Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 17:59     Ответить с цитатой

Ruth
после теплого и солнечного - это Вы в точку) солнечных дней по сравнению с Алтаем здесь очень не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 0:09     Ответить с цитатой

Выводы какие делать, куда ехать?
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 3:11     Ответить с цитатой

Я хотела переехать в Европу. Нашла мужа-немца и переехала. Уже почти 14 лет женаты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Меня в Новосибирск привезла мать, когда я училась в 10 классе. После теплого солнечного Алтая город мне сразу не понравился.
До сих пор тоскую об Алтае, очень хочу назад, на родину.



Я понимаю, в 10 классе вас мама привезла.
А потом вы сами стали взрослой, сами стали принимать решения.
Что помешало вернутся ? Алтай рядом, не соседняя страна. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20423
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Asbuka

Ну может замуж вышла.

Я вот приехала в Алтайский край из Азии. Мне там не очень нравилось. Потом замуж вышла, хотела уехать в Новосибирск. И вроде муж сначала тоже хотел, но как-то его родня и мама не очень обрадовались, в общем не стали переезжать. И если бы не разошлась, так и жила бы сейчас в Алтайском крае.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20423
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 15:03     Ответить с цитатой

Сейчас живу в Саранске, и резко поняла, насколько наш Новосибирск грязный и пыльный.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 16:28     Ответить с цитатой

maschustik, это от количества транспорта и от того, что стали траву стали косить "налысо" :mad: и деревья массово вырубать.

А по теме, я бы хотела не сама уехать из Новосибирска, а чтобы много-много народа отсюда уехало.
Чтобы вот так проснуться утром, и рраз, а населения на 70% меньше стало и все дома-высотки (что настроили в последние лет 20) исчезли.
Имею в виду именно точечную застройку, а не новые районы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 23:54     Ответить с цитатой

Я приехала сюда из Казахстана в 20 лет, в течении этих лет была в разных городах и ездила на родину и поняла, какой это грязный и некрасивый город))) я бы возможно и уехала, но муж категорически против...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 10:24     Ответить с цитатой

Я бы тоже уехала, благо специальность позволяет, но делать это надо было раньше, пока была одна. Сейчас муж точно ни куда не поедет.
Город действительно грязный и пыльный. Многие говорят про длинную зиму, а я вот ненавижу сибирское лето, когда невыносимая жара плюс мошка. Нравится ранняя осень и зима, но без сильного мороза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Мне повезло жить в довольно зеленой части города(во всяком случае для того, чтобы выхлопные газы не ощущать) - по пути к остановке, вблизи детского сада и школы, возле дома зелени очень много. Еще УК площадки пообустраивали и для детей, и для взрослых, постоянно новые какие-то деревья и кустарники садят, газончики и спортивные площадки устраивают(у нас УК по слухам на руку не чиста, но результаты деятельности все-таки очевидно превосходные - в нашем и близлежащих домах все, что нужно ребенку, чтоб гулять целый день). Все очень чисто, а в одном из соседних дворов вообще даже начали мусор сортировать(у нас пока никто так не делает). И все при том, что массив советской застройки, даже пара бараков рядом стоят. Новостроек только три поблизости.

Еще десять лет назад было пусто, грязно, пыльно, дороги все поломанные были, а на данный момент изменения просто удивительные. Если раньше я старалась отъехать куда-нибудь для отдыха, то сейчас мне очень комфортно возле дома находиться. И больше нравится только на территориях частных домов, где сад-огород-беседка свои и т.д.. Вот в частный дом в каком-нибудь спокойном пригороде бы поселилась, но мне окрестности Новосибирска вообще мрачными кажутся(может, не там была). Отъезжать в уединенное место не вижу смысла, потому что с соседями я практически не общаюсь(чисто здороваюсь), итак никто ко мне не лезет. А дочь и муж общительные, им как раз весело.

Единственное - транспортная система у нас очень несовершенна, меня особенно дико бесят трамваи - единственный транспорт, который ездит до ребенкиной спортивной секции, а ездит как попало. И межсезонье ненавижу, но оно в каждом районе отвратительно, потому что холодно, ветрено и мокро. Спасибо, у меня минимум грязи. К зиме и лету отношусь спокойно.

Кстати, моя знакомая, переехавшая в Сочи, сказала, что там очень грязно тоже. По этому показателю, мол, юга ничуть не лучше Новосибирска. Только климат мягче, и только и всего.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7297
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 16:50     Ответить с цитатой

Пока не ездила по другим городам, не хотела... теперь куда езжу. везде остаться хочу :haha: :haha: :haha: Даже в Чемале(воздух другой. никакой аллергии, кашля....)
После Калининграда заболела этим городом... Жары там нет, но и нет резких перепадов, вредных для здоровья( -30 зимой и +30 летом) На вопрос про мошку, они спросили меня: "А что это?" :lol: :lol: :lol:
Все же не зря ссылали в Сибирь в ссылку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 21:57     Ответить с цитатой

Провела июни-июль в Новосибирске.После Краснодара,конечно город выглядел удручающе.Грязь,пыль,заросшие газоны и обочины,разбитые дороги...Было ясно,что у города нет Хозяина.
Зато Новосибирск более удобен и понятен,и лето хорошее,жаль вот зима холодная,да долгая,а так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 10:14     Ответить с цитатой

iri38na
Согласна явно городу хозяина не хватает, и это видно. Такое ощущение, что всем все равно, что называется после нас хоть потоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 10:46     Ответить с цитатой

Samali писала:
Цитата:
Мы раньше тоже большим городом грезили, но поняли, что жилье не потянем. А по съемным ютиться не хочется.

А... В какой БОЛЬШОЙ город вы хотели переехать? Какой город у нас больше Москвы? :eek: :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
А по теме, я бы хотела не сама уехать из Новосибирска, а чтобы много-много народа отсюда уехало.
Чтобы вот так проснуться утром, и рраз, а населения на 70% меньше стало и все дома-высотки (что настроили в последние лет 20) исчезли.
Имею в виду именно точечную застройку, а не новые районы.

Бойтесь своих желаний. :-)
Это ж что должно произойти, чтоб резко свалило процентов 70? Я б в такой ситуации оставшимся точно не позавидовала.
Такие ситуации возможны только при серьезном кризисе в городе. Причем уедет наиболее активная и умная часть населения, которые раньше сообразят что здесь ловить нечего.
Возрастает преступность, т.к. процент маргиналов увеличивается. Оставшееся население спивается потихоньку не видя выхода...
Все это до сих пор происходит в небольших городках и поселках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 90 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах