Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская площадка на даче
Какая она у вас? Желательно фото

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 23:15     Ответить с цитатой

К сожалению мой план остался в планах, в прошлом году муж все лето провозился на стройке дома. В этом скорей всего будет тоже самое, не до площадки. Пока с домом закончим, уже детям будет не актуальна площадка. А строителей с адекватной ценой так и не нашли...

Поэтому приняли решение купить готовый спорткомплекс. Изначально я не хотела металлический категорически, сейчас довольна очень. Комплекс надежный, яркий, многофункциональный. Весь инет перекопала, это лучший вариант по соотношению цена/функционал.



фото производителя




Качелю дополнительную повесили, чтоб не дрались. Хотя в идеале их нужно 4, для друзей :-)

Также повесили доп. канаты, кольца. Дети лазят круглосуточно, как обезьянки. У младшего конечно в фаворе качеля.

Но на этом я не успокоилась. Уговорила мужа потратить пару дней и сделать все таки домик. С прошлого года лежал невостебованный штакетник, был белый пластик и пара поддонов. Вот что из этого получилось



Еще не покрасила лавку возле дома и лестницу, в домике не вся мебель, нет шторок и тд. Но уже пользуется популярностью домик и горка :-)

Размеры домика 1,2 на 1,6. Высота в коньке где-то 2 метра. Все затраты на строительство вышли менее 4 тыс. Саморезы, краска, гибкая черепица на крышу.

Теперь в планах песочница :-)

В принципе я даже рада, что не реализовала свой проект. У соседей высокий домик, на втором этаже как бы. И я стараюсь к ним гости не ходить, ибо за младшим сто раз туда-сюда приходится лазить, не расслабиться, не отвлечься. Грохнуться с высоты 2 метров даже на газон...

Площадка детская еще не совсем закончена, а у меня уже наступило счастье :aga-aga: Дети заняты, играют без меня, я могу дома делать дела, поглядывая в окно. А не развлекать их целый день. Сегодня вышли в 11, а зашли домой в 8 почти, даже ели в домике у себя. Соседские дети стали собираться у нас, по 6-7 человек бывает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Milko
Супер! Вы молодец! Прям описали и осуществили мои хотелки,я прям тоже хочу,чтобы мои у нас с друзьями тусили,а я с веранды наблюдала,а не аниматором целый день была,сколько вам комплекс вышел по цене? Если можно в личку, долго ставили? И как? На бетон или он сам стоит? А,домик это просто мечта всех детей. Я вот цены изучала весь год и чувствую будем покупать в итоге ,так как самим ну не получается...
_________________


Последний раз редактировалось: Мама Карапуза (Вс Май 28, 2017 13:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Комплекс 21 с чем-то. Контур-Н называется, поищите по названию. Мы в е96 покупали, но по-моему у них больше нет.

Ножки бетонировали, по инструкции. где-то сантиметров 40 заглубляли. Собрали с мужем за вечер. Можно было быстрей, но инструкция не ахти, два человека с инженерным образованием разобрались трудом, местами разбирали и по новой собирали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Я сейчас на сайте литл таун ассортимент изучаю,очень хочу из дерева комплекс,хотя для дачи металлический лучше,долговечней...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 8:57     Ответить с цитатой

А,есть отзывы про Самсон -площадки? Смотрю у них сейчас акция скидка на комплексы 2016г 50 процентов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 21:34     Ответить с цитатой

:-( хочу всех предупредить, чтобы не попались как мы в ловушку. Заказали комплекс на дачу на сайте самсоннск. Ру, менеджер Константин под предлогом ,что нужно оценить ландшафт для установки приехал к нам на дачу и там муж подписал договор и отдал деньги 40тыс, обещали доставку в течение 7 дней уже прошло 17, сперва кормил завтраками, а теперь и трубку не берет, короче сейчас и не знаем, что делать... Обращаться в полицию думаем смысла нет, только время терять и нервы трепать. И офис указанный на сайте не существует, обычный интернет-магазин
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Мама Карапуза,что значит нет смысла?? Обязательно разбирайтесь, не оставляйте это так.

Вам советую следующий порядок дейтсвий:
1. Свяжитесь с Самсоном, узнайте действительно ли это представители в НСК. Если да, дальше они сами должны разбираться со своим представителем. Не думаю что им хочется терять репутацию из-за 40 тыс.
2. В договоре есть реквизиты юр.лица, вы же заключали договор с кем-то. Пробейте контакты по юр.лицу, узнайте учредителя и тд. Свяжитесь по другим контактам, не тем, что указаны на сайте.
3. Напишите на почту письмо, о том, что если в течение какого-то времен с вами не свяжутся, вы напишите заявление в полицию, отправите абузу регистратору и хостеру, сайт будет заблокирован. Продублируйте через форму регистратора http://www.reg.ru/whois/admin_contact. Это письмо уйдет на почту администратору домена, это точно не та почта, которая указана на сайте.
4. Еще номер сайта (он не опубликован, но есть в исходном коде сайта) 8(923)120-02-29. Позвоните на него.

Если ничего не поможет, пишите заявление в полицию. Вообще-то это мошенничество. И поймать его не так сложно. Можно оформить заказ и дождаться когда он приедет "оценить ландшафт", домен регистрируется на паспортные данные, полиция быстро выяснит кому он принадлежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 22:23     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
А какие отзывы на Флампе?
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 11:32     Ответить с цитатой

На флампе нет отзывовRulo
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Milko
Спасибо,за советы. Муж уже выяснил,что представительствав Новосибирске нет, связался с Москвой официальным поставщиком по России,те сказали, что заказа от такого магазина не было😕 Предложила мужу в программу прецедент обратиться,но он говорит, что сам будет разбираться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 21:40     Ответить с цитатой

У знакомых на участке видел горки, песочницы, домики НА ПРОКАТ! Кто сталкивался?
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
reverberant
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 20:44     Ответить с цитатой

Rulo писал(а):
У знакомых на участке видел горки, песочницы, домики НА ПРОКАТ! Кто сталкивался?

Сомнительно что-то... это же платить за установку, потом за аренду, потом за демонтаж, и доставку туда-обратно... Плюс трястись, чтобы дети ничего не сломали aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Продолжаем обустраивать детскую площадку. Дома нам показалось мало, сделали индейский типи (он же вигвам). Жаль что эта идея не пришла в голову раньше, можно было бы домик не строить. Типи легкий, складывается за минуту (ставится за две), места практически не занимает в сложенном виде, можно поставить как во дворе, так и в доме, когда похолодает.

Первый тестовый вариант



Планируется пошить еще 2-3, будет индейская деревня ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга168
Академик
Академик

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 15428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Мама Карапуза,что значит нет смысла?? Обязательно разбирайтесь, не оставляйте это так.

Вам советую следующий порядок дейтсвий:
1. Свяжитесь с Самсоном, узнайте действительно ли это представители в НСК. Если да, дальше они сами должны разбираться со своим представителем. Не думаю что им хочется терять репутацию из-за 40 тыс.
2. В договоре есть реквизиты юр.лица, вы же заключали договор с кем-то. Пробейте контакты по юр.лицу, узнайте учредителя и тд. Свяжитесь по другим контактам, не тем, что указаны на сайте.
3. Напишите на почту письмо, о том, что если в течение какого-то времен с вами не свяжутся, вы напишите заявление в полицию, отправите абузу регистратору и хостеру, сайт будет заблокирован. Продублируйте через форму регистратора http://www.reg.ru/whois/admin_contact. Это письмо уйдет на почту администратору домена, это точно не та почта, которая указана на сайте.
4. Еще номер сайта (он не опубликован, но есть в исходном коде сайта) 8(923)120-02-29. Позвоните на него.

Если ничего не поможет, пишите заявление в полицию. Вообще-то это мошенничество. И поймать его не так сложно. Можно оформить заказ и дождаться когда он приедет "оценить ландшафт", домен регистрируется на паспортные данные, полиция быстро выяснит кому он принадлежит.

Девочки, я вела закупку по городкам для дачи Самсон, могу вам 100% сказать, что представителей у них нет ни в одном городе!!!

В полицию точно нужно обратиться, 40тр не 40р, почему вы должны их подарить какому то мошеннику.

А что касаемо самих площадок---то качество хорошее у них, сделано всё продумано, у меня были только положительные отзывы от УЗ. Буду открывать закупку чуть попозже, чтобы Сибмамочкам не попадались подобного рода продавцы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Да,обратились уже, толку ноль, прошёл почти месяц, а его даже не рассмотрели 😕В итоге потеряли, потом нашли и отправили в другой район в тот ,где произошло преступление , муж не смог даже выяснить у них кто в итоге взял его вести, звонит им каждую неделю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах