать его в ПК, чтоб вирус подцепить?. Эх, Россия... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32038
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 15:30     Ответить с цитатой

плюх
У нас без ребёнка выписывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_Рыженькая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 837
В дневниках: 10
Откуда: М. Студенческая, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 15:35     Ответить с цитатой

плюх
Мне тоже приходится таскать с собой ребенка, чтобы выписать рецепт на фликсотид.
_________________
Репетитор по математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10363
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 10:30     Ответить с цитатой

плюх писал(а):
а мне сегодня отказали в выписке базисного фликсотида, ссылаясь на то, что я пришла без ребёнка. Реб. осмотрен пульмонологом в мае. Сейчас находится в Крыму с бабушкой, через день прилетает, а баллончика нет....расскажите, как у кого выписывают базисную терапию? Неужели всегда таскать с собой ребёнка? А есть ведь дети, которые вообще уезжают в деревню например на всё лето... :eek:

слава богу у нас нет такого. Это что о присутствия ребенка в данный момент у педиатра зависит поставленный диагноз? Бред.... Ребенка нет-астмы нет, валите отсюда. Я последний раз получила фликсотид спустя полгода наверное, а спрашивала каждый раз, когда ходила в ПК (даже без ребенка..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3894
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Нам в прошлом месяце не дали симбикорт, якобы его не привезли. Позвонила в облфарм, там тетенька посмотрела в компьютере заявки на симбикорт и сказала, что все заявки выданы. Т.е. если на вас сделали заявку на лекарство, то должны выдать. В этом месяце поругалась с врачом, сказала, если не дадут, буду в минздрав звонить. У нас было как-то, что врач поздно выписала рецепт и нам не досталось. Только не понятно, если все заявки выполняются, то куда лекарство уходит?

Мои детки раньше получали фликсотид и каждое лето на все цветения были обострения. В этом году в областной сделали спирографию и перевели на симбикорт. Вот на нем полегче, ттт, на березу в этом году реагировали легче и короче. В нем есть бронхорасширяющее, в отличие от флексотида, поэтому ребенку легче. И грибок меньше беспокоит. На флексотиде постоянно у старшего во рту грибок рос, хотя пользовались через спейсер и полоскали хорошо.
Спейсер покупали на тао, довольно дешево, в зарубежных закупках здесь, на СМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12124
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 11:36     Ответить с цитатой

СынМишка
я вот тоже не понимаю, причем тут осмотр педиатра, если ребёнок состоит на учёте у пульмонолога и есть назначения пульмонолога на 3 мес. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 636
Откуда: Н-ск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Натик77 писал(а):
Добрый день! Отдам Флексотид -2 кор (срок годности 11.2017).
Тел для связи
Скрытый текст:
89059313998

На форуме редко бываю, не видела ваши личные сообщения, звоните я оставила кон тел!!!
Отвечу на вопросы:
через рцр не могу передать,
Дозировка 50 мкг/доза 120 доз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 16:33     Ответить с цитатой

Vesn-a
Мы пару раз попробовали Стрельникову, но ребенок еще мал (4 с хвостом), будем ждать год-два...(( пробуйте, может, у вас получится. Я прочитала, что первые эффекты только через месяц ежедневных тренировок. Знакомая очень хвалит, кстати :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 94 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах