Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Бронхиальная астма (том 7)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 17:07     Ответить с цитатой

Marilka
"почему врач так решила?"
Муж на прием с ре ходил, не спросил... а теперь фиг попадешь, талонов к пульм не достать(( у моего не аллергическая, просто орви быстро перетекает в бронхиты. Пробовали синглон, ноль реакции. Просто боюсь, что начнем монтелар пить и опять в бронхит уйдем, а это же не шутки(((
в пт у педиатра еще раз спросим...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Фрида Кало
А беродуал не назначали в обострение?
Мы принимаем сингуляр и фликсотид. В период обострения фликсотид убираем, заменяем на пульмикорт, беродуал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Регишка)
у нас не аллергическая астма, просто частые бронхиты. сейчас дышим пульм, берод, лазолв ну и антибиот. А после уже обратно на флексотид (он держит, не дает уходить постоянно в бронхиты).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моняша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 1322
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 22:47     Ответить с цитатой

Регишка)
Т.е. в обострение только ингалируетесь берод+пульм.?А фликсотид убираете?
Вроде читала тут,что девочки писали убирать не надо базис.Хотела тоже узнать,как лучше?
Что-то с мая часто обострения стали.
Девочки,у нас базис фликсотид до конца июня.Подкашливает постоянно,что дальше не знаю,продолжать его?Или другое выписывают..Скопа в отпуск ушла,идти к кому-то еще чтоли?Чего делать,не знаю :aga-aga:
_________________
Кровельные и плотницкие работы. Качественно, по разумным ценам.
89139492858
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бешеный Таракан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 483
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 1:24     Ответить с цитатой

Фрида Кало писал(а):
Девочки, может, кто знает-что сильнее-флексотид или монтелар. Мы были на флексотиде, на лето решили убрать (врач сказала), сейчас бронхит у ре. Теперь она выписала монтелар. Как-то мы пробовали синглон-не помогает, только флексотид. Вот и не знаю... я бы флексотидом и дальше дышала. Педиатр говорит-пейте, раз назначили. Я понимаю, что мы здесь не врачи,но для общего развития...


Нам пульмонолог в областной сказала, что аллергия развивается по двум путям, фликсотид действует сразу на оба, а сингуляр (монтелар/монтелукаст) только на одно. Если угадаете с этим одним направлением, то сингуляр поможет, а если аллергия по другому пути развивается - то нет. В кратце как-то так.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Фрида Кало писал(а):
Регишка)
у нас не аллергическая астма, просто частые бронхиты. сейчас дышим пульм, берод, лазолв ну и антибиот. А после уже обратно на флексотид (он держит, не дает уходить постоянно в бронхиты).


Так астма - в принципе аллергическое заболевание. У нас тож реакция только на орви.
Лазолван астматикам не назначают, может и хуже стать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Моняша
Раньше не убирали, нам говорили удваивать дозу. Сейчас пульманолог говорит убирать фликсотид, если пульмикорт и беродуал ингалируем.

Сходите к другому доктору, лучше подстраховаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моняша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 1322
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Регишка)
Да,конечно сходить надо.Просто понимаю,что дальше продолжаем гормоны,на фликсотиде кашель никуда не делся,грустно :aga-aga:
_________________
Кровельные и плотницкие работы. Качественно, по разумным ценам.
89139492858
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Бешеный Таракан
Цитата:
Лазолван астматикам не назначают, может и хуже стать

мы всегда им дышим... сначала пульм с физраств, потом берод+физр+лазолван ... сиропы вообще боюсь давать, одна из пневмоний была после аскорила, дежурный врач назначила, а я послушалась, это еще когда не знали о наших особенностях
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 16:10     Ответить с цитатой

Бешеный Таракан
раствор лазолвана астматикам назначают, еще как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polinusik
Студент
Студент

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 2171
В дневниках: 243
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 20:44     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Фрида Кало
фликсотид сильнее.


а как можно сравнивать фликсотид и сингуляр? Фликсотид - гормональный препарат. Сингуляр - нет. Фликсотид ,как правило, это базисная терапия. Мы на фликсотиде были с 2 лет до 4. До этого на пульмикорте не вылазили с обострений (приступы с 5 месяцев). Сейчас на фликсотиде не постоянно, динамика на этом препарате у нас очень хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Polinusik
сингуляр тоже назначают в качестве базисного.
и что, фликсотид не сильнее сингуляра? сингуляр обычно назначают при легкой степени астмы, когда можно обойтись без гормонов. фликсотид тоже, бывает, назначают при легкой степени астмы, но и не только. здесь уже дело в подходе врача к лечению. при средней степени астмы вряд ли назначат сингуляр в качестве базисной терапии, а фликсотид - вполне. поэтому я и говорю, что сингуляр "легче" фликсотида. но побочек он имеет не мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Забава Владимировна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 785
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Всем привет!
Июнь пытались слезть с фликсотида. Сегодня засвистел :-( Так что.. беродуал... зодак.. и фликсотид форева. В общей сложности 10 дней без фликсотида были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, если доктор из частной клиники, аллерголог-пульмонолог назначает препарат фликсотид, то по этому назначению педиатр выпишет льготный рецепт или нужно попадать на прием от пк к аллергологу.
У нас что то совсем беда, не вылазием из обострения, вроде и бронхита нет ттттт, но и улучшения нет, дочь стала дышать тяжело, прям как задыхается временами, сорвалась повезла к платному доктору, та говорит неконтролируемая астма все таки нужен фликсотид. Мы более четырех лет с астмой боремся ни разу не использовали фликсотид, только сингуляр и аналоги, хуже не было, но улучшений тоже, а тут тяжело дышать стала. Вопрос поэтому по какой схеме с фликсотида потом правильно уйти? Хочу понять на будущее. Мы сейчас монтеллар и фликсотид принимаем.
Еще вопрос у кого как дети болеют? Как часто?
У нас стабильно каждые две недели.
Аллерголог считает это так обострения влияют и это и есть признаки неконтролируемой астмы, говорит что удалять аденоиды лучше осенью. Лор считает что сейчас состояние ухудшают аденоиды третьей степени и настоятельно рекомендует удалить сейчас.
Я не знаю как быть. Вижу что и правда нос постоянно не дышит, синяки под глазами, болеет строго каждые две недели. Осенью у нас снова будет обострение, знаю что не лучше точно, слишком перечень аллергии большой. Все таки думаю удалить летом.
У кого что похожее с детками было поделитесь как в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сашень_Ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 8:34     Ответить с цитатой

MariOks писал(а):
Девочки, кто знает, если доктор из частной клиники, аллерголог-пульмонолог назначает препарат фликсотид, то по этому назначению педиатр выпишет льготный рецепт или нужно попадать на прием от пк к аллергологу.
У нас что то совсем беда, не вылазием из обострения, вроде и бронхита нет ттттт, но и улучшения нет, дочь стала дышать тяжело, прям как задыхается временами, сорвалась повезла к платному доктору, та говорит неконтролируемая астма все таки нужен фликсотид. Мы более четырех лет с астмой боремся ни разу не использовали фликсотид, только сингуляр и аналоги, хуже не было, но улучшений тоже, а тут тяжело дышать стала. Вопрос поэтому по какой схеме с фликсотида потом правильно уйти? Хочу понять на будущее. Мы сейчас монтеллар и фликсотид принимаем.
Еще вопрос у кого как дети болеют? Как часто?
У нас стабильно каждые две недели.
Аллерголог считает это так обострения влияют и это и есть признаки неконтролируемой астмы, говорит что удалять аденоиды лучше осенью. Лор считает что сейчас состояние ухудшают аденоиды третьей степени и настоятельно рекомендует удалить сейчас.
Я не знаю как быть. Вижу что и правда нос постоянно не дышит, синяки под глазами, болеет строго каждые две недели. Осенью у нас снова будет обострение, знаю что не лучше точно, слишком перечень аллергии большой. Все таки думаю удалить летом.
У кого что похожее с детками было поделитесь как в итоге.



привет! мы со старшим аденоиды удаляли, он не аллергик. мы удалили весной ближе к лету, за лето все равно инфекции не такие сильные и нет такой сырости. Так нам говорили лоры. Но все равно 3 месяца после операции с соплями еще боролись, точнее еще боремся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3894
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:07     Ответить с цитатой

Всем привет. Мамочки подскажите, только у нас в Бердске проблемы с симбикортом или у всех так плохо? В этом месяце вообще детских доз не поступало, только самая большая взрослая доза. Причем российский заменитель тоже не поступал. В аптеке отвечают, то нет на базе. Придется покупать обоим. На фликсотиде были несколько лет, и болели постоянно. Весной в областной больнице сделали спирографию, она хуже стала и нас перевели на симбикорт. Сразу стало лучше. как объяснила доктор, если у ребенка частые обострения, значит у него астма не контролируемая и надо сменить лекарство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 89 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах