Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Чем меня смущает Сочи - удаленность от Краснодара. Даже не так удаленность, как дорога трудная. Серпантин, пробки.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
часто слышу про 9 месяцев зимы, как ни считаю, у меня их 4 :haha: Но у меня в марте уже весна

Вообще, переезжать становится все легче. Не понимаю, что держит людей в этом городе или другом месте, если есть такое неприятие?

В большинстве случаев людей держит неспособность хорошо обустроиться в новом месте, и практически всё, кроме родственных связей лишь вуаль для того чтобы эту неспособность спрятать. Еще есть банальная подмена понятий, когда человек ругает место, в котором живет, просто потому что у него характер такой - ворчать. обвинять всех и всё в том, что у него жизнь плохая /оправдывая этим свою не успешность/ но в действительности это вовсе не означает, что ему не нравится жизнь в этом городе и жить в нем не хочет

з.ы. про 9 месяцев зимы - это все же шутка, а кто в это верит, тот просто не жил где-нибудь в Якутске, например. Ну или для кого зима - это все то, что не лето. Я вот тоже насчитываю только 4-4,5 месяца зимы в нашем регионе. И зиму люблю, кстати. Не люблю как раз только переходный период слякотно-мерзлявый. Слава богу, у нас такое не долго, в отличии от некоторых более "хороших" регионов

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Лелечка))) писал(а):

Мой пример иллюстрирует то, что людей не устраивают тяготы жизни, а они есть в любом месте, если ты не условный Абрамович.
Поэтому, когда жалуются, что где-то плохо, это не означает автоматом, что в Нске лучше.
Это означает, что жысть - штука сложная. Они точно также могут приехать и жаловаться, что тут денег не хватает, с медициной швах, климат ужасный...как я прям щас :mrgreen:

Вот именно, большинство людей постоянно на что-то жалуются, где бы они не жили. А на самом деле они просто не Абрамовичи ... а то бы пользовались благАми и не жаловались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, что перезд из НСК в Сочи не сложнее. Не знаю, сколько там стоят квартиры, но если и дороже, то точно не на много, чем у нас. А с работой , опять же, наверное так же. Вряд ли там уровень зп ниже нашего
1 намного, 2 ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Цитата:
Думаю, что перезд из НСК в Сочи не сложнее. Не знаю, сколько там стоят квартиры, но если и дороже, то точно не на много, чем у нас. А с работой , опять же, наверное так же. Вряд ли там уровень зп ниже нашего
1 намного, 2 ниже.

Зарплату еще не гуглила, а вот цены на недвижимость посмотрела по нескольким источникам
Итого Новосибирск:
Цитата:
1 комн. квартира.
62 015 руб.
2 комн. квартира.
60 930 руб.
3 комн. квартира.
60 731 руб.
4+ комн. квартира.
63 269 руб.


Сочи
Цитата:

однокомнатные квартиры

66.80 т.р.

+ 3.17%
двухкомнатные квартиры

76.34 т.р.
+ 7.61%

трехкомнатные квартиры
86.71 т.р.
+ 8.6%


Не вижу особой разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Adelvase
В Сочи дороже недвижимость, я изучала цены. Нормальная однешка (со всеми коммуникациями и без кидалова) миллиона 3 и выше. Двушки в среднем от 4-5. В хрущевках можно подешевле найти, но нас не интересовало. В Краснодаре дешевле, конечно. На мой взгляд, даже чуть дешевле Нска.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Adelvase, можете не гуглить, правду на месте узнаете. В теме переехавших в Сочи спросите, они вам скажут за цены и зарплаты. Районы тоже все разные по уровню комфорта.
Убеждать не буду. Они много что пишут, что далеко от реальности, особенности южного менталитета

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Код:
https://neagent.info/sochi/prodazha/prodam-odno-komnatnuyu-kvartiru/adler/
реальные цены. За 1,5 миллиона, как у нас вы там однешку не купите нормальную, если только самострой незаконный или надстройка в гараже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 13:00     Ответить с цитатой

По зарплатам не знаю, могу сказать со слов друзей как у них в Краснодаре. Они сильно потеряли в зарплате, супруг переводом с 45 на 25, подруга искала новую работу, с трудом устроилась на 20 тыс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68815
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Adelvase согласна про зиму нашу, мне она тоже нравится☺
А еще я люблю верхнюю одежду. Как на юге пальтишки выгуливать? Да, и в том же Питере надо только то, что не промокает.
А у нас - раздолье...
😂

Демоверсия менталитет южный -дааа, есть он.
Мне даже с коллегами южными сложновато общаться бывает..
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

А еще я люблю верхнюю одежду.

Везёт же людям.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Adelvase согласна про зиму нашу, мне она тоже нравится☺
А еще я люблю верхнюю одежду. Как на юге пальтишки выгуливать? Да, и в том же Питере надо только то, что не промокает.
А у нас - раздолье...


Я так понимаю, машина у тебя есть ;) И выгуливать верхнюю одежду только до машины?

п.с Я вот зиму тоже люблю(относительно) Но блин как куда ехать на ОТ , на остановках стоять, потом в салоне часто температура как на улице бывает пока доедешь, продрогнешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68815
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 14:29     Ответить с цитатой

Asbuka не, у меня метро под боком. Как дойти до работы потом и выгуляешь☺
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Дюша
метро под боком это хорошо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Дюша
Вот для пальтишек как раз раздолье на юге.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Вы думаете, что если снега нет, то дождь идет? Нет. Сухо.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68815
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Afdi на юге я столько выгулять просто не успею :haha: Еще же есть варианты теплее-похолоднее, шубки коротенькие :haha:
а у нас можно все! :in_love:
:haha:
правда, весной бывает, что один день ходишь в утепленном пальто, а через пару дней ррраз и в сарафане :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 15:35     Ответить с цитатой

Конкретно в нашем Ставрополе можно выгулять все. И пальто, и шубу, и горнолыжный костюм.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 82 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах