Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:00     Ответить с цитатой

aksen писал(а):
Если уж сравнивать с заграницей, то у нас лучше медицина


конкретизируйте, пожалуйста :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edelweiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 65
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:25     Ответить с цитатой

Lena&Vita писал(а):
С момента нашего вынужденного приезда в Новосибирск (1992 год) я всё время хотела уехать на родину, на Северный Кавказ, город и грязный и холодно зимой, но если честно, здесь, как в любом мегаполисе, очень много возможностей для обучения детей и для их дальнейшей карьеры, поэтому, наверно, чистота и тепло отошли для меня с некоторого время на второй план :-)

А почему уехать пришлось, там военные действия были? Хотя мы вот тоже уехали из Латвии в 1994м.
И что, там (Северный Кавказ) нет крупных городов? Просто многие так пишут, как будто Н-ск - единственный мегаполис России (не считая Москвы и Питера), и не только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:28     Ответить с цитатой

meggy писал(а):
aksen писал(а):
Если уж сравнивать с заграницей, то у нас лучше медицина


конкретизируйте, пожалуйста :)

Если вас по скорой везут в больницу, больница обязано вас приянть, заграницей невезде (во Франции могут целый день по больницам возить и нигде не примут и имеют право, у нас не имеют)
Если у вас угроза выкидыша здесь вашу беременность будут сохранять, заграницей нет
Если вы приходи на кесарево в назначенное время вам его сделают, за границей могут отправить домой из-за нехватки персонала
Когда у вас родился ребенок вам бесплатно пришла участковая врач, за границей не придет
Там есть хорошая медицина, но только за деньги и немалые деньги, есть средняя медицина за средние деньги и никакая забесплатно. Если у вас небольшая зп и заболел ребенок, то надо идти в отделение скорой помощи и ждать в общей очереди несколько часов (в США я это наблюдала и это норма), а здесь вы можете позвонить в регистратуру поликлиники и в этот же день придет врач и назначит лечение, бесплатно
Мой знакомый в Англии за платно просидел 5 часов в приемной врача, ожидая этого самого приема
Принято хаить нашу медицину и расказывать ужастики, но ведь эти самые русские врачи помогают миллионам людей и никто об этом не говорит, все только и говорят какие они бессердечные гады и каждая женщина, начитавшись в инете форумов и стате знает больше, чем гинеколог или педиатр
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edelweiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 65
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:35     Ответить с цитатой

aksen писал(а):
edelweiss писал(а):
А в центре так вообще каждый дом достоин внимания, каждый - произведение искусства. Представляю, как там осенью красиво...
Вот все говорят, что Чехия - бедная страна... ну не беднее же России. В Праге средняя з/п 800 евро, а в Н-ске сколько, тысяч 16? И цены там не на много выше.

800 евро это круто в Чехии, в основном за там ниже, многие чехи из-за низких зп работают в Германии, страна дествительно бедная

Ну я смотрю на соотношение зарплаты и цен. И если в Праге действительно, как рассказывал гид, средняя з/п 800 евро, то это не так плохо.
А то, что в Германии работают, так у меня сложилось впечатление, что европейцы вообще легко к этому относятся, там же рядом все. Немцы тоже учатся и работают и в Вене, и в Лондоне... Там, где выгоднее, лучше, интереснее, там и работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 17:11     Ответить с цитатой

но немцы в Лондоне и вене учатся, а не дворы метут ;)
Чехи в Германию ездят работать отнюдь не директорамии даже не специалистами, бедновато там
Цитата:
И что, там (Северный Кавказ) нет крупных городов? Просто многие так пишут, как будто Н-ск - единственный мегаполис России (не считая Москвы и Питера), и не только.

На Северном Кавказе действительно нет особо крупных городов, да и дружба народов ушла вслед за СССР, и Нск 3-й после Питера и Мск, так что если дело именно в размере города, то крупнее только Питер и Мск, а для многих это имеет значение, я вот маленькие городки не люблю и никогда бы не перехала бы в небольшой город
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edelweiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 65
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 17:49     Ответить с цитатой

aksen, вы в начале темы писали, что рассматриваете для переезда другие города. Уже передумали переезжать? :-)
Просто я, кроме Н-ска и Москвы, где у нас близкие родственники жили, больше нигде в России и не была. А, ну еще в Питере неделю была, и на Черном море. Вот интересно, кто где в России был, и что понравилось? Мне, кстати, мегаполисность совсем не нужна, просто город с развитой инфраструктурой, на тысяч 500 жителей. Зачем больше? Если там все для жизни есть - кинотеатры, кафе, клубы, образование для детей... Мегаполис это только ненужные большие расстояния... Хотя дело вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 20:50     Ответить с цитатой

edelweiss писал(а):
aksen, вы в начале темы писали, что рассматриваете для переезда другие города. Уже передумали переезжать? :-)


Я всю жизнь рассматриваю другие города, но как представлю, что надо все здесь бросить, свою любимую квартиру, друзей, родителей, что я не увижу как меняется мой город (а меняется он быстро, жаль только что местные власти меняются не так быстро), что надо привыкать к другому городу и все мысли о переезде улетучиваются, вообщем видимо я из тех, кто всю жизнь обдумывает переезд
Цитата:
Просто я, кроме Н-ска и Москвы, где у нас близкие родственники жили, больше нигде в России и не была. А, ну еще в Питере неделю была, и на Черном море. Вот интересно, кто где в России был, и что понравилось?

Все для жизни есть в России увы только в мегаполисе, особенно образование.
Я была в Калиненграде (ужасный климат, почти все время сыро и дождь), в Ростове-на-Дону (почти Нск, там я бы наверное быстро освоилась, только пыльно и много гостей с Кавказа, ничего против них не имею, но когда сылшу "ты русский сюда не ходи, это мой раон" на территории России начинаю их ненавидеть), проездом в Самаре (осталось очень хорошее впечатление, Чите (большая деревня), Красноярске (странные впечатление, обычные провинциальный городок, зато амбиций выше крыши)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 21:30     Ответить с цитатой

aksen писал(а):
Я всю жизнь рассматриваю другие города, но как представлю, что надо все здесь бросить, свою любимую квартиру, друзей, родителей, что я не увижу как меняется мой город (а меняется он быстро, жаль только что местные власти меняются не так быстро), что надо привыкать к другому городу и все мысли о переезде улетучиваются, вообщем видимо я из тех, кто всю жизнь обдумывает переезд

Я думаю, поэтому вы Нск так и хвалите, потому что это ваш родной город, где вы жили с детства и где живут ваши родители и друзья, а не потому что он действительно такой замечательный, вы к нему привыкли и полюбили таким какой он есть (и это хорошо) :aga-aga: Для людей, которым Нск не родной, он серый и пыльный и даже явно проигрывает по ухоженности динамично развивающемуся Красноярску.
Но, я надеюсь, что Нск будет меняться в лучшую строну, самый большой плюс, ему есть куда расти (в плане совершенствования :haha: ),
я сопереживаю, потому что на данный момент времени он и мой город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 0:03     Ответить с цитатой

Если честно никакой динамики в Красноярске я не заметила, мне даже соседний Иркутск больше понравился. И Нск Красноярску уж точно не проигрывает, хотя я всей этой соревновательной ерунде между Нском и Красноярском не понимаю
А родной город для многих людей всегда будет лучше, каким бы он ни был. Тут например, несколько страниц назад Минск расхваливали, сейчас подруга приехала из Минска и впечатления у нее были не самые хорошие. Очень сложно привыкать к новому городу. Сложно привыкать к новому городу, хотя обилие панелек и типичного кирпичного новостроя в каждом российском городе слегка облегяает задачу :-). Так что речь идет не плохо/холодном/пыльном/сером городе, а о родном/неродном скорее.
И по сранению с тем же Ростовом Нск далеко не самый пыльный город
Еще очень много людей считает, что в другом городе/стране лучше, а чем лучше сами не знают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 0:05     Ответить с цитатой

Хм, вставлю и свои пять копеек: Новосибирск -большой город с большими возможностями.. И только поэтому меня уговорили тут пожить. Хотя в чем то он мне нравится, но все равно - серый и промозглый (вы уж простите, коренные жители). И скучаю я по своему маленькому городку, с красивым названием Усть-Каменогорск... Мне очень не хватает нашего постоянного солнца, того, что на море нет комаров (да и городе их немного...)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 1:28     Ответить с цитатой

Облачко писал(а):
Я думаю, поэтому вы Нск так и хвалите, потому что это ваш родной город, где вы жили с детства и где живут ваши родители и друзья, а не потому что он действительно такой замечательный, вы к нему привыкли и полюбили таким какой он есть (и это хорошо) :aga-aga: Для людей, которым Нск не родной, он серый и пыльный и даже явно проигрывает по ухоженности динамично развивающемуся Красноярску.


А почему бы не писать только за себя. Вам он не нравится? Ну вот так и пишите, зачем за всех-то людей, "которым Н-ск не родной".. Вообще у меня недоумение вызывают подобные цитаты, где в каждом слове сквозит: ну признайтесь, г-о этот ваш новосиб, и любить его не за что, а Вы, кому он нравится, просто хорошего не видели.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 11:44     Ответить с цитатой

Никитинка, +1000000000 Меня тоже постоянно поражают такие люди .... Облачко вы уж меня извините, но я видела ваш "динамично развивающийся Красноярск..." - без комментариев....
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 12:52     Ответить с цитатой

Облачко писал(а):

Я думаю, поэтому вы Нск так и хвалите, потому что это ваш родной город, где вы жили с детства и где живут ваши родители и друзья, а не потому что он действительно такой замечательный, вы к нему привыкли и полюбили таким какой он есть (и это хорошо) :aga-aga: Для людей, которым Нск не родной, он серый и пыльный и даже явно проигрывает по ухоженности динамично развивающемуся Красноярску.

Сегодня разговаривала с бывшей однокурсницей, которая приехала из Красноярска, для нее Нск не родной, но серым и пыльным она его не считает, равно как и Красноярск динамически развивается, по ее мнению, только на страницах газет и в передачах новостей, а не в реальной жизни. Вообще знаю много приезжих, которым Нск нравиться, приезжих, считающих Нск пыльным и серым видела только в этом топике
Действительно не надо говорить за всех
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 13:13     Ответить с цитатой

aksen писал(а):
Так что речь идет не плохо/холодном/пыльном/сером городе, а о родном/неродном скорее.


но родном не по исторически сложившимся обстоятельствам, а по родству души, если можно так сказать. тем кто больше тяготеет к западному стилю жизни, мышлению и менталитету, возможно комфортнее в Европе или Америке, несмотря на особенности медицины, учебных заведений и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edelweiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 65
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 13:22     Ответить с цитатой

aksen писал(а):
Облачко писал(а):

Я думаю, поэтому вы Нск так и хвалите, потому что это ваш родной город, где вы жили с детства и где живут ваши родители и друзья, а не потому что он действительно такой замечательный, вы к нему привыкли и полюбили таким какой он есть (и это хорошо) :aga-aga: Для людей, которым Нск не родной, он серый и пыльный и даже явно проигрывает по ухоженности динамично развивающемуся Красноярску.

Вообще знаю много приезжих, которым Нск нравиться, приезжих, считающих Нск пыльным и серым видела только в этом топике
Действительно не надо говорить за всех

Мой дядя тогда еще из Москвы (сейчас в Новой Зеландии живет) вообще не понимает, как можно здесь жить. В первый раз он к нам сюда приехал лютой зимой, мы тогда сами пару лет как сюда приехали и жили на Шлюзе. Помню, в Красный факел с ним ходили, в Академ ездили... но у него от Н-ска очень болезненные какие-то воспоминания остались. :haha: А летом когда приезжал, так вообще билет поменял, бедняга, плохо ему тут, понимаете ли. С тех пор к нам не ездил, к себе звал. Когда звонит нам, постоянно советует ехать в Подмосковье жить (т.к. в Москве мы по-любому квартиру не сможем купить), сочуствует, что нас "в Сибирь" судьба занесла. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах