Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Бронхиальная астма (том 7)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 16:13     Ответить с цитатой

Фрида Кало
Куда собираетесь на иглотерапию или аналог? Тоже думаем попробовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Фрида Кало
По пульмикорту он же сильный противовоспалительный, а при астме происходит воспаление и отек. Беродуал снимает отек но воспаление нет. Скорее всего у вас каждый раз происходит сильный воспалительный процесс и отек. У меня двое детей с астмой, так вот у младшей нужен пульмикорт и надолго, а старшей раз-два в год на неделю и все. Реакция у них на аллергены разная и снимается по разному. Но я заметила что если старшей не снимать пульмикортом, то все лечение на одном беродуале долгое и бывает что рецидив.

Про иглоки - когда в Питере жили, там очень одного доктора хвалили, он в кисти рук ставил иголки, но мы так и не рискнули, не понимаю взаимосвязь иголок и астмы аллергической и очень это было дорого, поэтому не стали. Сейчас я правда задумываюсь об альтернативных способах лечения, но уже больше на лечение в шахтах смотрю в беларусии есть и в европе, дорого но процент больно хорошо высокий кому помогает, только кому на год хватает, кому на пять лет. Но я согласна даже раз в год возить и год работать на это, лишь бы был результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 21:13     Ответить с цитатой

MariOks
у моего не аллергическая астма, поэтому надеюсь на иглотерапию... по сути, нам надо хорошенько укреплять иммунитет, т.к. сейчас любые сопли плавно перетекают в бронхит или ларингит.
Регишка)
центров в городе много, мы хотели в нашей поликлинике (рассветная, 5/1), хотя там отзывы неоднозначные-врач немного не традиционный. пока выбираем, в общем..
а само иглоукалывание с определенного возраста делают.
спасибо за ответы :-)

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

еще хотели дыхательной гимнастикой стрельниковой начать уже заниматься (прям о-очень хвалят), но в 4 года прям никак. старшая, я вижу, вполне все может делать, а младший никак пока, рано еще :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Моняша
Цитата:
какой нужен спейсер-с маской,для взрослых уже?Какой подойдет?

мы с трех лет с обычным бесплатным спейсером :oops: норм, хорошо вдыхает))

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Jessi
Цитата:
Не снимает... в этот раз после первой ингаляции вообще все опустилось вниз......и все пневмония.....кашель страшенный.....

вы прививку не ставили пневмококковую? у моего было три пневмонии (бронхиты не считаю вообще), года в 2,5 поставили прививку, стало намного лучше!! бронхиты более "легкие" (без большой темп), в пневмонии вообще не уходим больше ТТТ
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сашень_Ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 14:14     Ответить с цитатой

MariOks писал(а):
Фрида Кало
По пульмикорту он же сильный противовоспалительный, а при астме происходит воспаление и отек. Беродуал снимает отек но воспаление нет. Скорее всего у вас каждый раз происходит сильный воспалительный процесс и отек. У меня двое детей с астмой, так вот у младшей нужен пульмикорт и надолго, а старшей раз-два в год на неделю и все. Реакция у них на аллергены разная и снимается по разному. Но я заметила что если старшей не снимать пульмикортом, то все лечение на одном беродуале долгое и бывает что рецидив.

простите что вмешиваюсь, но так как мы в самом начале пути в бронхиальной астме, очень страшно. Вы как мама с опытом поделитесь пож-та - стали ли с ростом ребенка меньше приступы, у меня ребенку год - он постоянно болеет, реально постоянно с передыхами в неделю:((((((неужели так будет всегда, как жить то в постоянном напряжении..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Сашень_Ка
всегда так не будет
Ваше спокойствие (по мере возможности конечно) и состояние очень важны для ребенка.
Наберитесь терпения.
Моему сыну почти 7.. мы первый год в ремиссии
Но есть основания думать, что по мере роста его состояние будет все более стабильным
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Девочки, у нас лежит без дела спейсер детский и пикфлуометр.
Приборы дорогие, а у нас ситуация оказалась не критичной и купили зря.
Может кому то нужно? Продам недорого. :-)
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Сашень_Ка
У вас аллергическая астма?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 19:32     Ответить с цитатой

Сашень_Ка
Постарше можно будет выяснить на что реакция, аллергопробы сделать.
Может перерастет что-то.

Сама в таком же постоянном напряжении, с первого приступа в 10 месяцев.
Терпение и спокойствие наше все. Детки это чувствуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Сдали анализ по крови в ин*витро, все по нулям. Даже то, на что раньше высокий класс показывало.
Может быть, что фликсотид и сингуляр принимаем, результаты смазаны?
Хотя аллерголог сказала, что не надо ничего отменять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сашень_Ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 9:08     Ответить с цитатой

Фрида Кало писал(а):
Сашень_Ка
У вас аллергическая астма?


пока реакция только на орви была, но вот один раз не понятно на что - вечером потекли сопли и ночью кашель...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Регишка) писал(а):
Сашень_Ка
Постарше можно будет выяснить на что реакция, аллергопробы сделать.
Может перерастет что-то.

Сама в таком же постоянном напряжении, с первого приступа в 10 месяцев.
Терпение и спокойствие наше все. Детки это чувствуют.


возможно конечно покажет, сейчас аллергопанель показала на молочку арахис и говядину низкий уровень. но все говорят, что пробы особо информативны. Конечно эти продукты и перекресные мы исключили, но не вижу что что-то по-другому стало
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Девочки, может, кто знает-что сильнее-флексотид или монтелар. Мы были на флексотиде, на лето решили убрать (врач сказала), сейчас бронхит у ре. Теперь она выписала монтелар. Как-то мы пробовали синглон-не помогает, только флексотид. Вот и не знаю... я бы флексотидом и дальше дышала. Педиатр говорит-пейте, раз назначили. Я понимаю, что мы здесь не врачи,но для общего развития...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 15:35     Ответить с цитатой

Фрида Кало
фликсотид сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 15:41     Ответить с цитатой

Фрида Кало писал(а):
Девочки, может, кто знает-что сильнее-флексотид или монтелар. Мы были на флексотиде, на лето решили убрать (врач сказала), сейчас бронхит у ре. Теперь она выписала монтелар. Как-то мы пробовали синглон-не помогает, только флексотид. Вот и не знаю... я бы флексотидом и дальше дышала. Педиатр говорит-пейте, раз назначили. Я понимаю, что мы здесь не врачи,но для общего развития...


Сколько нас здесь столько ситуаций и все разные, я ничего не подскажу, могу только посоветовать спросить почему врач так решила? Мы на пульмикорте с октября, в апреле нас перевели на флексотид, решили таким образом снизить дозу и к лету вообще убрать базис попробовать. В итоге через неделю на флексотиде ре начал кашлять, пошли на консультацию и нам вернули пульмикорт :aga-aga: врач объяснила что вроде и действующее вещество одно, а формула у них разная, не пошёл нам флексотид.
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helenka54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.04.12
Сообщения: 407
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 15:47     Ответить с цитатой

мы на флексотиде и монтеларе,все равно подкашливаем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 88 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах