Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
современная мода
Это же Cool!!!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Секунда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 157
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 11:39    Заголовок сообщения: современная мода Ответить с цитатой

Сын 13 лет объяснил мне, что нынче "в моде" среди подростков: подвернутые штаны, прическа с выбритым боком и длинной челкой набок (у мальчиков) и - электронная сигарета!
Причем "вправляют жижку" (перевод: заправляют жидкостью сигарету) непонятно чем: от жидкостей, продающихся в магазинах, до синтетических смесей, которые распространяют дилеры в школе (был прецедент в одной ооочень модной гимназии).
И, хоть и ребенок с долей скептицизма рассказывал об этом, я не уверена, что он не пробовал эти сигареты.
Знаю, что 16летняя племянница покуривает точно...
Как Вы объясните вред такой моды?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 12:08     Ответить с цитатой

Секунда
Цитата:
Как Вы объясните вред такой моды?

объяснить, в смысле, подростку?
Я объясняю обычно, что это прямой вред здоровью, которые люди наносят себе сознательно. Мне сын пытается втолковать обратное, что моды и эл.сигареты менее вредны, чем обычные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 15:06     Ответить с цитатой

по-моему им объяснять что-то бесполезно...пока не повзрослеет и сам не поймет, а что мы делали в их возрасте? покуривали сигареты за школой? Хотя в 16 лет то должны быть мозги..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Так тема о вреде электронных сигарет или о подростковой моде?? :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 16:18     Ответить с цитатой

Раз, два, три писал(а):
Так тема о вреде электронных сигарет или о подростковой моде?? :cool:

по моему как и с тем и с тем бороться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 18:52     Ответить с цитатой

Idona
С модой никак не бороться-что в ней смертельного? Про сигареты объяснять, подсовывать статьи медиков и т.п. Но не факт, что поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 12:43     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Idona
С модой никак не бороться-что в ней смертельного? Про сигареты объяснять, подсовывать статьи медиков и т.п. Но не факт, что поможет.

да конечно не факт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 15:06     Ответить с цитатой

Поддерживаю ТС!!! С этой ужасной современной подростковой модой нужно жестко бороться! пресекать на корню! Другое дело- мы в подростковом возрасте!!!!
( потырено в инете)
Скрытый текст:


У меня и всех ровесниц есть ОООЧЕНЬ похожие фото!!!
Вот это образец вкуса:):):) К этому должна стремиться наша молодежь, а не ко всяким там подвернутым штанам!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 15:10     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Поддерживаю ТС!!! С этой ужасной современной подростковой модой нужно жестко бороться! пресекать на корню! Другое дело- мы в подростковом возрасте!!!!
( потырено в инете)
Скрытый текст:


У меня и всех ровесниц есть ОООЧЕНЬ похожие фото!!!
Вот это образец вкуса:):):) К этому должна стремиться наша молодежь, а не ко всяким там подвернутым штанам!!!!

а некоторые говорят что бороться не нужно) и что в этом ничего нет плохого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 16:50     Ответить с цитатой

mamakati
Ага еще можно вспомнить моду на кислотного цвета лосины, у нас так многие старшеклассницы в школу ходили, как раз форму отменили и челка налакированная набок. Так что современные подростки еще очень со вкусом одеваются и многим идет выбритый бок.
Единственное, что не приемлю это "тонели" в ушах и множественный пирсинг. А да еще сейчас большинство подростков с наколками, оказывается это не дорого стоит, это тоже я считаю не к чему ( ведь потом убрать тяжело будет). Надеюсь у дочки хватит мозгов все это не делать, когда подрастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 16:54     Ответить с цитатой

mamakati
я надеюсь, это ирония? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 16:56     Ответить с цитатой

mamakati
:super:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

TatianaVit
Естественно, ирония. Нынче молодежь чаще всего очень красиво и грамотно одевается.Я серьезно, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Кьяра10
ну так я и думаю. :aga-aga:
Мне, конечно, не очень нравится, что мой старшенький штанишки подворачивает, но в целом образ у него очень даже ничего. И мантию вот прикупили, я сначала нос воротила, а на нем прям классно. Даже бабушка заценила.
Я только не пойму, при чем тут мода и вред курения? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 17:09     Ответить с цитатой

мода на курение сейчас, наверно при этом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SHAKER
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 684
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 0:02     Ответить с цитатой

А мой или еще не дорос (14 лет) или просто в их классе это не модно пока - я про курение... Пока только негативная реакция от него по этому поводу. А про моду - тоже часто ловлю себя на мысли, что подростки одеваются сейчас куда как лучше нас в свое время, все таки интернет и доступность информации делают свое дело. У нас другая фишка - модно только бренды((( Начинаешь говорить, что можно купить качественную вещь, но не брендовую - начинается... мам, ты ничего не понимаешь, да в ваше время.. и т.д.
_________________
Магазин дамского белья! Новинки! Скидки! Низкие цены! жми WWW :)


ПРОДАМ фирменные вещи для МАЛЬЧИКА, р.86-98, кроссовки КАПИКА р.25 обновлено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах