Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Бронхиальная астма (том 7)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Светёна
Код:
https://omron-rus.ru/nebulizers/mesh/Omron-U22

Вот тут почитайте, не копирует текст с телефона. Суть такая, что меш-небулайзер хоть и является ультразвуковым, но гормональные препараты не разрушаются при прохождении через мембрану. Пульмикорт используем.
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светёна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 454
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Унау
:ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32039
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Мы с собой не возим,поэтому, думаю, обойдемся без меш. Цена уж очень высокая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, пожалуйста, можно ли продать спейсер и пикфлуометр? попользовались по несколько раз буквально.
Лежат и лежат. :-(
Может надо кому-то.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
N@t@li@
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1584
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Наш пульмонолог в поликлинике настаивает что при обострении пульмикортом дышать не меньше трех недель два раза в день по 500мг :eek: Это нормально? я боюсь что после такого курса при очередном приступе пульмикорт нам не поможет. Итак в этом году приступы стали чаще, соответственно и пульмикорт используем чаще, в итоге в мае при приступе он нам сразу не помог, пришлось колоть гормон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:29     Ответить с цитатой

N@t@li@ писал(а):
Наш пульмонолог в поликлинике настаивает что при обострении пульмикортом дышать не меньше трех недель два раза в день по 500мг :eek: Это нормально? я боюсь что после такого курса при очередном приступе пульмикорт нам не поможет. Итак в этом году приступы стали чаще, соответственно и пульмикорт используем чаще, в итоге в мае при приступе он нам сразу не помог, пришлось колоть гормон.


А вы при приступе какую дозировку берете, и что за приступ? При стенозе гортани у нас дозировка разовая 1000мг на ингаляцию, дальше два раза в день по 500мг на 3-5 дней, потом 250 мг два раза в день ещё 2 дня и потом уходим на обычный базис. Если просто "свистит" то добавляю к 250 мг пульмикорта беродуал на 3 дня по 3 раза в день, потом два раза в день еще два дня и потом беродуал убираю. Резко ни беродуал ни пульмикорт отменять тоже нельзя, ну и про 500мг на три недели я тоже не слышала :aga-aga: но у нас как известно сколько врачей столько мнений. Мы на пульмикорте с октября 16 года, 250 мг один раз в день, про привыкание - мне врач сказала что привыкания быть не должно, а уж как оно там на самом деле не знаю, но мы пока без него никак не вытягиваем ситуацию
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))




Последний раз редактировалось: Marilka (Вт Июл 11, 2017 14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 636
Откуда: Н-ск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Добрый день! Отдам Флексотид -2 кор (срок годности 11.2017).
Тел для связи
Скрытый текст:
89059313998
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N@t@li@
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1584
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Marilka
Приступ при контакте с аллергеном или при простуде начинается обструктивный бронхит, затрудненное поверхностное дыхание, свистеть начинает, тогда сначала ингаляция с беродуалом и через 20 мин. 500 мг. пульмикортом. Раньше за один день снимали, а сейчас дня три делаем пока раздышется нормально ну и дальше еще пока свист пройдет. Ночью особенно тяжело, все усугубляется в горозонтальном положении, бужу несколько раз чтобы откашлялся или беру к себе, спит в полусидя сколько может :eek: . А так базисная серетид мультидиск осень-весна по три месяца подряд. Но я максимум месяц ему серетидом дышать давала, боюсь этих гормонов :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 22:23     Ответить с цитатой

N@t@li@ писал(а):
Marilka
А так базисная серетид мультидиск осень-весна по три месяца подряд. Но я максимум месяц ему серетидом дышать давала, боюсь этих гормонов :-(


Вот по идее вам бы как выписали базис нужен. Серетид в базисе лучше чем пульмикорт при обострениях. Т.е. вам понаблюдать бы как будет состояние когда все как врач выписал. Должно быть лучше. А так у вас сильные обострения и поэтому приходится повышать дозу пульмикорта. Врач то знал что вы базис так укоротили? Что фликсотид что серетид не менее трех месяцев, тогда стойкий эффект должен быть. И обострения должны быть реже и легче проходить, либо совсем исчезнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
N@t@li@
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1584
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 9:47     Ответить с цитатой

MariOks
Да, наверное так и надо было. Сейчас решили повторить все анализы на аллергены, спирографию и тогда решать какой курс лечения будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vesn-a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 10:04     Ответить с цитатой

А есть у кого-то опыт дыхательной гимнастики или любой опыт связанный с техникой дыхания?
Сейчас прочитала как взрослый человек умеет "продышать" наступающий приступ. Если коротко сказать, то диафрагмальным дыханием. Меня так воодушевило. Мне еще давно рассказывали, что боевые искусства хорошо, где в тренировках- используются сильные выдохи. Ребенку уже пять лет, что-то же можно объяснять уже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Vesn-a писал(а):
А есть у кого-то опыт дыхательной гимнастики или любой опыт связанный с техникой дыхания?
Сейчас прочитала как взрослый человек умеет "продышать" наступающий приступ. Если коротко сказать, то диафрагмальным дыханием. Меня так воодушевило. Мне еще давно рассказывали, что боевые искусства хорошо, где в тренировках- используются сильные выдохи. Ребенку уже пять лет, что-то же можно объяснять уже :aga-aga:


Тоже много читала, но не все просто, сама пробовала, не получается дышать диафрагмой у меня, а как ребенка научить не представляю :aga-aga: нам 4 года всего, а везде пишут с шести лет можно пробовать...на следующий год хочу определить его в бассейн, там тоже своего рода дыхательная гимнастика, нам пульмонолог очень рекомендует именно бассейн
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Marilka
а аллергии на хлорку и плесень у ребенка нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 20:17     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Marilka
а аллергии на хлорку и плесень у ребенка нет?


Не знаю, мы пробы ещё не делали, сказали рано ещё, как раз в следующем году будем делать и там по результату решать
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesn-a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Мы с трех месяцев с перерывами ходили в бассейн, очень рекомендовали для астматиков.
Но так как аллергия пищевая, самое лучшее - не кормить аллергенами. :-)
Я вчера сама пробовала диафрагмальное дыхание, можно научиться, ребенка, наверное, сложно научить. Для детей что-то попроще, возможно, есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 93 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах