Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Специальная школа-интернат №39 III-IV вида
Фасадная, 19 - для детей с нарушением зрения

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Томасинка
Студент
Студент


На сайте с 07.03.07
Сообщения: 2193
В дневниках: 1
Откуда: Юго-Западный/Красног линное
Карта № 016323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 1:23    Заголовок сообщения: Специальная школа-интернат №39 III-IV вида Ответить с цитатой

На след.год собираемся в эту школу.
Вот и интересны отзывы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я могу только внешнее впечатление рассказать, училась в школе рядом, жила рядом(окна на школу выходили). Что всегда поражало, с положительной стороны - это заботливые и внимательные учителя.
За несколько лет, я ни разу не видела, чтобы учителя там кричали на деток. И всякие уроки на улице, экскурсии у них чаще были. Мы всегда завидывали "по- хорошему" этим деткам.Стояли за забором, и слушали учительниц, которые про листья и птичек рассказывали :-)
Единственное, что смущает это дороги вокруг здания( с 2 сторон), а сейчас ещё и с третьей стороны автостоянку поставили :-( У нашей школы с одной стороны дорога проходит, но в большинстве классов дорожная пыль по утрам на парте лежала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yara S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 172
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 14:41     Ответить с цитатой

В этой школе учат инвалидов. В советское время меня тоже туда отправили. Маме не разрешили учить меня в обычной школе, не давали справку в школу. Потом она туда работать устроилась, пообщалась с учителями. Программа для инвалидов. Меня в третий класс взяли только с повторением учебного года. Я третий класс школы учила заново, т.е. из программы в 39 я знала только четверть, хотя там была отличницей. И не оставляйте ребенка там жить. Забирайте домой. Учителя ооочень сильно отличаются от воспитателей... И если хотите, чтобы ребенок куда-то поступил, ищите сразу репетитора из нормальной школы, чтобы сразу подтягивали до общей программы.
_________________
Занимаюсь разведением породистых кошек. Обращайтесь за котятами редких пород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Томасинка
Студент
Студент


На сайте с 07.03.07
Сообщения: 2193
В дневниках: 1
Откуда: Юго-Западный/Красног линное
Карта № 016323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 20:09     Ответить с цитатой

Yara S
Жить,конечно,ребенка оставлять не будем :aga-aga:
Интересно мнение о сегодняшних учителях,как к деткам относятся,как преподают,условия в школе...У нас у ребенка проблемы с глазками,но не слишком уж ужасные,но все-таки говорят,что лучше в эту школу идти.Так что мы туда не по своей воле,а лишь бы для блага сына.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yara S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 172
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 20:24     Ответить с цитатой

Смотрите сами, я рассказала что знала. Маме не то что рекомендовали, ей не давали отдать меня в нормальную школу. Им наполняемость нужна. А ребенок ваш будет с детдомовскими учиться, которые его не будут любить уже за то, что у него родители есть. Дети очень жестоки. Если есть возможность, лучше водите ребенка заниматься в кабинет охраны зрения. Маму сами учителя уговорили меня оттуда забрать. Она меня потом на взятках учила в нормальной школе.
_________________
Занимаюсь разведением породистых кошек. Обращайтесь за котятами редких пород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 20:32     Ответить с цитатой

Yara S
грустно очень :-(
у меня дочь сейчас ходит в сад специализированный по зрению. Инвалидности нет, я подумала, что в такой школе будет + к образованию добавляться и занятия по зрению :-(
Томасинка
вы как, пошли в эту школу или нет?
А если у вас тоже проблемы со зрением, как школу выбирали?
Тэт
ваш отзыв почитала, наоборот, надежда есть, что там хорошо деток учат.


:eek: что то у меня вопросов пока больше, чем ответов, как ребенку школу выбать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томасинка
Студент
Студент


На сайте с 07.03.07
Сообщения: 2193
В дневниках: 1
Откуда: Юго-Западный/Красног линное
Карта № 016323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 21:42     Ответить с цитатой

skazka_tim
Мы в школу эту пошли.У нас рядом с этой школой был детский сад для таких же детишек,поэтому мы и не выбирали,а сразу туда :-)
Школа очень хорошая,мне нравиться.Учителя и воспитатели все нормальные,внимательные,плохого просто нечего сказать...Т.к. это школа-интернат,есть возможность оставлять ребенка до вечера,при острой необходимости можно оставить ночевать.Очень много кружков-музыка,танцы и тд.Кормят хорошо.В школе также проводится лечение и обследования.
Программа там конечно не слишком тяжелая и отличается от обычной средней,но они там и учатся на год больше чем в обычной школе.У знакомой ее сыну в 1м классе за месяц дали весь алфавит,в нашей же на это ушло 2 четверти,но ,как мне кажется, ребятишки лучше усваивают когда их все время не подгоняют...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лапатульки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 958
Откуда: Ленинский)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Я закончила эту школу! с 1-10класс! и как выше было сказано что там программа для инвалидов... это не так! ТАМ ЕСТЬ И НОРМАЛЬНАЯ ПРОГРАММА! детей определяют специалисты! там очень хорошо! и наполняемость у них очень большая! и многие родители мечтают отдать туда своих детей у которых проблемы с глазками! там много кружков! и замечательные учителя и воспитатели! и попрошу тех кто не знает не отзываться о ней так! а кому интересно спрашивайте! могу рассказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 18344
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Карта № 014693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 14:14     Ответить с цитатой

У меня дочь выпускается в этом году. Школа работает по обычной программе. Есть классы для незрячих детей, они учатся по Брайлю. Уровень очень неплохой, в классах по 6-12 детей, образование индивидуальное. Лечение - 1-2 курса в год, детям сохраняют зрение. На базе школы работает муз.хоровая школа, мы её тоже закончили. Хорошие педагоги, чуткие воспитатели. Рекомендую!
_________________
Массаж лeчебный,
пocтинcультный c элементами ЛФK,
детский oт 1,5 лет,
рaсcлaбляющий,
aнтицеллюлитный, лимфoдpeнажный, висцeральный.
C выeздoм нa дoм, или в БЦ на Кpacном проспeкте, 82 (Сoвнаpхoз). Cтаж 8 лет. Действующие сеpтификaт и диплом
8 913 375 13 11 (Роман)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Irma79
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 349
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Студяга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 2:28     Ответить с цитатой

У меня сестра там училась, правда по 9 класс, потом перевели ее в лицей информационных технологий (кстати после 39 школы она тесты сдала на 5) :aga-aga:

Из началки на Северо-Чемском специально в эту школу шли, хотя проблемы с глазами у сестренки совсем не большие были.
Но ночевать мы ее там не оставляли, т.к. дети, которые там живут уж очень грустными выглядели :-( , родители ее утром отвозили, а я забирала днем.

Учителей она до сих пор всех вспоминает с теплом, они все очень хорошо к детям относились.

Плюс курсы английского языка от этой же школы были в библиотеке для незрячих - всего 1 раз в неделю, но настолько результативные, что сестра уже учась в ЛИТ через год после перевода из 39 школы, выиграла гранд на обучение и год училась в Америке бесплатно. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 18344
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Карта № 014693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Yara S писал(а):
В этой школе учат инвалидов. В советское время меня тоже туда отправили. Маме не разрешили учить меня в обычной школе, не давали справку в школу. Потом она туда работать устроилась, пообщалась с учителями. Программа для инвалидов. Меня в третий класс взяли только с повторением учебного года. Я третий класс школы учила заново, т.е. из программы в 39 я знала только четверть, хотя там была отличницей. И не оставляйте ребенка там жить. Забирайте домой. Учителя ооочень сильно отличаются от воспитателей... И если хотите, чтобы ребенок куда-то поступил, ищите сразу репетитора из нормальной школы, чтобы сразу подтягивали до общей программы.


Вы СОВЕРШЕННО не владеете информацией об этой школе!
Ни одного слова правды к нынешнему положению вещей.
Вашу ремарку "в советское время" люди могут пропустить (так и получается - см. выше), а остальное прочитают и какое-нибудь дитя не пойдет в хорошую школу, которая ему сохранит зрение и вообще даст хороший старт в жизни!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Irma79
+1

Добавлено спустя 35 секунд:

лапатульки
+1

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

skazka_tim
Спрашивайте людей, которые сейчас учат или недавно учили там своих детей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь оставьте отзыв, пожалуйста ! Берут ли детей в эту школу без инвалидности ?
У младшего сына поздно выявили проблемы со зрением. У него астигматизм и косоглазие, которое внешне не заметно. Выявили только при обследовании на аппарате в МНТК. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 18344
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Карта № 014693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
Да, берут ( у меня дочь отучилась в этой школе 12 лет без инвалидности).
_________________
Массаж лeчебный,
пocтинcультный c элементами ЛФK,
детский oт 1,5 лет,
рaсcлaбляющий,
aнтицеллюлитный, лимфoдpeнажный, висцeральный.
C выeздoм нa дoм, или в БЦ на Кpacном проспeкте, 82 (Сoвнаpхoз). Cтаж 8 лет. Действующие сеpтификaт и диплом
8 913 375 13 11 (Роман)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 12:49     Ответить с цитатой

MartaL
Спасибо !
Позвонила в школу. Сказали принести документы медицинские. Посмотрят, подходит ребёнок , по зрению, в эту школу или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 18344
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Карта № 014693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 13:15     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
Если есть проблемы, началку лучше там отучиться (тем более что Вы на Западном живете) - бесплатное лечение, питание, маленькие классы, спокойная обстановка. А потом можно и в обычную школу уйти, если появится желание. У нас не появилось :-)
_________________
Массаж лeчебный,
пocтинcультный c элементами ЛФK,
детский oт 1,5 лет,
рaсcлaбляющий,
aнтицеллюлитный, лимфoдpeнажный, висцeральный.
C выeздoм нa дoм, или в БЦ на Кpacном проспeкте, 82 (Сoвнаpхoз). Cтаж 8 лет. Действующие сеpтификaт и диплом
8 913 375 13 11 (Роман)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах