Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Гимназия № 123
Барнаул ул. Ленинградская 18

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатаTITO
Академик
Академик

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 8019
В дневниках: 2189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Valsina
А подскажите про форму, пожалуйста, администрация школы же не имеет право навязывать самм. Как происходит выбор формы? Если в классе большинство за эту форму проголосовали, то мне придется только такую брать? Или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valsina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 15:58     Ответить с цитатой

Talana писал(а):
Valsina
Сколько сейчас сдаете на охрану и спонсорскую помощь?

105 руб в месяц (25 охрана и 80 хознужды), но сдаем сразу месяца за четыре, чтобы каждый месяц не собирать, но это как класс решит. Но размер оплаты уже давно не повышали, лет пять.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

НатаTITO писал(а):
Valsina
А подскажите про форму, пожалуйста, администрация школы же не имеет право навязывать самм. Как происходит выбор формы? Если в классе большинство за эту форму проголосовали, то мне придется только такую брать? Или как?

В классе никто не голосует. Форма уже 3 года этой фирмы, она обьявляется как обязательная. Ворчат родители, но все равно потом все дети в этой форме. Никого не видела, особенно в началке, в других жилетах. Хотя может такие и есть единицы. Девочку одеть очень дорого. У меня старший мальчик, проблем не знаем, жилет три года носил. А дочка дорого обходится, хотя первоклассницы в основном сарафан и галстук берут и все. Но моя за год выросла из сарафана.
_________________

Дача в деревне Озеро Красилово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talana
Академик
Академик

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3230
В дневниках: 12732
Откуда: Барнаул
Карта № 002204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Valsina писал(а):
Talana писал(а):
Valsina
Сколько сейчас сдаете на охрану и спонсорскую помощь?

105 руб в месяц (25 охрана и 80 хознужды), но сдаем сразу месяца за четыре, чтобы каждый месяц не собирать, но это как класс решит. Но размер оплаты уже давно не повышали, лет пять.


Вы считаете это дорого? в 132 шк ежемесячно 200р сдают. В 123, если в школе учится не один ребенок из семьи, то делают скидку.
Дочь в прошлом году закончила. Охранником довольны были. Дядя Миша работает уже больше 12 лет. Всех детей знает в лицо, да и родителей многих.
Учителями в старшей школе по физике, математике не очень довольны. Но, может это нам так не повезло. Гуманитарное направление сильное. Дети набрали очень хорошие балы по ЕГЭ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalsha1985
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 1608
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул/Попова-Петро ва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 18:28     Ответить с цитатой

Форму заказывали только в 1 классе, качество не понравилось, юбка скаталась, подол распустился в первый же месяц. Теперь форму только в сп заказываю, и мы не единственные в классе, кто не ходят в этой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатаTITO
Академик
Академик

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 8019
В дневниках: 2189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 19:49     Ответить с цитатой

natalsha1985
А подскажите в лс, пожалуйста, где заказываете форму. Тоже хочу заказать, не буду в самм брать. Только вопрос с эмблемой остается :eek: Где ее брать, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valsina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 8:48     Ответить с цитатой

Talana
Я не сказала, что дороже всех школ, есть школы собирают и по 300 в месяц.
Мы тоже сына все на физмат хотели, ему еще год остался до определения но уже сомневаемся. Много причин.
Шеврон можно отдельно заказать в самме 300 руб был
_________________

Дача в деревне Озеро Красилово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хелин
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул. Попова-А.Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 23:19     Ответить с цитатой

НатаTITO
В этом году был выбор - 3 фирмы предлагали свои изделия: Самм, Трикотажница (фабрика на Булыгино) и ателье Молодежное. У первых двух качество похожее (100% хлопок), у третьей - ощущение, что скатается (по составу по моему шерсть+акрил).
Голосовали в классе за выбор фирмы. Решили, что разница в цене не велика, если учитывать, что придется шеврон отдельно заказывать.
Еще аргументы за Самм были такие - галстуки красные и сарафаны для девочек только у них есть.
Раз заказываем централизовано, то удобнее в одной фирме.
По поводу, что одеть дешевле мальчика, я тоже сначала так думала, пока не увидела цены на брюки и рубашки. :eek: Правда рубашки в СП заказала, и жилет запасной там же.
Кстати, по поводу шеврона, в Самме он стоит по предзаказу 240 руб, в августе 300 руб, НО! отдельно его заказать нельзя, если не заказываешь у них вещь, к которой он пришивается (жилет, кардиган, сарафан). Т.е к основному заказу он идет в подарок (включен в стоимость изделия), а к дополнительному изделию можно заказать дополнительный шеврон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатаTITO
Академик
Академик

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 8019
В дневниках: 2189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 10:57     Ответить с цитатой

Хелин
У нас в классе за парадную форму самм проголосовали, заказали там. Сарафан и галстук для девочки обошелся в 2660. На повседневку можно в любой фирме купить, поэтому буду в сп заказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хелин
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул. Попова-А.Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 11:35     Ответить с цитатой

НатаTITO
у нас также :-) У вас какая буква?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valsina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Хелин
Лен, в детском мире на Исакова всегда сыну находили подходящие брюки, в прошлом году даже темно-синие нашли, как в Сэмме, и стоили они там до 1000 рублей. Сейчас может, подняли цены. И рубашки там нормальные, очень демократичные цены. В пеплосе как то брали одну рубашку, на 1 класс еще, очень дорого.
А в Сэмме брюки заказывали в самый первый год, на 4 класс, дороговато, но два года ходил, с ними вообще ничего не стало, лежат теперь. Может, сейчас качество изменилось в худшую сторону, не знаю.
Я в этом году в Сэмме одну юбку заказала, 2000 руб. Из сарафана выросла еще в течение 1 года, а он стоил :eek:
_________________

Дача в деревне Озеро Красилово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хелин
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул. Попова-А.Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 0:12     Ответить с цитатой

Valsina
Спасибо Таня за наводки. Я напротив в Энтузиасте тоже уже присмотрела 1150-1250 темно-синие. Надо только померить сходить.
Тань, а рубашки с коротким рукавом актуальны у вас были? Нам сказали про девочек, что нужны, может и мальчикам тоже жарко будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valsina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Хелин
Знаешь, мой никогда с коротким рукавом не ходил, как то с 1 класса не повелось, так мы и не брали. Может, потому что класс у нас был на первом этаже, тогда еще пластиковых окон не было. Только сейчас он на 7 класс просит купить одну с коротким рукавом. А другие мальчики из класса ходили с коротким, я видела.
А дочь любит с коротким одевать, когда тепло в классе, хотя у нее тоже 1 этаж. У нее есть одна боузка
_________________

Дача в деревне Озеро Красилово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инка_Блондинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 4265
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 0:09     Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки, подскажите какие районы к этой школе относятся? Невский же ходит в нее? Мы в этом году туда переезжаем и в 2017 пойдем в 1ый класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalsha1985
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 1608
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул/Попова-Петро ва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 8:36     Ответить с цитатой

Инка_Блондинка
вроде нет на сайте. Вот на их сайте нашла
Закрепленная территория за МБОУ «Гимназия №123:
ул. Попова,61,63,67,69,73,75,77,79
ул.Энтузиастов, 20
ул.Ленинградская, 16
ул.А.Петрова,223,225,227,229,231,233
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valsina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 11:09     Ответить с цитатой

Инка_Блондинка писал(а):
Всем привет!
Девочки, подскажите какие районы к этой школе относятся? Невский же ходит в нее? Мы в этом году туда переезжаем и в 2017 пойдем в 1ый класс

Невский не входит
_________________

Дача в деревне Озеро Красилово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах