Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
СОЧИ Часть 2
Сочи, Адлер, Красная Поляна, Имеретинская низменность

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 106, 107, 108  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 18:45     Ответить с цитатой

А ночи в Сочи прохладные или жаркие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25073
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 20:30     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):

А на счет холодного июня... ну не знаю холодно-э о сколько? 25? По мне так это тепло.

Вы про Сочи?
Мы в этом году на холодный июнь попали. Приехали 16го и числа до 24 было не жарко. Температура была от +17 до +25, день на день не приходился. Если было солнечно, то и в +20 было комфортно, если ветер и дождь, то и в +23-25 не очень приятно.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

В начале июля до +38-40 доходило, мы просто умирали от жары. Ночами было + 23-25 :vis: . Ни прохлады, ни спасения от жары и духоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 20:33     Ответить с цитатой

Самое чудесное время в Сочи по мне это конец августа и начало сентября. Солнечно, нет той духоты. Отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25073
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 20:41     Ответить с цитатой

newМамочка
Конец августа возможно. Мы в сентябре были два раза, с 10 по 20. Ну как бы тоже на любителя. Мне было не очень комфортно. Вода приятная, но выходить из воды было холодно, т.к. частенько дул ветерок не очень теплый. Для гуляний по паркам, на природе, в городе - погода была чудесная. Моей маме так и вовсе в начале октября понравилось в Сочи, и погода устроила, и вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Мы были в первой декаде Сентября. Отличная погода была. Просто зашибись. Буду планировать отпуск как раз на конец августа начало сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 21:42     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):

Основной туроператор по России - Библиглобус. Только вот странно, сейчас на зиму на Сочи убрали чартер, в том году летали Россией.


Тоже обратил на это внимание. При этом из других городов чартер Россией есть. К сожалению, скорее всего, это означает, что халява (если можно назвать халявой поездку на 3 дня за 15тыр на человека) закончилась полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 22:49     Ответить с цитатой

да, спрос упал
сочи парк отель вон уже по 450 р сутки предлагают, как и горки город
бридж 1400
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 23:50     Ответить с цитатой

астория писал(а):
да, спрос упал
сочи парк отель вон уже по 450 р сутки предлагают, как и горки город
бридж 1400


Был буквально несколько дней назад в Bridge Resort. Отличнейший отель 4* и с рейтингом 8.6 на Booking.com, главный корпус, верхний этаж, вид на море, бассейн с подогреваемой водой, SPA, прекрасный завтрак... И все это великолепие за 1500 на двоих в день. Т.е. по цене завтрака. Единственная проблема - олимпиадой Имиритинскую низменность просто угробили. Я даже не думал, что может быть так плохо. Уникальнейшее место закатали в асфальт, наделали огромные парковки, потом на всём этом устроили барахолку... Олимпийский парк... в моем представлении бетонная-асфальтированная площадка с редкими газонами практически без единого дерева и без единой удобной скамейки на название парка не тянет. В-общем, тягостное впечатление. До этого 5 дней прожил в центральном районе Сочи. Просто влюбился в этот район. Может быть потом напишу подробный отзыв с несколькими фотографиями.
Думаю, что основная проблема - это цены на билеты. С такими ценами поездка в Сочи становится бессмысленной. А так я бы пару раз съездил бы зимой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
астория писал(а):
да, спрос упал
сочи парк отель вон уже по 450 р сутки предлагают, как и горки город
бридж 1400


Был буквально несколько дней назад в Bridge Resort. Отличнейший отель 4* и с рейтингом 8.6 на Booking.com, главный корпус, верхний этаж, вид на море, бассейн с подогреваемой водой, SPA, прекрасный завтрак... И все это великолепие за 1500 на двоих в день. Т.е. по цене завтрака. Единственная проблема - олимпиадой Имиритинскую низменность просто угробили. Я даже не думал, что может быть так плохо. Уникальнейшее место закатали в асфальт, наделали огромные парковки, потом на всём этом устроили барахолку... Олимпийский парк... в моем представлении бетонная-асфальтированная площадка с редкими газонами практически без единого дерева и без единой удобной скамейки на название парка не тянет. В-общем, тягостное впечатление. До этого 5 дней прожил в центральном районе Сочи. Просто влюбился в этот район. Может быть потом напишу подробный отзыв с несколькими фотографиями.
Думаю, что основная проблема - это цены на билеты. С такими ценами поездка в Сочи становится бессмысленной. А так я бы пару раз съездил бы зимой...

Вот не зря говорят, сколько людей-столько и мнений. Мы в полном восторге от имеретинки. От ее огромных пространств. От удобств. От пространства. Центральный Сочи красив. Но и так же суетлив и "тесен" для восприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Нда.
Олимппарк жто ж не лес, это парк спортобъектов-ледовые дворцы, поющие фонтаны, Фишт, который превратился в футбольное поле, прессцентр, трасса Формула 1 и т.д.
Там деревья не нужны, там площади для многатыщ людей, а зелень осталась на кладбище, которое никто не замечает. А оно в самом центре парка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 14:48     Ответить с цитатой

астория писал(а):
Нда.
Олимппарк жто ж не лес, это парк спортобъектов-ледовые дворцы, поющие фонтаны, Фишт, который превратился в футбольное поле, прессцентр, трасса Формула 1 и т.д.
Там деревья не нужны, там площади для многатыщ людей, а зелень осталась на кладбище, которое никто не замечает. А оно в самом центре парка.


Позанудствую. Парк — предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория. Олимпийский парк для отдыха подходит слабо, даже нет удобных лавочек. Зелени практически ноль. Я не представляю каково там летом при пекущем солнце, от которого негде укрыться. Толп в нём не видел ни разу. Хотя в эту субботу там проходил этап мировой серии по кёрлингу, одновременно с чемпионатом мира по самбо. На керлинге количество зрителей было около нуля. На самбо немного больше, по ощущениям столько же, сколько росгвардейцев. Трасса формулы 1 вообще привнесла изюминку. Теперь людям постоянно надо таскать велосипеды по надземным переходам, при том что трасса практически все время пустует. В общем, на мой взгляд, весь парк - это огромная пустая практически безлюдная парковка с накиданными зданиями. Один раз посмотреть интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Я не представляю каково там летом при пекущем солнце, от которого негде укрыться. Толп в нём не видел ни разу.

Я представляю :haha:
Вот цитата из моего отзыва по отпуску в Адлере

Цитата:
Олимпийский парк.
Ну как не посмотреть на культовые олимпийские объекты. Да, мощно. Да, наверное, когда здесь были игры - это было грандиозно. Но сейчас - пустыня пустыней. Людей нет. Событий нет. Как в фильм какой-то попал, где вдруг все вымерли и ты только остался среди огромных строений. Мы еще подались туда в жаркий день, пешком. Это был первый наш косяк :haha: Площади и расстояния огромные. Ни тенька, ни кустика по дороге и в самом Олимпийском. Вымотались мальчишки от жары, я же сгорела(ноги вполоску, так потом и облазили полосками по обуви :haha: ). Обошли всё, потом сели на автокар и попросили до выхода нас довезти, сил идти обратно уже не было.


Скрытый текст:



Это место спроектировано под грандиозные многолюдные мероприятия, без коих смотрится очень печально. Мёртвая зона. Её нужно как-то занимать, устраивать активити, но своего постоянного населения под такие площади нет.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 15:17     Ответить с цитатой

Там вечером толпы на фонтанах, и на концертах, мы летом как-то зодили на концерт Скутера, было круто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):

Это место спроектировано под грандиозные многолюдные мероприятия, без коих смотрится очень печально. Мёртвая зона. Её нужно как-то занимать, устраивать активити, но своего постоянного населения под такие площади нет.


Отличное описание! А то я уж подумал, что я один чего-то не понимаю. Моё предположение, что "парк" проектировался не для того, чтобы там было хорошо людям, а чтобы он круто смотрелся с воздуха. Взять, например, разноцветный мост. На картинке круто, но когда по нему идёшь, то нет никакой радости: тени нет, растительности нет, лавочек нет, ничего нет, просто поверхность, на которую наступаешь красного, зеленого или какого-нибудь другого цвета.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

астория писал(а):
Там вечером толпы на фонтанах, и на концертах, мы летом как-то зодили на концерт Скутера, было круто.


Был там в субботу вечером на фонтанах. Да, народу немного больше, чем днём, но не толпы. После двух песен народ начинает расходиться, так как в парке больше делать нечего, а фонтаны, которые включают на один час в день место не вытягивают. Но фонтаны классные, могли бы быть хорошим дополнением к хорошему парку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Мы много лет подряд отдыхали в центре Адлера. Только раз, в 2015г., съездили посмотреть не Имеретинку. И как-то не особо она впечатлила.А в этом году так получилось, то отдыхали там две недели. И мне прям понравилось. Ну да, зелени практически не пока, но зато какой простор! Какая набережная! Меня вообще не покидало ощущение, что мы заграницей отдыхаем, настолько там все не "по-нашенски" ))
И в Адлер заглянули по старой памяти. Так суетно показалось, скученно все )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 96 из 108 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 106, 107, 108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах