Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 22:29     Ответить с цитатой

Cradle, аха, розовые очки. :-) Так же как и у вас по поводу чистоты Новосибирска.
Только в этой теме раз 100 минимум про грязный город написали. Перечитайте. У большинства мнение сходится.

Я вижу реальные недостатки Краснодара, которые не вижу смысла обсуждать в этой теме. Есть другая.

Asbuka, лишь бы гадость какую-нибудь написать в каждой теме. Тема не обо мне, а о Новосибирске.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaLenkaYa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 35128
В дневниках: 9357
Откуда: Citizen of the world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Simfonia
А я отчасти согласна. Сравниваю правда со Смоленском (потому что с Белоруссией сравнивать вообще нельзя) - Смоленск чище. Вот нет такой грязи. На площадках, газонах, во дворах - чистенько.
Но я уже стараюсь про это не говорить, всех раздражает :haha:
Я рада если Новосибирск действительно становится чище, но увы, теплее и комфортнее по климату (для меня) он не станет. Но ведь есть настоящие по духу Сибиряки (с большой буквы!) которым мороз - в радость, снег в октябре - в радость, комары и мошки не помеха :haha: Поэтому каждому свое, ну о чем тут спорить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 22:37     Ответить с цитатой

MaLenkaYa, я вчера перечитала эту тему. Девушку из Белоруссии заклевали добрые сибирячки за мнение. Печально.

Цитата:
Но я уже стараюсь про это не говорить, всех раздражает
:haha: Вероятнее всего. Бог терпел и нам велел, а остальные не смейте рта раскрыть. :haha:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaLenkaYa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 35128
В дневниках: 9357
Откуда: Citizen of the world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 22:37     Ответить с цитатой

Кстати, про Смоленск много "хорошего" от местных услышала - что это "мочевой пузырь России" говорит каждый второй! Типа больше всего дождей там...эмммм...я говорю так за всю осень дождь два раза был :haha: "Ну эта осень какая-то не дождливая просто" :haha:
И еще "У нас тут деревня Гадюкино" "Люди такие завистливые, злые" :haha: - так и хочется сказать, а что же вы тут живете, если так не нравится. Надо обязательно искать место, где будешь счастлив. Даже когда просто выходишь утром на улицу, вдыхаешь воздух, смотришь вокруг - уже это должно вызывать положительные эмоции. Иначе ради чего вообще тратить свою и так короткую жизнь на жизнь в месте которое тебя раздражает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 22:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня краснодарцы и без того мучаются от нашествия змей, которые изо всех щелей лезут в Мостовском, Лабинском и Отрадненском районах. В больницы поступают люди с укусами. Гадов стало так много, что их начали отлавливать и уничтожать. Но из-за аномальной жары рептилии все равно размножаются очень быстро.

6 августа 2014 / 13:37
http://regnews.ru/incidents/zmei-v-krasnodarskom-krae-vypolzli-na-tropu-voyny-odnu-kobru-uzhe-posadili-pod-arest-781/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaLenkaYa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 35128
В дневниках: 9357
Откуда: Citizen of the world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 22:39     Ответить с цитатой

Simfonia
Да при чем тут терпеть, говорю же, реально есть люди, которым все это нравится, что в Нске есть, и плюсы перевешивают минусы. Каждому свое. Главное чтобы нравилось. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 22:45     Ответить с цитатой

Мне очень понравилось в Новороссийске, но... местные тут же обрисовали "прелести" экологии. Оказывается, один из худших городов в этом плане. А сразу и не скажешь.
Еще Севастополь понравился. Знакомые туда нынче переехали. Красивый городок, приятный глазу.
Но жить на юге я вообще не хочу. Летом там хорошо, но приморские зимы... Нет уж, нет уж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 22:51     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
Цитата:
Сегодня краснодарцы и без того мучаются от нашествия змей, которые изо всех щелей лезут в Мостовском, Лабинском и Отрадненском районах. В больницы поступают люди с укусами. Гадов стало так много, что их начали отлавливать и уничтожать. Но из-за аномальной жары рептилии все равно размножаются очень быстро.

6 августа 2014 / 13:37
http://regnews.ru/incidents/zmei-v-krasnodarskom-krae-vypolzli-na-tropu-voyny-odnu-kobru-uzhe-posadili-pod-arest-781/
Вот честно, от кого от кого, от Вас не ожидала.

Вы хоть расстояние посмотрите от Краснодара до Туапсе, Лабинска и прочих районов, про которые ссылку даете. :058: Или все едино? :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Зимы на юге... Они там 2 недели.
В Новороссийске цементный завод, да и просто портовый город. Но хорош, ничего не скажешь.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 23:08     Ответить с цитатой

MaLenkaYa писал(а):
Кстати, про Смоленск много "хорошего" от местных услышала

такое впечатление, что вам кажется, что ругают смоленск, а новосибирцам, что новосибирск))))
в итоге все друг другу тыкают в недостатки, думая, что я-то вот справедливо говорю, ну а мне-то фигни наговорилииии)))

ну это так. не к вам лично, а вообще об общении на тему любимых городов)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Simfonia писал(а):
Зимы на юге... Они там 2 недели.

не знаю, что именно там 2 недели.
у меня муж в армии служил в краснодарском крае. говорил, что зимой температуры невысокие, НО. ветер и из-за влажности пробирает так, как у нас -40 не замерзаешь.
местным, наверное, привычно. а он за две зимы чето никак не привык)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 23:21     Ответить с цитатой

Цитата:
у меня муж в армии служил в краснодарском крае. говорил, что зимой температуры невысокие, НО. ветер и из-за влажности пробирает так, как у нас -40 не замерзаешь.
Я такое же слышала про Новосибирск от северян. Все относительно.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 23:22     Ответить с цитатой

Simfonia
Цитата:

Asbuka, лишь бы гадость какую-нибудь написать в каждой теме. Тема не обо мне, а о Новосибирске.
а я и пишу ,что сибирякам новосибирск нравится....

Не пойму ,в чем радость...поливать грязью то,к чему уже не имеешь отношения!

и совсем не понять..зачем убеждать людей ,что ИМ тут плохо?

Переехала,тебе ТАМ хорошо.а многим ТУТ хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 23:30     Ответить с цитатой

Реальная влажность именно в Крде в августе. Паровая баня. Давайте не будем говорить, что Краснодар - город на побережье и там влажность и ветра от моря. Сейчас все как обычно.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Asbuka, мы говорили про Краснодар. Читай. А какая тебе радость язвить и злобствовать в каждой теме - мне не понятно. Дай уже людям поговорить без лозунгов о поцреотизме. Название темы хотя бы прочти.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 23:44     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Я такое же слышала про Новосибирск от северян. Все относительно.

ну... таки да) относительно. и относительно Нск в Краснодаре влажно) поэтому можт и зимы не понравились кому-то. а кто-то и не замечает)

к слову о северянах - ну это, видимо, чем южнее, тем пробористее зимы?)) хотя странно. у моря и в глубине континента должно быть по-разному о_О хз

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Simfonia
и еще. немного в защиту Краснодара)))))) когда муж говорил о зимах, это не было каким-то страшным недостатком. при помощи которого он бы хотел показать, что у нас тут хорошо, а там плохо)
наоборот. самые приятные впечатления о Кубани и Краснодаре. просто... просто такие там зимы.
зато семки огромные, арбузы дешевые) и насморка не было там! а тут сопливит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 23:57     Ответить с цитатой

Vilson, думаю Краснодар в защите не нуждается, как и Новосибирск. Мы уже в другой теме обсудили реальные плюсы и минусы этих городов. В России сложно найти идеальный город. Ищем компромисс. :haha:
А про влажность.
Скрытый текст:
на одном форуме уже столько перемусолили раз ее, отдельная тема даже. Там и графики и сводки по погоде и анализ по городам по влажности сравнительный. Тролли так развлекаются. У меня уже аллергия на слово влажность. :058: Реальная влажность летом, чуть влажнее, чем у нас. Но в августе как в Тае, если не хуже. :haha: С сентября как в Новосибирске. Дома недавно только отопление дали, но уже с октября пыль столбом в квартире. :-(
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 0:11     Ответить с цитатой

Simfonia
да главное, чтоб нравилось! тогда минусы становятся меньше, а плюсы весомее)
а влажность
Скрытый текст:
мне этот аргумент тоже вообще нифига не нравился никогда. но я там не была, а был муж. и у него это слово просто как мантра. для всего как оправдание))) в итоге я плюнула и согласилась, что это влажность :haha:


возвращаясь к теме)))
одно время я была практически уверена, что уеду из Нск. т.к. возможностей просто меньше у нас. для развития, работы, каких-то еще устремлений... а потом поняла, что все фигня. можно остаться, можно уехать. никакой критической проблемы в этом нет. это даже не вопрос... если завтра я почувствую необходимость, я уеду. но не ИЗ Нск, а КУДА-ТО. т.е. главное то, что я хочу найти. ради какой цели. а не потому что Нск такой-сякой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 66 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах