Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
СОЧИ Часть 2
Сочи, Адлер, Красная Поляна, Имеретинская низменность

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 106, 107, 108  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 18:16     Ответить с цитатой

Захарамама
:give_heart:
Зато мне удалось оторваться от бумаг и залипнуть в тел :haha:
Как надо, звони, даже не спрашивай!

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:

Кариша-76 писал(а):



newМамочка
Цитата:
А про зелень согласна конечно. Там туговато с этим.

Ну вот :-(
Я бы так даже не задумывалась- туда, в Имеретинку бы поехала..будь там чуток позеленей. Цены там радуют.

ну ничего, наши дети будут уже в зеленую зону ездить..

Очень оптимистично :haha:
Но я даже и не знаю, останется Имеритинка не болотом, как сейчас или же природа возьмёт вверх. Там специфичные грунты и породы. Ещё в 70-80 г 20века было заключение о непригодности капитальной застройки в тех местах. Точнее по грунтам пригодно было вдоль моря, Мзымты и у горы. Но все равно для тяжелой нагрузки не подходило. Дядька об этом рассказывал, строил тоннель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 18:27     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Спасибо за советы :give_heart:
Буду смотреть.
newМамочка
Цитата:
А зачем вам пакетные туры с питанием? Если разумно подойти к выбору места , то мне кажется дешевле кушать в столовых . Сочи в этом плане развит

Как-то привычнее, что питаешься там, где и живешь.


Гаськов Андрей
Цитата:
Это да. Несколько дней после центра Сочи жил в Имеретинке

Ну вот, оказывается, я не одна такая :-D
Которую смущает Имеретинка, несмотря на всю ее современность.
А где вы жили в Сочи?


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Чт Фев 15, 2018 12:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 18:36     Ответить с цитатой

Кариша-76
Езжайте в Гагры и там живите, если условия службы позволяют. Природная красота поражает. Море красивое. Люди душевные, еда вкусная. Цены дешевле, чем в Сочи. В Сочи парк можно из Гагр сгонять, это не сложно и не затратно по времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Manager.bonitur
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.17
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск, ТА "Каникулы от Бонифация" Ленина 52, оф 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 18:37     Ответить с цитатой

Читаю вашу тему и решила немного свои мысли выразить) жила и работала в Сочи некоторое время. Конечно, имеретинка хороша по своему, своей набережной, олимп.парком, но центральный Сочи ни с чем не сравниться. Сколько там зелени, морпорт. Там своя атмосфера, да и каждый район Сочи по-своему хорош. И мне кажется, если вы взяли путевку, или полетели сами, то лучше брать завтраки в отеле, чтобы проснуться и сразу покушать, а потом уже путешествовать дальше. А вечером, обязательно, кафе или ресторан с видом на море, на такие потрясающие закаты. :lol:
_________________
Менеджер Анна
+7 913 003 03 06 (Телефон и WhatsApp)
Я предлагаю вам самые яркие и незабываемые путешествия, авиабилеты, любые туры, отели, визы, трансфер!

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1477627
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 19:04     Ответить с цитатой

Что-то мне кажется, что тур.путевка с питанием обойдется дороже, чем Турция на все включено.
В Сочи, Адлере, Имеретинке вообще не проблема вкусно и бюджетно покушать.
Кариша-76
Зря вы от Имеретинки отказываетесь. Есть там зелень. Ну не джунгли, но и не лысо совсем уж.
Хоста по мне так очень не очень вариант. Какая-то она нелепая, поперек моря вытянутая, и жд вдоль пляжа.
Центральный Сочи красив, но там с пляжами ахтунг. Смотрите центр Адлера тогда уж. Ну или Абхазию. Больше зелени, чем там, вы нигде не найдете
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Manager.bonitur
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.17
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск, ТА "Каникулы от Бонифация" Ленина 52, оф 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 19:06     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Смотря на какие даты смотреть тур путевку. Иногда наравне стоимость , но конечно, чаще всего Турция оказывается выгоднее. Как не печально это звучит..
_________________
Менеджер Анна
+7 913 003 03 06 (Телефон и WhatsApp)
Я предлагаю вам самые яркие и незабываемые путешествия, авиабилеты, любые туры, отели, визы, трансфер!

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1477627
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 19:44     Ответить с цитатой

В Хосте пляжи то видели? Через федералку и железку?
Самострой все гавно в ливневки сливает, ливневки в море, купайтесь, его там полно, самостроя, одна Хоста сити то еще гетто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 20:44     Ответить с цитатой

астория писал(а):
В Хосте пляжи то видели? Через федералку и железку?
Самострой все гавно в ливневки сливает, ливневки в море, купайтесь, его там полно, самостроя, одна Хоста сити то еще гетто


Только ради моря в Сочи ехать вообще сомнительно. Сливают нечистоты и устраивают свалки и над Имеретинкой тоже... Да и выглядит оно в районе Сочи не очень притягательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 21:00     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Цитата:
что тур.путевка с питанием обойдется дороже, чем Турция на все включено.

Также примерно обходится. :-(
Турция нам по климату совсем не подходит, очень жарко, если и ехать- то в конце мая-начале июня, а у меня отпуск только в конце июня.
В такую жару в Турции и на экскурсии особо не наездишься, а просто пляжный отдых в отеле- не наш вариант.
ну и смотря какие пансионаты и отели,опять же..сейчас на 10800 в сутки наткнулась (отель "Весна) :eek:
Цены разные, от 1600 в сутки в тихих деревеньках типа Шепси..и вот- до 11000.

астория
Цитата:
В Хосте пляжи то видели? Через федералку и железку?
Самострой все гавно в ливневки сливает, ливневки в море, купайтесь, его там полно, самостроя,

Не видела, потому и спрашиваю, в Хосте не была ни разу.
Точно такая же ситуация со сливом в Лоо. Печально.
А у железки, по-моему, большинство пляжей на всем побережье..от Туапсе до Сочи.
В районе Туапсе точно.
Меня это как-то особо не напрягает, что ж.д. дорога.


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Ср Фев 14, 2018 21:08), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 21:01     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
А где вы жили в Сочи?


В центре в районе остановки гостиница Сочи. Отличнейшее место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
Только ради моря в Сочи ехать вообще сомнительно.

Я вообще и загораться, и купаться по-минимуму планирую.
Ребенку хочу показать Сочи, ну и море тоже.

Добавлено спустя 27 секунд:

Гаськов Андрей
Цитата:
В центре в районе остановки гостиница Сочи. Отличнейшее место

Спасибо, посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 21:27     Ответить с цитатой

Я бы рекомендовала присмотреться к Адлеру в районе трц Мандарин. Удобное, современное и красивое место. Пляж чистейший. Дорога на пляж по набережной Мзымты. Очень удобно добираться во все стороны - и в Сочи, и в Красную поляну, и в Олимпийский парк, и в Сочи-парк, парк Южные культуры вообще рядом, рынок близко. Много мест, где можно поесть - от обычных бюджетных столовых до приятных ресторанчиков в Мандарине.
Единственное не знаю, есть ли там бюджетное размещение, мы жили в достаточно дорогом гостевом доме.

И к вопросу сравнения с Турцией. С учётом дороги, дорогого жилья, обедами в ресторане, со всеми поездками наши 15 дней нам стоили меньше, чем путёвки в Турцию на 10-12 дней без поездок по интересным местам.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Ср Фев 14, 2018 21:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 21:28     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Что-то мне кажется, что тур.путевка с питанием обойдется дороже, чем Турция на все включено.
В Сочи, Адлере, Имеретинке вообще не проблема вкусно и бюджетно покушать.
Кариша-76
Зря вы от Имеретинки отказываетесь. Есть там зелень. Ну не джунгли, но и не лысо совсем уж.
Хоста по мне так очень не очень вариант. Какая-то она нелепая, поперек моря вытянутая, и жд вдоль пляжа.
Центральный Сочи красив, но там с пляжами ахтунг. Смотрите центр Адлера тогда уж. Ну или Абхазию. Больше зелени, чем там, вы нигде не найдете

Подпишусь под каждым словом. Хоста и Лазаревское не вариант. Центральный Сочи хорош. Но по мне это все таки слишком город. И город не такой как при СССР. Медленный, размеренный. Сейчас огромное количество машин. Застроили все и вся. Красиво?! Да. Не спорю но суетно да и море бееее. Согласна про Адлер. Берите центр Адлера. Это прям все что доктор прописал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Кариша-76
мы ездили в том году в Лазаревское плавать с дельфинами, зимой. Ехать на электричке до Имеретинки 2 часа!!!!!! это очень много, учитывая пустой вагон, а летом в нем будет полно людей. Это раз. Во-вторых, прогулявшись там..... вот деревня деревней, скукота, делать там вообще нечего....
В Имеретинке хотя бы глаз радуется новизной и такой "а ля Европа", дорожки, современные отели, все ж таки приятно...
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Так я и говорю, если питаться в городе, не брать пансионат с питанием, то нормально. А если в путевку включено питание, то она стоит дороже, чем хороший турецкий оллинклюзив.
Та же Абхазия, при всей моей любви к ней. Совдеповский пансионат Колхида с питанием на две недели больше ста тысяч на двоих. В районе 120. За те же 120 в Турции можно оооочень приличный отель взять. И номера, сервис, питание там будут гораздо лучше, чем абхазские.
Вот в Абхазию я бы поехала в пансионат с питанием, потому что питаться "на улице" мне там не нравится. В Старой Гагре с этим вообще туго ((

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Я сама была как-то не особо благосклонна к Имеретинке. Привыкли к центру Адлера. Но вот в прошлом сентябре отдыхали в Чистых Прудах, и мне ооооочень понравилось! Все новое, чистое, современное. Не покидает ощущение, что где-то в той же Турции на хорошем курорте. Столовые, кафе, магазины, аптеки-все есть. Пляж и море отличные! Набережная великолепная. Уехать в Адлер, Сочи, Красную поляну можно на электричке. До электрички такси 120 руб, или автобус.
До центра Адлера 300 руб такси. Можно на автобусе. Мы по набережной пешком на Адлерский рынок ходили и дальше, к Южному взморью. Обратно на транспорте добирались, силы кончились ))

В общем, самые приятные впечатления остались от Имеретинки.
Сами Бархатные сезоны лысоваты на территори, да. И Некрасовка тоже лысовата. А вот совхоз Россия бывший (ул. Урицкого и рядом) вполне себе зеленые и тенистые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 100 из 108 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 106, 107, 108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах