Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93645
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 12:41     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Adelvase
Вот никогда не хотела зимой уехать в лето... :-)
Зимой -- наслаждаюсь нашей зимой. Небо, снег, лыжи такие и сякие... (коньки недолюбливаю...).
Лето наше тоже люблю. И не испытываю потребности куда-то от него бежать.
А вот немножко это лето продлить -- это можно.

Я готова путешествовать в любое время года, в прошлом году, ак вышло, было 3 поездки в разное время года) и, да, я наобоот летом не люблю уезжать в лето, потому что у нас тут и так лето. Самое классное - уехаьт в лето ранней весной - тогда получается 4 месяца лета подряд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Еще были две знакомые из Питера, которые живут теперь в Академе и радуются: мол, хоть зима нормальная. Но, у них там климат и правда, специфический.

Племянница уехала учиться в Питер. Ребенок щаслив, живет уже три года и в восторге от постоянного межсезонья и прохладного лета.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93645
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Цитата:
Еще были две знакомые из Питера, которые живут теперь в Академе и радуются: мол, хоть зима нормальная. Но, у них там климат и правда, специфический.

Племянница уехала учиться в Питер. Ребенок щаслив, живет уже три года и в восторге от постоянного межсезонья и прохладного лета.

Кому что. У меня одноклассник года 3-4 привыкнуть не мог, все замерзал там. Потому что там в -10 по ощущениям холоднее, чем у нас в -25 :aga-aga: вот, кстати говоря, из Питера несколько знакомых вернулись пожив там длительное время. Именно климат не вынесли, хотя от самого города в полном восторге. Причем у всех еще и с работой и жильем там было нормально.
Из соседней Москвы ни один не вернулся, кстати. (Хотя туда переехал каждый 5й, кто со мной учился)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69274
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Лелечка))) это еще кому какая погода нравится. Мы в этом году были неделю в Питере, у нас жара была, а там я мерзла как не знаю кто. Даже и не подумала с собой взять куртку на синтепоне, а надо было. В общем- мне такое лето не нравится, но кому как :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 13:10     Ответить с цитатой

helga64
Цитата:
А вот немножко это лето продлить -- это можно.

А я бы хотела, что бы не лето было длиннее, а осень и весна, что бы было по календарю - все сезоны по три месяца, что бы снег в декабре выпадал, а в марте таял. Вобщем, что бы ноябрь у нас был бы как октябрь, а март - как апрель. Мне в нашей зиме не нравятся не морозы, а длительность, была бы она не 4,5-5 месяцев, а 3 - было бы идеально.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 16:41     Ответить с цитатой

Lark писал(а):

Мне в нашей зиме не нравятся не морозы, а длительность, была бы она не 4,5-5 месяцев, а 3 - было бы идеально.

Точно!Я тоже так думаю. :aga-aga: Именно затяжная зима и сугробы длительное время-это тот фактор,из-за которого не очень хочется возвращаться жить.Всё остальное есть и в Нске. Ну,или почти все)) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
helga64
Цитата:
А вот немножко это лето продлить -- это можно.

А я бы хотела, что бы не лето было длиннее, а осень и весна, что бы было по календарю - все сезоны по три месяца, что бы снег в декабре выпадал, а в марте таял. Вобщем, что бы ноябрь у нас был бы как октябрь, а март - как апрель. Мне в нашей зиме не нравятся не морозы, а длительность, была бы она не 4,5-5 месяцев, а 3 - было бы идеально.

Вам надо в Монреаль :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 21:04     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Вам надо в Монреаль :haha:

Да не, куда я из Сибири... Моя семья здесь уже больше 100 лет живет...
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 9:03     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 11:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 15:17     Ответить с цитатой

Adelvase
Странно вы рассуждаете: вы не испытываете таких чувств и поэтому не верите, что другие испытывают. Я тоже к концу отпуска всегда хочу домой. Но я хочу именно в свою квартиру, на свою кровать и т.п., потому что устаю от чужого быта. А вот в Новосибирск не хочу, и раздражение-разочарование наступает уже в Толмачево. Во всех аэропортах, где я была, пахнет одинаково: духами (дьютифри) и кофе. А наш отличился, в нем очень часто навозом пахнет, Криводановка рядом. :-(
Ну и дальше едешь по городу-лысо, серо, даже летом.
Я люблю отдельные места в Новосибирске, район, где я живу, и некоторые другие. Но не более того. С удовольствием пожила бы годик-другой в Москве или Питере, не говоря уже о Европе.

Исходя из вашей логики, я могу написать, что не верю, что бывают такие люди, которые из отпуска рвутся в Новосибирск. Не бывает такого! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Кьяра10
Надо немношко в отпуске "пересидеть".
Я помню ездила не на две недели, как обычно, а на месяц. К концу второй недели ТАК домой захотелось...но ничего, к концу месяца: жил бы, да жил на этом курорте.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93645
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 15:41     Ответить с цитатой

АКьяра10
вы разницы не различаете между "не понимаю этого" и "не верю, что такого бывает"? Я всего лишь сказала, что не понимаю того, что все поголовно в определенной среде отзывов пишут именно так, как я указала.я не утверждала, что не бывпет людей вообще, которые искренне испытывают тошнотворную реакцию по возвращению в Новосибирск. Но вот в то, что ее испытывают все, я действительно не верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 16:03     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 11:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 16:26     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я один раз полтора месяца в отпуске была. Домой хочется, но по прилету сразу же хочется обратно. :-)

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Adelvase
Наверное, не понимаю разницы, пусть так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
murmama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.15
Сообщения: 423
В дневниках: 6
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Нам нравится в Оби и не так шумно как в городе и до города не далеко ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 85 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах