Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
blue eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:56     Ответить с цитатой

Маша :), насчет ощущения себя дома эт вы правильно сказали. Нигде так себя не ощущаю как в своем родном городе. А насчет другого города, другой страны, мне и представлять не нужно. Я родилась и провела детство в другом городе, другой стране. Сейчас очень скучаю по родине, но дольше недели там быть не могу, все, что я там пережила, осталось только в моих воспоминаниях.
А здесь мне плохо не потому, что это для меня чужой город. Нет. Теперь это и мой город тоже. Просто некомфортно мне среди людей с этим минталитетом. Хочется надежности, спокойствия какого-то.

Romina, как же вам повезло!!! Завидую вам самой белой, доброй завистью. Передавайте от меня привет Нюрнбергу :give_heart: .


Последний раз редактировалось: blue eyes (Гость) (Пн Апр 20, 2009 14:05), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
           
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:01     Ответить с цитатой

Keiko писал(а):
А про грязь везде... :-( Мы на днях были в Каменке, надо было проехать на мжк и мы решили срезать через частный сектор и городскую свалку... Это ужас... за несколько км до свалки вдоль дороги, в частном секторе, рядом с остановками, на местном микрорайоне, в лесочках, кругом мешки с мусором, просто мусор, таааак противно, даже у самой свалки намного чище....


Странные люди... Поехали через свалку и увидели мусор... А что ж вы ждали? :haha:

Не поняла тех, кто хочет уехать в Москву, жалуясь на грязь здесь. Вы хоть понимаете, что в Москве количество приезжих огромное? Много от них чистоты?

Я не считаю наш город серым и грязным. Это уж действительно кто что видит. Я, гуляя по городу, не на грязь обращаю внимание. Уехать куда-то, чтобы всю оставшуюся жизнь чувствовать отношение как к приезжему отщепенцу? Да ну нафиг!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:10     Ответить с цитатой

Romina
Чистота и аккуратность в Германии-это вообще отдельная песня :-)
Plushka
Да, другая ментальность-основная трудность :aga-aga:
А Вы откуда родом, если не секрет?
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blue eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:18     Ответить с цитатой

Кохтик, а откуда вы знаете, что к вам будут относиться как к приезжему отщепенцу? Это знаете поговорку: "Как яхту назовете, так она и поплывет". Если вы будете себя позиционировать как ДРУГАЯ, не такая как они, то и отношение будет соответствующим, а если будет желание адаптироваться, влиться в массу, так сказать, то никто вас так и не будет воспринимать.
Просто иногда удивляют люди, уехавшие в Германию. Жалуются на то, что немцы их не любят. А ведь они ж сами, зачастую, даже язык немецкий терпеть не могут и учить не хотят, показывают свой "минталитет" на каждом шагу, приходят "в чужой монастырь...". А для чего тогда туда уезжали? Вот таким людям там действительно сложно. А люди, которые мечтают туда уехать, самостоятельно изучают язык, прикладывают все силы для того, чтоб там жить, они и не жалуются потом.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Маша :), я из Казахстана. Это, конечно, недалеко и русских там много, но я там 25 лет прожила, для меня существует много разлисий между Россией и Казахстаном.
Вернуться к началу
           
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:22     Ответить с цитатой

Кохтик
Да даже не приезжих дело. В них, вернее, но просто от того, что город ЖУТКО перенаселен. И все норовят пересесть на машину(хотя, от здешнего метро,больше похожего на электричку, скрещенную с конвеером людей, хочется держаться как можно дальше). Народа много всегда, везде, в любое время суток. Личное пространство-только дома. Порядок-только в центре. Но жить там можно, только имея в месяц тыс 300-400 и неустрашимые легкие.

Вообще, если Вам нравится Гусинка, и Вы бы хотели там поселиться, то милости просим в Москву :haha:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:24     Ответить с цитатой

Plushka, отношение всегда будет другое, как себя ни позиционируй. К тому же статус приезжего создает дополнительные проблемы (при устройстве на работу, допустим). На кой оно надо? Особенно трудно всегда придется там, где уже много приезжих. В Германии слишком много русских уже. Про Москву вообще слов нет. Уехала туда мужнина племянница. Зачем непонятно. Работу найти не может даже по знакомству, хотя девчонка неглупая.
За границу вообще не стоит ехать. Другой менталитет не даст спокойно жить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаМакса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 615
В дневниках: 5
Откуда: МЖК(Плющихинский жм)
Карта № 000869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:25     Ответить с цитатой

А ведь верно говорят:"Хорошо там, где нас нет!" ;)
Plushka
Я наверное такой человек - стараюсь видеть хорошее рядом, тогда плохое меньше раздражает. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:26     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
Кохтик
Да даже не приезжих дело. В них, вернее, но просто от того, что город ЖУТКО перенаселен. И все норовят пересесть на машину(хотя, от здешнего метро,больше похожего на электричку, скрещенную с конвеером людей, хочется держаться как можно дальше). Народа много всегда, везде, в любое время суток. Личное пространство-только дома. Порядок-только в центре. Но жить там можно, только имея в месяц тыс 300-400 и неустрашимые легкие.

Вот о том и говорю. Просто лень было расписывать в подробностях. По-моему, любому здравомыслящему человеку ясно, что в Москве делать нечего уже давно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:29     Ответить с цитатой

Plushka
Различий, понятное дело, много :aga-aga: Желаю Вам почувствовать себя дома там, где Вы находитесь сейчас :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:36     Ответить с цитатой

Бог с ней, архитектурой, растянутостью.
Но вот холод, зима длиной в полгода, отвратительные дороги... Мы бы куда-нибудь в курортный городок переехали, например, к Черному морю.
Но пока миримся с холодами :aga-aga:

Сам город не люблю, люблю исключительно Академ.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blue eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:38     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: blue eyes (Гость) (Сб Июл 06, 2013 0:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Надья
Так Вы и живете в Академе :)
А у Черного моря зимой не очень-то тепло: от мокрого холодного ветра никакая одежда не защитит ;) И дороги там не особо :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blue eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:41     Ответить с цитатой

Маша :), спасибо. Я вам тоже желаю привыкнуть к Москве и почувствовать ее домом :-)
Вернуться к началу
           
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:46     Ответить с цитатой

Plushka
Спасибо! Будем стараться :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаМакса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 615
В дневниках: 5
Откуда: МЖК(Плющихинский жм)
Карта № 000869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:46     Ответить с цитатой

Plushka
Ага, и мир веселее и красочнее станет, и запахи родными станут! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах