Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 5
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4513
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 14:48     Ответить с цитатой

У сынули 3 плюса на березу. Пока антигистаминные даже не начинали. То снег, то дождь. Сегодня вот ситуация непонятная. Завтра вроде опять дождь. Но начинать уже пора, наверное?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anelika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1245
В дневниках: 3
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 15:41     Ответить с цитатой

Подскажите, кто пользуется очистителем воздуха и кто доволен своим? Какой марки и фирмы у вас?

Пытаюсь выбрать в интернете - голова кругом, поняла, что дешевые вообще hepa-фильтр не содержат, средние по цене в основном унылое китайское .... А хорошие стоят как путевка в Турцию
_________________
ОБЕРЕГОВАЯ КУКЛА ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1036089
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Anelika
Я в этом году читала, выбирала.. а потом зашли в эльдорадо, муж увидел какую-то мойку Venta,. и купил :) так что выбирала без толку

вот теперь сижу, мучаюсь, есть от нее толк или нет.
Через пару недель пойму, наверное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 6:55     Ответить с цитатой

Anelika
У меня дома есть очиститель Тион .
Висит на стене как кондиционер, большой, мощный.
Включаем исключительно во время цветения. Эффект есть, но мы соблюдаем и другие правила. Не открывать окна, после улицы душ, на кухне у нас антипыльца сетка, есть увлажнитель, и еще один очиститель-увлажнитель воздуха с помощью воды, сейчас вот проветриватель еще установили. :eek: но это конечно осадное положение очень тяжело и трудно все равно. Реакция на березу у дочери очень высокая.
Но пока в 6-ти летнем возрасте еще возможно отсидется дома, не посещать сад и кружки. А как быть в более старшем возрасте? В школе?


Последний раз редактировалось: Enn2010 (Чт Апр 20, 2017 8:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 7:08     Ответить с цитатой

Enn2010
Школьники точно также дома сидят... т.к. это уже не единичные случаи- то к этому уже нормально относятся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена767
Академик
Академик

На сайте с 03.07.12
Сообщения: 21654
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 013134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 8:34     Ответить с цитатой

Enn2010 писал(а):
Anelika
У меня дома есть очиститель Тион .
Висит на стене как кондиционер, большой, мощный.
Включаем исключительно во время цветения. Эффект есть, но мы соблюдаем и другие правила. Не открывать окна, после улицы душ, на кухне у нас антипыльца сетка, есть увлажнитель, и еще один очиститель-увлажнитель воздуха с помощью воды, сейчас вот проветриватель еще установили. :eek: но это конечно осадное положение очень тяжело и трудно все равно. Реакция на березу у дочери очень высокая.
Но пока в 6-ти летнем возрасте еще возможно отсидется дома, не посещать сад и кружки. А как быть в более старшем возрасте? В школе?

О! Я как раз про Тион читаю...это у Вас прибор для приточной вентиляции c функцией очистителя, с кучей фильтров и воздухозаборником с улицы, правильно же понимаю? :oops: У Вас какая модель? Очень шумный? А функция охлаждения воздуха есть?
Выбираю между вторым и третьим Тионом. Про второй написано, что у него на 4 скорости 52 DB (A), а это довольно шумно... А третий Тион существенно дороже, но там максимум 32 DB шумность и реализована функция рециркуляции воздуха, плюс работает на помещение в 140 кв.м. Но цена....с монтажом выходит больше 40000. Зато окна можно вообще не открывать и всё время приток свежего воздуха. :-) Можно и зимой включать, воздух фильтрует от пыли, сажи, копоти и пр. Хорошая штука, хочу такую...

Ирина Б
Venta есть у друга-аллергика, она шумная, большая, но эффективная, он ещё 10 лет назад покупал. Говорит, что когда воду меняет, то вода жёлтая от пыльцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 9:10     Ответить с цитатой

Anelika
У нас Тион, шумит не сильно, очень быстро проветривает, включаю по необходимости, окно в детской почти не открываю, приток свежего воздуха круглый год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anelika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1245
В дневниках: 3
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 9:27     Ответить с цитатой

Enn2010
Регишка)
Ирина Б

Спасибо, про Тион знаю, хорошая штука, тоже его хочу, но мы пока на съемной квартире живем, нет смысла тут устанавливать, поэтому нужен более мобильный аппарат

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Елена767
У Тиона нет функции охлаждения, как кондиционнер не работает, а вот подогрев воздуха есть до выбранной температуры, зимой это очень удобно, а то у нас вечно духота (батареи не перекрываются), а открывать окно на всю ночь даже на микропроветривание - холодно
_________________
ОБЕРЕГОВАЯ КУКЛА ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1036089
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 9:33     Ответить с цитатой

Елена767
Anelika
Регишка)
девочки у меня именно Очиститель Tion Clever.
Это не бризер-проветриватель. Бризер Тион тоже был. немного сломался, во время ремонта в комнате. Сейчас просто отверстие в стене осталось. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
М_а_р_и
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.11.06
Сообщения: 3085
В дневниках: 156
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Подскажите где заказывали Тион, нужны рекомендации, СПАСИБО!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена767
Академик
Академик

На сайте с 03.07.12
Сообщения: 21654
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 013134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Enn2010
Ясно. Спасибо! :give_heart:
Я бризер именно хочу. Вот и читаю про них. Тион самый доступный и акций много сейчас, но отзывов тоже много плохих...в основном: шумный, часто ломается, фильтры нужно менять часто и они дорогие.. комплект фильтров в районе 5000+ сейчас на него, я посмотрела.

Регишка)
А у Вас бризер Тион? Модель не подскажете? Может они лучше стали сейчас? А фильтров Вам насколько хватает?
Сегодня разговаривала со знакомой, у неё Тион, но модель не знает, говорит, что воздух оттуда, как из пылесоса, тяжёлый и горячий, но может модель там старая, не усовершенствованная, покупали 3 года назад.

У дочки сегодня глаза подпухшие снизу и сообщила, что горло чешется, но правда, прошло быстро. Похоже, подпыливать начала берёзка-то :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anelika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1245
В дневниках: 3
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Елена767 писал(а):


У дочки сегодня глаза подпухшие снизу и сообщила, что горло чешется, но правда, прошло быстро. Похоже, подпыливать начала берёзка-то :aga-aga:


Да нет, пыльцы точно нет еще совсем, рано, почки только набухают, это преждевременная реакция, как говорят на сокодвижение, у многих наблюдаются симптомы за несколько недель до цветения, мой сын почихивает периодически.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Вот такой нашла очиститель, вроде не плохой по отзывам, рассматриваю его пока
Скрытый текст:
TEFAL Intense Pure Air PU4025,
в эльдорадо самая низкая цена него сейчас 14990
_________________
ОБЕРЕГОВАЯ КУКЛА ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1036089
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году купили две мойки воздуха. Один - Ballu, второй российского производства Fanline. У обеих принцип работы как у Венты, также диски вращаются и в воде омываются, только они дешевле были.
Что прямо хорошо сыну было дома- я не могу сказать. Все равно все проявления были :-(
И чтоб я прямо желтую-желтую воду из них выливала - такого не было. Но у нас и на подоконниках пыльцы не видно.
Но в общем, приборы неплохие. Пользуемся уже год. Как увлажнителями. Остатки воды обычно желтого цвета (вне зависимости от времени года).
Но сказать, что прямо спасение от пыльцы, не могу :-(
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Мы тоже чихаем. и то горло болит, то не болит. А это наверно чешется :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 19:01     Ответить с цитатой

Enn2010
а на какой площади он работает? только на комнату? Или все же квартиру хотя бы 60 кв.м. хватит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 53 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах