Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
мамаМакса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 615
В дневниках: 5
Откуда: МЖК(Плющихинский жм)
Карта № 000869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:12     Ответить с цитатой

Гленна
Полностью с Вами согласна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:12     Ответить с цитатой

Plushka писал(а):
Мне тоже в Новосибирске не нравится. Серый унылый город с грязными улочками. Очень мало мест для отдыха, прогулок с детьми. Очень грязный, как в плане грязи в весенне- летне-осенний период, так и в плане мусора, загаженых подъездов, лифтов. А еще пивные киоски и соответствующий контингент. В каком бы районе мы ни жили, они повсюду, и такое чувство, что с каждым днем их все больше и больше. Хотя, так везде в России, не только в Новосибирске.

Я тут по интернету шарюсь, про всякие крупные города читаю, в надежде найти тот, куда мне захотелось бы переехать, такие мнения я нашла про все города России (Питер, Калининград, Самара, Казань, Росто-на-Дону и тд), так что в России видимо от этого никуда не дется.
Хотя проехав на восток России я начала заново переоценивать свое мнение насчет того, что Нск серый, унылый, грязный, по сравнению с некоторыми городами совсем даже не серый и не уныйлый, и совсем даже не грязный :-)
Проблема России, места много, городов много, а жить хорошо толком и нигде. Все деньги собирает Москва (дань Золотой Орды в свое время скромнее была) и городам просто не на что развиваться. Вот и получается,хочу уехать. а уехать реальнее за пределы России :-(

Цитата:
Во все остальные времена- сплошная помойка,особенно в марте-апреле,когда снег тает.

Как это ни странно, я Нск начинаю любить именно с апреля, как то весна в меня многое вселяет :-) Осенью тоже красиво, когда она солнечная, все золотое вокруг и солнышко рядом, жаль не так часто бывает

Цитата:
Не согласна,что чистота зависит только от нас. Нас-полтора миллиона, и каждому не вдолбишь в голову,что не надо бросать окурки или плевки где попало,не надо гулять с собаками на детской площадке, не надо выкидывать из окна машины пустые бутылки или пачки из под сигарет, а также не надо выкидывать из окон домов использованные презервативы и много еще чего....Если нет соответствующих законов и штрафов,а так же тех,кто бы следил за их исполнением, то люди все равно будут гадить и мусорить.

Многе европейцы тоже не проч гадить на улицах, но им все именно вдолбили, большими штрафами, так что вдолбить можно, рублем, но видимо местным властям не сильно это нужно

Цитата:
Нас зовут переехать родственники в Калининград, но пока мы еще думаем, не так все просто...Конечно,жалко и друзей и работу бросать...

Климат Калиниграда помоему еще хуже, чем в Нске, хотя город красивый
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаМакса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 615
В дневниках: 5
Откуда: МЖК(Плющихинский жм)
Карта № 000869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:22     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Не согласна,что чистота зависит только от нас. Нас-полтора миллиона, и каждому не вдолбишь в голову,что не надо бросать окурки или плевки где попало,не надо гулять с собаками на детской площадке, не надо выкидывать из окна машины пустые бутылки или пачки из под сигарет, а также не надо выкидывать из окон домов использованные презервативы и много еще чего....Если нет соответствующих законов и штрафов,а так же тех,кто бы следил за их исполнением, то люди все равно будут гадить и мусорить.

То есть, если издадутся законы и будут контролеры это не будет называться вдалбливанием?
Я не кидаю мусор на землю и не ставлю мешки с помоями возле подъезда и своего ребенка буду учить тому же.
Да, безкультурие у нас на каждом шагу, но это идет из семьи и никакими законами в России это не исправить. Возьмите, например, распитие пива, закон-то уже есть, и что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20817
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:26     Ответить с цитатой

Гленна
Наверное, друг летом приезжал? У нас слишком короткое лето, хоть и красивое :oops:
Зима у нас обалденная, и природа вокруг города и в области красивая: леса, поля, холмы, озера, ручьи... (Жаль, что на ноуте нет фотографий, продемонстрировала бы). Убрать бы вторую половину осени и пару месяцев весны, и совсем красота будет...
А серость в городе, от нее никуда пока не деться, дома серые и грязно-желтые... Радует, что город все же облагораживают, дома ярче становятся, улицы симпатичнее...

Но мне все равно хочется жить у моря, в тепле, с минимумом соседей... Мечта такая :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Blueyed
Жирка еще дымит, хотя и реже, раньше вообще невозможно было на улицу выйти :mad:

А про грязь везде... :-( Мы на днях были в Каменке, надо было проехать на мжк и мы решили срезать через частный сектор и городскую свалку... Это ужас... за несколько км до свалки вдоль дороги, в частном секторе, рядом с остановками, на местном микрорайоне, в лесочках, кругом мешки с мусором, просто мусор, таааак противно, даже у самой свалки намного чище.... Ну как же так можно, там же тоже места красивые :-( И никому дела нет :mad:
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:47     Ответить с цитатой

Keiko писал(а):

Blueyed
Жирка еще дымит, хотя и реже, раньше вообще невозможно было на улицу выйти :mad:

Просто настолько снизился уровень доходов, что даже майонез перестали покупать
А перенос жиркомбината из центра тоже неоднозначное явление
Цитата:
А про грязь везде... :-( Мы на днях были в Каменке, надо было проехать на мжк и мы решили срезать через частный сектор и городскую свалку... Это ужас... за несколько км до свалки вдоль дороги, в частном секторе, рядом с остановками, на местном микрорайоне, в лесочках, кругом мешки с мусором, просто мусор, таааак противно, даже у самой свалки намного чище.... Ну как же так можно, там же тоже места красивые :-( И никому дела нет :mad:

Ну это просто ужасть, там и дороги толком нет и некоторые мусоровозки мусор выкидывают не на свалке, а рядышком :-( , а там еще и котеджы строят :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20817
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:49     Ответить с цитатой

aksen
Они его уже 8 лет переносят, все никак перенести не могут :aga-aga:
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blue eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Я не кидаю мусор на землю и не ставлю мешки с помоями возле подъезда и своего ребенка буду учить тому же.
Да, безкультурие у нас на каждом шагу, но это идет из семьи и никакими законами в России это не исправить. Возьмите, например, распитие пива, закон-то уже есть, и что?

мамаМакса, согласна, что все идет из семьи. Но семьи-то ведь разные. Вот вы не мусорите, я не мусорю, деток мы своих этому научим. А кто научит этому алкашей и их детей? Я выглядываю по утрам в окно, а у нас "знакомые все лица", стоят пьют и бутылки тут же бросают, и пачки сигаретные, и блюют (простите) тут же, и нужду справляют. Ну кто будет воспитывать деградировавших 40-летних мутантов (извините, но я их за людей не считаю). А молодежь недавно ночью пили пиво в нашем подъезде, вытащили на нашем этаже ковш мусоропровода и помочились на него :-( . Вот скажите ДЛЯ ЧЕГО? И как это исправить?
Smile:) правильно сказала, что даже в одной семье люди совершенно разные, а уж про разные семьи и говорить нечего... У многих русских это "свинство" в крови. Кто-то к этому привыкает, кто-то смиряется, а кто-то отвергает и не принимает. Вот я не принимаю, ну не могу смириться, как не пыталась.
Вернуться к началу
           
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:59     Ответить с цитатой

Keiko писал(а):
aksen
Они его уже 8 лет переносят, все никак перенести не могут :aga-aga:

Угу, ведь переносить то его надо за свой счет
Сейчас там трудится куча народу, все по трудовому кодексу, все зп белые, ни шага в сторону от ТК
Когда его перенесут, всю это кучу народу уволят, это будет маленький цех. оставят всего человек 100. Вот и получается, вони в городе не будет, но не будет и крупного производственного предприятия, с большим количеством хороший рабочих мест. Все у нас чере попу делается :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 12:59     Ответить с цитатой

Про грязь в Новосе сейчас слышать, живя в Москве мне просто забавно :haha: Экология плохая, тоже, насмешили, Новосибирск - один из самых чистых городов ;) Резкоконтинентальный климат - это правильно, когда есть осень, зима, весна и лето, а не как в М-ве: вечная осень. Про то что в Новосе мало солнца, я вообще в шоке: здесь оно очень часто реже одного раза в неделю показывается(да и живя в Нске, не замечала его недостатка).
Самое главное в Новосибирске, что там чувствуешь себя дома. Это такое чувство, как воздух: пока есть, не замечаешь, но оказаться вдруг без него - как потерять почву из-под ног, полная дизориентация. Я пока жила в Новосе, тоже так рассуждала: хорошо бы куда-нить свалить, но сейчас мне никуда не хочется: ни в Европу, ни на луну, хочу домой :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:06     Ответить с цитатой

М :-)

Последний раз редактировалось: Серсея (Вс Сен 02, 2018 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Keiko писал(а):
Гленна
Наверное, друг летом приезжал? У нас слишком короткое лето, хоть и красивое :oops:

Нет, он здесь прожил несколько лет :)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Цитата:
У меня родственники в Петербурге живут,на выходные запросто в Финляндию ездят,можно еще куда-либо в Европу,близко же,да и не так дорого.

Ага, а приезжие европейцы говорят: вам хорошо, у вас Алтай рядом, собрались и поехали, а нам надо столько денег, да и ехать далеко :haha:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:12     Ответить с цитатой

Bittersweet писал(а):
.Вообще в целом город восторга не вызывает,особенно культурой поведения основной массы жителей. :-(

Меня и Европа особо культурой не восхитила, люди везде одинкаовы ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blue eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:12     Ответить с цитатой

Маша :), а Новосибирск это ваша родина? Если да, то тогда понятно ваше отношение к городу. Тот город, где прошло детство, всегда родной, любимый, самый лучший. Любое место на планете будет хуже его.
Вернуться к началу
           
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:35     Ответить с цитатой

Plushka
Так я ведь написала, что это мой дом :-)
Я думаю, большинство из тех, кто здесь пишет, родом из Новосибирска, но много негативных высказываний, вот я и написала, что все это похоже на капризы, тк сама через это же прошла :aga-aga: Силы на все есть, пока ты дома, а это самое главное. Вот представьте себя в другом городе, а тем более стране: нужно привыкнуть к другому укладу жизни, к другому менталитету, к другому пространству, климату, найти новых друзей, хотя бы приятелей, да и еще много чего, плюс недостаток всего к чему привык, ну и повторюсь, что ощущение себя дома дорогого стоит.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:48     Ответить с цитатой

Plushka
А я как раз в Нюнберге живу! :-) Вернее в пригороде, но на машине до центра 10 мин. Очент красивый город, хотя муж говорит, что во время войны был весь разбомблен, поэтому много современных зданий, по-старому был только центр отстроен и бург. Вообще жить мне здесь очень нравиться, с одной стороны достаточно большой город, а с другой не такой огромный и суетливый как Мюнхен или Берлин, и соответственно не такой дорогой.
Я вообще хотела в Европу с детствы иммегрировать :oops: Помню мне лет 10 было, я родителям заявила, "хочу уехать за границу", они на меня тогда набросились "да как же так! Ты что! Да там даже дружбы нет! :evil: " А на самом деле все тут есть и дружба в том числе ;)
Новосибирск стала любить на расстоянии. До этого все страдала... Холода меня особенно добивали. Насчет грязи...я в центре жила, так по сравнению с окраиной терпимо, только дышать нечем :-( , но а весной, конечно же катастрофа везде... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах