Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
sibнезабудка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 743
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск. дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 12:58     Ответить с цитатой

Конечно город у нас ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЙ, но в этом виноваты сами жители - сами же мусорят, не могут бумажку до мусорки донести... :mad:
Архитектура... - ну да.. конечно с Н.Новгородом, например, не сравнить... но ведь и город у нас достаточно молодой. А красивые места и у нас есть.
вот знаете я очень люблю свою улицу - зеленая, тихая, по утрам я слышу птиц, а вечером кузнечиков. а зимой все белое, пахнет березовыми дровами, снег скрипит и звёзды видно! А наш зоопарк, а набережная, фонтаны и прочее.
По поводу того что он растянут - тут я с поспорю - была в Украине в Кривом Роге - вот там город растянут! а у нас так себе...
Но очень НЕ люблю холод, прям не могу ни чего делать когда холодно.... вот прям этот холод всю картину мне портит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ксения 555
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.11
Сообщения: 289
Откуда: Новосибирск Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 10:19     Ответить с цитатой

Город свой люблю :in_love: , но бывают моменты когда хочется покинуть родные края, в детстве очень хотела жить в Питере (насмотревшись фильмов) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia310
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1332
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 17:48     Ответить с цитатой

Очень люблю Нск, поэтому и ехать не хочу никуда ))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MobileCase
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 767
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 19:25     Ответить с цитатой

Иногда хочу, но не знаю куда...
А значит меня всё вполне устраивает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 21:00     Ответить с цитатой

А мы приехали в НСк, хотя был вариант в Томск.Сами из Томской области. Сейчас понимаю, что Томск-уютный город. А 13 лет назад у меня прям клоустрофобия развивалась, такой маленький казался. Нск полюбила за простор и за то, что живу в частном секторе(всю жизнь в своём доме, так привыкли, чтоб соседи были соседями., а не членами семьи:)))Утром етух кукарекает.И вроде деревня и город тут же. Не люблю квартиры, потому для меня НСК.
Была в Сочи, Лоо в прошлом году. Впечатлений море.Но как представила переезд-нет.Я не переношу жару,влажность. Прям мозх плавится и мысли растекаются.Поэтому прохлада-это моё, это жазнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 22:39     Ответить с цитатой

Добавила опрос, проголосуйте, пожалуйста :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8877
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 2:46     Ответить с цитатой

Проголосовала в другую страну, уже года эдак четыре мечтаем с мужем, но круг стран с событиями(политическими в мире сужается) поэтому пока только мечты, но вдруг.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 0:27     Ответить с цитатой

Cradle
Цитата:
Краснодар грязный, а сколько там змей, ужас.
Это ваши фантазии да? К реальности не имеет никакого отношения.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 3:26     Ответить с цитатой

Simfonia
Ну почему же. Личные впечатления.
Была там несколько лет назад, и вот ныне летом снова удалось там побывать. Краснодар, Славянск-на-Кубани, далее Побережье. По Краснодару впечатления не улучшились.
А что касается змей... Разумеется, змеи не в самом городе, а "в природе". Стоит поехать на Азов, так на дороге их (ближе к плавням, в сезон август-сентябрь) чуть не каждые 50 м. - гадюки, ужи, живые и раздавленные. :chok: :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 10:53     Ответить с цитатой

Хочунька писал(а):
Но как представила переезд-нет.Я не переношу жару,влажность. Прям мозх плавится и мысли растекаются.Поэтому прохлада-это моё, это жазнь.


Я одно время тоже мозг мужу выносила, что хочу жить в теплых краях :haha:
Пока он мне не сказал - как ты там собирашься жить? ;)
Ты же жару не переносишь (что верно) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 21:05     Ответить с цитатой

Cradle, при чем здесь змеи в Азове и Краснодар? Зачем Вы людей в заблуждение вводите? Мы живем возле реки. За все лето одного ужа в Кубани видели.
И Краснодар в разы чище Новосибирска. В разы.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 21:43     Ответить с цитатой

Simfonia
Ну, если рассматривать Краснодар как место жительства (речь в теме об этом, не так ли?), то близлежащую природу нельзя не принимать во внимание.
А насчет чистоты... ну-ну. Если бы не видела, не писала бы тут.
Вообще, в последнее время замечаю, что Новосибирск, каким бы он ни был грязным, по чистоте таки бьет другие города. Кроме Краснодара, еще и Красноярск, Иркутск, Барнаул. Просто приезжаешь обратно сюда после путешествия - и это становится очевидным.
Из впечатлений - самым грязным оказался... Петербург!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 21:55     Ответить с цитатой

Cradle, у Краснодара есть свои явные недостатки. Но змеи и грязь - это даже не смешно. Я обувь забыла когда мыла последний раз. Про экологию даже молчу.
Я только вернулась с Новосибирска и реально увидела какой город грязный, а какой чистый в октябре. Рассматривать надо город в целом, а не отдельные места, которые вам попались на глаза.
Еще больше убедилась, что Новосибирск серый, грязный, холодный и депрессивный. :aga-aga:

А с природой в краснодарском крае все отлично. Она прекрасна, впрочем как и природа вокруг Новосибирска. ;) Где Азов и где Краснодар, это ближайшее место?.:eek:

Где вы жили в Краснодаре, что замарались? :haha: Если бы написали реальные недостатки, слова бы не написала.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 21:58     Ответить с цитатой

Simfonia
Цитата:
Еще больше убедилась, что Новосибирск серый, грязный, холодный и депрессивный
Юля мы рады ...что ты покинула такое плохое место :aga-aga:
и нашла хорошее для себя...
а большинству сибиряков тут нравится... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 22:10     Ответить с цитатой

Simfonia И причем тут "замаралась"? Я в целом о впечатлении от города - качество уборки улиц и их загрязнения, бумажки, бутылки, окурки и пр. Ну никак не тянет Краснодар на чистый город. Да, цветов, конечно, много. Но еще бы на юге розы не цвели где только можно!

Да я понимаю, что "каждый кулик свое болото хвалит", и, если уж выбрал другое место жительства, то видишь его сквозь розовые очки.
Мне в свое время, правда, Новосибирск из Москвы раем казался. Потом вернулась в Новосибирск, убедилась, что тут совсем не торт и долго скучала по Москве. А теперь наоборот, из Москвы возвращаюсь сюда с радостью. Здесь комфортнее. Старею, видимо. :) Но и город явно меняется в лучшую сторону. Это не очень заметно, когда живешь тут постоянно. А когда возвращаешься, сразу ощущение, что другие города намного более провинциальны (кроме Москвы, Питера и Екатеринбурга).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 65 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах