Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Дачные общества р-н Кудряши ост.Лесничество
Болтушка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алисия123
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 5340
В дневниках: 219
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:51     Ответить с цитатой

Раиса86
Наверное :aga-aga: но в объявлениях дешевле 400 я вообще не встречала

Карие глаза
Нет, не пробурены в землю. На щебневой подушке стоят. Зароются наверное со временем.. 90 см., на несколько лет то хватит пади.. Делал все муж с братом.. бесплатно.. за материалы: щебень, брус, столбы, подставки отдали в пределах 30 тысяч
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 17:15     Ответить с цитатой

Алисия123
Трудоёмкая работа. Нам тоже нужно дом поднимать, я всё думаю поставить на столбы пробуренные. Мы баню поставили на столбы(6 000 руб.один столб был) так теперь горя не знаем, ничего не ведёт, ничего не выпирает. А в дом весной не попадёшь, дверь клинит.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алисия123
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 5340
В дневниках: 219
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 18:03     Ответить с цитатой

Раиса86
с девочкой сейчас разговаривали, у них общество Мечта. Она вообще ни о каком потопе не слышала и удивилась, что нас топит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adeli
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 20:43     Ответить с цитатой

Вот еще фото с нашего участка в обществе "Недра" (так у нас с мая и по июнь последние года 3, а в этом году так было и по август :o )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adeli
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:07     Ответить с цитатой

Может кому то интересно будет - на нашей улице продавали участок через Жилфонд за 180000, ходили посмотреть на состояние во время потопа (август), совсем немного влажный был участок, но там все травой поросло, хозяева видно давно не сажали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4507
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Раиса86 писал(а):
Алисия123 писал(а):
Раиса86
вот такую мы купили дачу изначально 25 июня этого года.. ни намека на воду. Сушь и красотища. Дом стоял прям на земле.
вот так мы подняли дом осенью. Мне по бедра примерно.. сантиметров на 90 где-то А сзади меня сруб стоит, у соседа с поднятым высоким участком не только не было воды, а он еще и поливал. А напротив дача-дедушка по колено плавал..
Про медвежье даже не знаю какие там общества..я на авито забивала в поиске продажи дач медвежье озеро и так искала

ого :eek: :eek: :eek: вот это да... А поднимали получается уже вот осенью? Я на НГС смотрю, зайду на авито гляну ;)


Это Вы дачу на Медвежьем озере купили? В обществе Березка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисия123
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 5340
В дневниках: 219
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 16:57     Ответить с цитатой

kreza
С чего вы взяли? :eek:
Это дача в Лесничестве. Общество Недра
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4507
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 17:18     Ответить с цитатой

Алисия123
Пардон, я видимо неправильно поняла. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисия123
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 5340
В дневниках: 219
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Девочки, как у вас обстановка на дачах с подтоплениями?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Алисия123
Мы еще не ездили, но встретила соседей, их никогда раньшеи не топило, а в этом году вода на участке. Дорога по лесу ужасная.Но с 29 апреля начинает ходить автобус, пераый рейс в 7 часов утра.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mishylia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1462
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Алисия123
Здр! У нас можно к дому только на лодке подплыть ... вода с проулка начинается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
R_Olga_A
Студент
Студент


На сайте с 20.03.11
Сообщения: 1755
В дневниках: 5
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 1:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте! А есть у кого-нибудь дачи в СНТ ХУторок и Автодор? Тоже хотели к лесу ближе рассматривали Сосну и Метеор, но теперь точно отсекем эти варианты( А в ХУторке и Автодоре еще и земля продается и соток там нормально. Но вот хотелось бы узнать что эти общества точно не подтапливаются. Еще мне сказли напотив Метеора есть общество (метеор направо, и туда налево) что там в общем не топит. Как оющество это называется кто-нибудь знает? А то просто так пока ехать неохото. Спасибо. В рыбачьем правый берег тоже мне сказали топит(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:20     Ответить с цитатой

R_Olga_A
Добрый день, нужно смотреть по местности, ведь у нас на дачных участках общества "Сосна" не все участки топит, те участки которые повыше там сухо, у них и малина растёт, а у нас всё пропало. Выбирать участок нужно именно сейчас. потом все высыхает, и как будто всё хорошо.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
R_Olga_A
Студент
Студент


На сайте с 20.03.11
Сообщения: 1755
В дневниках: 5
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 23:57     Ответить с цитатой

ооохх ничего себе на даче болото((( но самое страшное что туалеты же плывут тоже((( спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

поэтому хотелось бы чтобы общества вообще не топило так как в этом году не затопило, а в следующем и другие дачи затопить может(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
centrumnsk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 6:53     Ответить с цитатой

R_Olga_A писал(а):
Здравствуйте! А есть у кого-нибудь дачи в СНТ ХУторок и Автодор? Тоже хотели к лесу ближе рассматривали Сосну и Метеор, но теперь точно отсекем эти варианты( А в ХУторке и Автодоре еще и земля продается и соток там нормально. Но вот хотелось бы узнать что эти общества точно не подтапливаются. Еще мне сказли напотив Метеора есть общество (метеор направо, и туда налево) что там в общем не топит. Как оющество это называется кто-нибудь знает? А то просто так пока ехать неохото. Спасибо. В рыбачьем правый берег тоже мне сказали топит(((


В Автодоре нигде не топит, можете смело покупать, в остальных обществах, надо смотреть по месту, Весну затапливает почти всю, минимум дач в конце общества, Сосну процентов 40 топит, Недра такая же беда, вроде обещают к следующему году все исправить, но это я слышу уже лет 5!! там какая то терка идет с Криводановским сельсоветом!! У самого дача в Недрах уже 4й сезон как купили, ну у меня подтапливает, но не так сильно как в начале улиц+еще участок поднят, но все равно не очень хорошо, хоть сверху воды немного и то в конце участка, но толку то, лопату капни а там вода+туалет до середины лета почти полный, урожай у меня не пропадает, ибо купил грядки высокие 35 см от уровня земли, но яблони долго не живут, из за того что вода рядом, яблоня уже 6 лет растет, и за все это время 5 яблок было!! если ищете дачу в кудряшах, то минимут метров 100-150 от въезда в общества, даже не рассматривайте, особенно в самом начале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах