Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 17:20     Ответить с цитатой

Люблю не столько город, сколько свою родню здесь. Во если бы всех собрать да переехать в Москву, был бы кайф! Но такая мечта неосуществима... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 21:57     Ответить с цитатой

Я бы переехала. У меня два варианта. Если в Сибири, то только Томск, очень люблю этот город. И здесь от мамы недалеко. А если из Сибири, то в Белгород, у меня там вся бабушкина родня, была один раз, очень чистый красивый город. Даже бычок на улице найти непросто. Еще Белгородская область самая экологически чистая в России. Кемерово, Красноярск, Чита мне почему-то не понравились. Ничем не чище Новосибирска. В Красноярске, когда я была в 2005г., урн вообще мало было. А отдаленные районы ничем от наших не отличаются. На тот момент в Новосибирске больше понравилось, поэтому квартиру купили здесь :aga-aga: . Еще очень хороший и чистый (стал) город Тюмень, у меня муж от туда, но ему там не климат или вода не подходит, с кожей были большие проблемы пока не уехал. Так что, нам не вариант, а вообще рекомендую! :give_heart:
Я вот люблю маленькие зелененькие города, но с работой там тяжело, и морально мне лично тоже тяжело. Знаешь многих, все в твой карман заглядывают, соотносят доходы с внешним видом. В большом городе с этим проще, а особенно в Новосибирске!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 11:51     Ответить с цитатой

А я бы переехала где потеплее, мне климат не нравится, особенно в последние два года :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 0:18     Ответить с цитатой

Город очень люблю, но был бы здесь другой климат :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Феейка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 3334
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 18:33     Ответить с цитатой

я люблю свой город!хочу иметь возможность путешествовать,но жить только тут :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mir32
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск-Миннеаполис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Согласна полностью с Гленна. Каждый видит то, что видит . Кто то грязь и унылость, а кто-то зелень и прекраснейший зоопарк. Мусорим то мы сами...себе под ноги. Я люблю Новосибирск, потому что тут родилась, с ним связаны первая любовь и первые потери. Конечно, город - это люди. Мне проще концентрироваться на достоинствах, чем мусолить недостатки. Когда к нам приезжали друзья из Америки и жили у нас неделю, мы вместе с ними, дабы познакомить с достопримечательностями обполкали столько интересных мест, к которым просто привыкли- и им понравилось радушие , когда я спросила, что запомнилось больше всего? Ответили- зоопарк, лыжи в Заельцовском бору, ботсад в Академгородке , Оперный театр и главное- люди. Если бы уезжать в другой город, то я выбрала бы Питер. Я его очень хорошо чувствую. У него есть душа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 0:58     Ответить с цитатой

Да хотела бы переехать, мне этот город стал надоедать. У людей "крышу" сносит от "столичности", но это повод повеселиться над местными глупыми людьми.

Хотела бы переехать в Краснодар, надеюсь, что через несколько лет смогу это сделать. А пока попользую этот город, здесь есть всё, что пока мне требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 13:30     Ответить с цитатой

Vanity писал(а):
Город очень люблю, но был бы здесь другой климат :aga-aga:

Нормальный климат.Вчера домой ехала,только к Кемерово подъезжать стали вонь такая жуткая пошла. Вот где климат плохой.
А так я не для того в Сиб переехала чтобы от сюда свалить. А вобще идеальный вариан жить в Париже,Праге,Токио... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АКсиния
Академик
Академик

На сайте с 13.04.06
Сообщения: 13371
В дневниках: 334
Откуда: Глобус, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 21:19     Ответить с цитатой

Я бы тоже переехала в более тёплое и солнечное место, но со всеми близкими и друзьями.
Без этого тёплый климат наверно радовать не будет. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чисто золото
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Очень хочу уехать из Новосибирска и вообще из России!!Здесь просто тупо проживаешь жизнь, и еще вечная зима, просто надоела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Innadiamand

А на острове Родос люди не тупо проживают жизнь?
Или там существует возможность реинкарнации? :-)

Кстати, в Краснодарском крае очень даже тепло, к сведению - это территория России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 7:50     Ответить с цитатой

Juchka писал(а):
Хотелось бы переехать в Нижний Новгород. Может кто-нибудь знает как там живётся? :aga-aga:


У меня муж периодически поднимает эту тему. Говорит, что Нижний - это тот же Новосибирск только там теплее и к Европе ближе :aga-aga:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 14:38     Ответить с цитатой

Forte

Коротко, а главное точно. :-)
Хотя везде, наверное, есть свои ощутимые недостатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18602
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 16:27     Ответить с цитатой

Я ОЧЕНЬ любила Нск. Но все познается в сравнении :aga-aga: Пожив в другом (более крупном городе) увидела некоторые "минусы" Нска (серость, бюрократизм, неудобство транспортной развязки). Теперь у меня к Нску менее фанатичное отношение - я его люблю как Родину, но знаю, что есть более удобные города для жизни.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 16:54     Ответить с цитатой

Леся:))

Я жила в городе поменьше, но серость Н-ска видна, по-моему, невооружённым взглядом. :o

Плюс лично меня напрягают люди, которые гордятся до одури какой-то фигнёй. Если понты москвичей ещё как-то можно понять, то тут... удалено модератором :eek:

И если в том же Екатеринбурге просто очень любят свой город, то здесь его любят, предпочитая попутно унижать другие города и их жителей.

Отличительная особенность Новосибирска и новосибирцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 43 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах