Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18719
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 16:59     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
+ 100
Причем, коренные москвичи - без понтов, совершенно. А вот понят те, кто "понаехали" (например,из того же Нска :haha: )
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:56     Ответить с цитатой

Ненавижу Н-ск за все что уже было перечислено. Сам город плохой и правление у него такое же :evil: Была бы возможность - переехала бы не задумываясь. А переехала бы, наверное, в Красноярск, или в Абакан, ну или туда где поблизости есть горы :haha: Вообще люблю Алтай, но только за его природу, жить там тоже не хотела бы, т.к. очень бедно там как-то. А вот если где-нибудь неподалеку, чтоб ездить туда не далеко и не затратно было, то всеми руками :za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 15:01     Ответить с цитатой

Я очень люблю свой родной город, и уехать порываюсь только когда за окном минус 40 :( Но это быстро проходит))
У меня здесь дом, семья, замечательные друзья и куча не менее замечательных знакомых, работа, коллеги, любимые ностальгические места, дача... нафига куда-то уезжать???
И я не понимаю людей, которые постоянно ноют, что живут в ж...пе, и как тут все плохо. Если мне что-то не нравится, то я меняю либо раздражитель, либо отношение к нему. А третировать самого себя и окружающих - себе дороже!
Серость города - в личностном восприятии людей, для меня Нск просто нереально цветной и яркий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
альфина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 716
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 17:27     Ответить с цитатой

Новосибирск-вполне нормальный город. Но не супер. 10 лет живу и до сих пор не привыкла к некоторым вещам. :aga-aga:
Столько повсеместного мата как здесь я не слышала нигде. Ну это мои личные впечатления. Очень много поездить пришлось.
Причем в парках зонах детского отдыха. Впрочем как и пьяных и пьющих не только на лавочках кругом но и в общественном транспорте(автобусы и даже метро). :eek: Если честно смотреть уже противно. Наверное это от сурового климата. Все повсеместно подогреваются а потом всех матом. Оправдывают все здесь холодом и климатом.
По мне так если человек - свин и алкаш. Так и сидел бы дома себе. Так нет. Святое дело - при людях свое свинство показывать.
Не считаю это признаком особой культуры и развития.
Особенно прикольно эту разудалую картину наблюдать например в парке возле муз.комедии. Вот где контрасты ярче некуда.
Сейчас вот все тает и натуральная помойка под ногами с какашками вперемешку.
Администрации города пофиг на лицо города.
Порядок наводить некому. Всех только сокращают и реорганизуют. На большее видимо не хватает. Понтов много а в реале пустышка.
Вообще понты столицы Сибири - это отдельная песня. По этой теме можно были писать.
Погулять можно, чтобы в чистоте хотя бы, - в зоопарке. Заплатив 500рублей за абонемент. И это удобно когда рядом живешь. Потому как гулять все равно больше негде. А гулять в супермаркетах по кинозалам. Так это не прогулка и не с маленькими детьми. Хотя с таким климатом к этому наверное и придем. Хотя есть еще замечательные театры здесь. Зоопарк мне очень нравится....
Да конечно жары изнуряющей нет . Но вот ветер практически постоянный. При суровости и длительности зимы это не есть плюс. Недостаток солнца ощутим.
Учитывая что здесь область локализации клещей - выезды на природу без обрызгивания себя токсической всячиной в огромных количествах просто не реально.
Довод что благодаря морозу умирают и замерзают вирусы и микробы и нет эпидемий не существенен.
Ну тогда бы столько не было карантинов. Да и осложнений после ОРЗ (которое ставят всем подряд) не было бы.
У каждого второго хроника лор-органов. Про детей вообще молчу.
Сидят по домам большую часть года. И то болеют, то карантин, то холодно.
Ну и самое интересное - это рассуждения по поводу, что здесь скоро будет рай в связи с глобальным потеплением ;) и не будет землетрясений и потопов. Звучит самонадеянно и прикольно. Город стоит на стыке двух плат. Которые запросто могут двигаться и смещаться по своему собственному желанию. А не по хотелкам и прогнозам людей. Гор нет - это конечно может и плюс. Но всех остальных "прелестей" природных предостаточно. И в случае мировых катаклизм всем достанется и у всех все будет.
А оставшихся после, здесь докусают клещи. Уж их -то на всех хватит.
Когда я приехала сюда, Новосиб больше чем как городом послевоенной разрухи (причем по всем параметрам) назвать мне было сложно. Культурный шок. А уж яркости в душе как и в жизни мне всегда хватало :lol: .
Сейчас конечно меняется к лучшему. Есть хоть какие-то сдвиги.
Все действительно познается в сравнении. Смотря с чем сравнивать. Здесь очень много приезжих из НСО. Для них он действительно наверное намного лучше и ярче.
Все индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 18:01     Ответить с цитатой

альфина, а Вы откуда приехали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 18:26     Ответить с цитатой

альфина
прям Вы так все описали, аж грустно стало :haha: Хотя поспорить не с чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 18:53     Ответить с цитатой

альфина писал(а):
Город стоит на стыке двух плат. Которые запросто могут двигаться и смещаться по своему собственному желанию.


Откуда такая информация? Есть основания полагать, что город находится на литосферной Евразийской плите, состоящей в основном из континентальной коры, и уж никак не с краю.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

альфина писал(а):
А оставшихся после, здесь докусают клещи. Уж их -то на всех хватит.

Никогда не видела клещей, только на картинках. Да, они есть, но что уж так драматизировать... :haha:

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Леся:)), какой город более удобен для жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 19:18     Ответить с цитатой

А у нас чистенькоооооо,уютненькооо,хорошооооо)))))) Мы в Кольцово ,за городом! А всё равно цивильно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 19:28     Ответить с цитатой

Кольцово, конечно, приятненькое место, но вот переезды... :eek: Я бы там жила еслиб только работала там же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18719
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 19:38     Ответить с цитатой

Onlinekate
Цитата:
какой город более удобен для жизни?

Санкт-Петербург, Москва
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 19:41     Ответить с цитатой

Леся:)), каждому свое, мне в Москве было крайне неудобно :) Неоднократно думала, где мне больше нравится, и каждый раз выбор был не в пользу Москвы. Возможно, потому что я не люблю большие города (больше Нска). Про Питер сказать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 19:49     Ответить с цитатой

Svetik_bars
Надеемся что построют тоннель под переездом,обещали))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18719
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Onlinekate
Цитата:
каждому свое

это точно :-) вообще я склоняюсь к утверждению: "Дом - это не стены, дом - это люди")) Так же можно перефразировать и про город)) Для меня в Москве + такие: есть в какие музеи водить ребенка, есть снег летом, а аквапарк - зимой (опять же для досуга ребенка)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!


Последний раз редактировалось: Леся:)) (Чт Мар 31, 2011 20:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 20:11     Ответить с цитатой

Леся:)), :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 21:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Администрации города пофиг на лицо города.


Если на это наплевать новосибирцам, то что вы хотите от администрации парка/города? Парк регулярно убирают, но чтобы он был чистым всегда нужно просто запретить туда вход всем без исключения. :lol:
Местные все кругом говорят, что они платят "таджикам" вот и пусть метут. :o

А вообще всё очень точно описано. Особенно про понты. :hello: Помню, с нами работал парень, однажды я в разговоре сказала, что Н-ск - провинция, к тому же не очень удобная для жизни (не работы). Так он так визжал, думала убьёт меня!!! "Новосибирск столица Сибири, он не может быть провинцией!"
На что я ответила, что столица в России всего одна и это точно не Н-ск, а так есть славный город Ахтубинск - столица солнечной авиации, Орехово-Зуево - столица российского футбола, Санкт-Петербург - культурная столица, Сочи - спортивная столица, Чита - столица Забайкалья, Воронеж - столица черноземья, Томск - столица студенчества/малого предпринимательства, Екатеринбург - столица Урала....
Больше половины страны столичные жители, кого же тогда провинциалами называют? Что в этом плохого?
Он был дико оскорблён, что я посмела сравнить Н-ск с какими-то там Е-бургом и Орехово-Зуево. nono
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах