Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 8:41     Ответить с цитатой

Цитата:
тоже интересует этот вопрос. Почему так. Только в Новосибирске у меня болит голова от выхлопных газов и я их чувствую, на машине езжу с большим трудом.

Я так понимаю, у нас бензин с Омского нефтеперерабатывающего комбината. И производится часто из нефти новосибирских месторождений.
Цитата:
И автобусы не дымят черным дымом.А Париж, Лос-Анжелес,Франкфурт меньше что ли? И тоже нет там этой духоты вонючей....Просто другой бензин,более очищенный.

Наши автобусы не на бензине (основная масса). А на дизельном топливе :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18598
В дневниках: 6460
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Скажите, а есть ли в Новосибирске автомобили на газе?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 11:28     Ответить с цитатой

Afdi
маршрутки, пазики и газели многие на газе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29806
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Я для себя вот что сформулировала. Мне в Новосибирске нравится далеко не всё, но самое главное для меня сейчас это работа, образование для детей и жилье. Там где лучше образование и больше вариантов работы - мы не сможем позволить себе жилье. Там куда можем переехать - хуже с работой и образованием. Так что сидим на месте. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 14:25     Ответить с цитатой

Afdi
конечно, есть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Я бы хотела уехать по критериям: тепло, чисто, не Россия, безопасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 16:32     Ответить с цитатой

А вот я зотела, чтобы у нас стало хотя бы чисто. Я думаю что за несколько лет это можно было бы сделать, но нет у нас грамотного градостроения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 16:37     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
А вот я зотела, чтобы у нас стало хотя бы чисто. Я думаю что за несколько лет это можно было бы сделать, но нет у нас грамотного градостроения.


Чистота, чистый воздух и хорошая экология в большом городе стоит денег. У Новосибирска их нет и не предвидится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 17:27     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Я бы хотела уехать по критериям: тепло, чисто, не Россия, безопасно.

А я бы хотела всё то же самое, но у нас, и чтобы тепло, но не жарко, город большой, с театрами и прочими культурными объектами, но при этом без пробок и чтобы из конца в конец минут за 30 доехать можно было. :haha: Ну и знакомые все были под боком.
Короче, я хочу невозможного.
Да, от тёплого моря под боком тоже не откажусь. Но чтобы без курортников там всяких.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11053
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 7:49     Ответить с цитатой

В очень многих городах РФ побывала, нигде остаться не хотелось. Какой-то особой чистоты тоже не отмечала. Ну центры почти во всех городах - да, а заедь чуть дальше...В общем-то, и за границей всегда также отмечала.
В моем понимании, переезжать в принципе стоит из-за неподходящего климата или действительно стоящей работы. К примеру, массовые переезды в Москву, чтобы жить в съемной квартире на окраине, два часа катиться на работу и получать в 2р больше, чем в нске, мне всегда были непонятны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 18:01     Ответить с цитатой

KoleSsya писал(а):
Если честно не представляю как люди решаются на переезды. Много лет прожить на одном и том же месте, где уже налажен весь быт, есть работа, семья и все-такое, а потом сорваться куда-нибудь.

Так многие и уезжают, когда быт не особо налажен. Среди моих знакомых никто отсюла не уехал, имея шикарную квартиру, фазенду лакшери и надежную работу. И тут хорошо
У нас не лакшери условия, хоть и весьма комфортные, и мне уже страшно думать о том, чтобы это бросить. Если говорить только о быте. Есть такая возможность, и когда она замаячила ярким светом, осознала это очень резко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 18:11     Ответить с цитатой

В Калининград врачей много переезжает после нашего меда. Там перспективы карьерного роста лучше
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 18:23     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Демоверсия писал(а):
Мюмла писал(а):
Ну как бы смотря с чем сравнивать :) Я этим летом была в Красноярске и в селе Довольное. Так вот в Новосибирске мне больше нравится :) Хотя в Красноярске природа красивее, ландшафт поинтереснее, а в Довольном мало народу и воздух чистейший.

я бы Академ с Новосибирском не сравнивала, он же прекрасен

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Цитата:
Не чувствую запаха выхлопных газов....Здесь машин куда больше,чем у нас,а такого засилья выхлопных газов нет.Или здесь тоже другой бензин,чем в Сибирь поставляют?
тоже интересует этот вопрос. Почему так. Только в Новосибирске у меня болит голова от выхлопных газов и я их чувствую, на машине езжу с большим трудом.


Говорят,в Европе другой бензин.Какое октановое число в нем больше и тем самым он чище.Я в этом ничего не понимаю,но слышала это от разных людей.А в Сибирь можно и бензин похуже...

В любом случае ,так это или не так,но я была во многих мировых столицах и городах,но нигде при том обилии машин не чувствуются выхлопные газы.

Не то, что бенхин, а сам автопром . Если в Спб большая часть машин не старше 15 лет, то в НСКе средний возраст машины, наверное, лет 30. И при этом не старых японок, например, а жигули.

Добавлено спустя 5 минут:

Afdi писал(а):
Скажите, а есть ли в Новосибирске автомобили на газе?

Относительно 10 лет назад стало довольно много. Но относительно Европы( не России) мало. Таксисты часто на газу.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

lyuna писал(а):
А вот я зотела, чтобы у нас стало хотя бы чисто. Я думаю что за несколько лет это можно было бы сделать, но нет у нас грамотного градостроения.

Яасть нашей грязи и пыли - это песок. Он тут везде, и никуда от него не денешься. А вот больше мусор убирать и чаще могли бы.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

pooha писал(а):
В Калининград врачей много переезжает после нашего меда. Там перспективы карьерного роста лучше

Странно, что люди "тамошние" жалуются на их мпдицину и едут сюда обратно лечиться и оперироваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Не то, что бенхин, а сам автопром . Если в Спб большая часть машин не старше 15 лет, то в НСКе средний возраст машины, наверное, лет 30. И при этом не старых японок, например, а жигули.


Живу не в центре, в спальном районе, как многие говорят, в бюджетном районе, так вот вечером на парковках стоят 99% иномарок, жигули еще поискать надо, тем более 30летнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 9:43     Ответить с цитатой

Adelvase, так потому там и перспективы у врачей, что мало их. У сотрудницы внук-кардиохирург туда уехал, сказал, что тут в Мешалкина он всю жизнь на подхвате будет, а там у него сразу самостоятельные операции
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 92 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах