Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Сухая косметика "Секрет красоты"
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pola
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.05
Сообщения: 8103
В дневниках: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 8:22     Ответить с цитатой

MySkin@
Bienchen
спасибо, коллеги по СК :mrgreen: немного успокоили.
но раз песочек остается после чистки, значит и во время её он тоже во рту есть, и может царапать эмаль :-( попробую ещё стоматологов попытать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishaArisha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1358
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 23:08     Ответить с цитатой

Pola
Про песочек - зубной порошок мелкодесперсный, так что вреда эмали не насосится. Если эмаль сильно чувствителная, то начните с апликаций и чередуйте чисту с порошком и просто без ничего, только щеткой. У стоматологов разное мнение по поводу порошков. Что касается парадонтоса, то 100% ЗА порошки СК, так как регулярное использование показывает хорошие результаты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pola
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.05
Сообщения: 8103
В дневниках: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 19:31     Ответить с цитатой

IrishaArisha
ну я так понимаю мелкодиспенсерность роли не играет, всё зависит от структуры частиц - есть острые грани или нет. Поделитесь мнениями стоматологов, разными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 2:07     Ответить с цитатой

Pola
Я уточняла этот вопрос - острых граней нет, т.к. способ помола такой, что грани стачиваются и округляются. :-) Частички в мельнице при помоле прогоняются во встречных направлениях, что в результате приводит их к гладкой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrishaArisha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1358
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 9:33     Ответить с цитатой

Что касается мнения стоматологов, то для прафилактики и в качестве вспомогательного средства порошки очень эффективны. Многие стоматологи рекомендуют наши порошки для в качестве домашних средств, наилучший эффект достигается от апликаций. Есть стоматологи, которые считают, что порошки могут повредить эмаль, но эти врчи чаще всего подробной информации об обработке не знают, то о чем писала Leisa. У меня чувствительная эмаль, я наблюдаю только улучшение. Что касается ребенка, так она обязательно "чистит" только с порошком, но так как чиста - это поглошение порошка :lol: , то я не переживаю, что она наеъстся всякой химии ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pola
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.05
Сообщения: 8103
В дневниках: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 21:43     Ответить с цитатой

Leisa
спасибо, Олесь, именно это я и хотела услышать.

Добавлено спустя 1 день 21 час 7 минут 23 секунды:

то ли лыжи не едут :eek:
в общем "дочистилась" - десны воспалились с внутренней стороны все, могу есть только каши-супы...
2 недели мытья литофитошампунем увлажняющим - в рез-те невероятное количество перхоти :cry:
девочки, чего делать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 21:46     Ответить с цитатой

Pola писал(а):

то ли лыжи не едут :eek:
в общем "дочистилась" - десны воспалились с внутренней стороны все, могу есть только каши-супы...
2 недели мытья литофитошампунем увлажняющим - в рез-те невероятное количество перхоти :cry:
девочки, чего делать-то?


Упс, а я сегодня себе порошок приобрела, уже и почистить успела. Может переусердствовали? И шампунь тоже, блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 21:49     Ответить с цитатой

я на шампунь нерешилась :aga-aga:

Pola
:eek: @@@@@@@@@@@@ пусть все пройдет :mir:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 22:19     Ответить с цитатой

Pola, ну ничего страшного нет. На голову после ЛФ-шампуня - минут на 15 обычнй литокомплекс 1,5-2 ст. л на кожу головы, потом смыть + ополаскивать лосьоном.
еще можно найти в аптеке ампули Фитовал От перохоти, тоже помогает.
Поэтому вот сама шампунь СК использую редко и то как маску... :oops:
Должно пройти. А вот что десна воспалились - это не хорошо. Тут даже сразу то и не подскажешь, я просто не помню что делала я, когда такое было, помню что было больно... то ли прополисную эмульсию покупала, то ли еще что... не помню уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pola
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.05
Сообщения: 8103
В дневниках: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Тарасова писал(а):
я на шампунь нерешилась :aga-aga:



с длинными волосами мне кажется смертельный номер :eek: полбутылька за один раз :haha:

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

MySkin@
я маску СК для волос использую примерно через раз с шампунем, и ополаскиваю лосьоном (тоже увлажняющим). То есть даже и не 100%, что на шампунь именно...
За советы спасибо :give_heart: буду экспериментировать с подбором дальше :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishaArisha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1358
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 9:29     Ответить с цитатой

Pola
Что касается зубов, пополоскайте корой дуба, на упаковке посмотрите в каких пропорциях заваривать. Какая у вас зубная щетка? Необходимо чистить мягкой. Какое колличество порошка использовали? Как долго чистили?

Шампунь - может это индивидуальная рекция на какую-нибудь травку? Какой у вас шампунь? Как долго держали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 14:04     Ответить с цитатой

Pola ну не переживайте, у меня такая же реакция была, да и у многих так. Одно плохо - шампуни и маски жир с волоса убирают, а это тоже плохо, жировая оболочка защищает волос от повреждений, и кто бы что не говорил - но оставлять волос без нее - тоже плохо (поэтому лучше когда волос жирный, нежели сухой, меньше ломаются и прочнее.... тоже самое с кожей лица/тела), я сама бальзам себе варю, пользуюсь, или покупаю (из органических, или максимально приближенных к ним, но в других местах).
Вы тоже найдете скоро оптимальность для себя в этом вопросе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 16:43     Ответить с цитатой

IrishaArisha писал(а):
Pola
Что касается зубов, пополоскайте корой дуба, на упаковке посмотрите в каких пропорциях заваривать. Какая у вас зубная щетка? Необходимо чистить мягкой. Какое колличество порошка использовали? Как долго чистили?

Шампунь - может это индивидуальная рекция на какую-нибудь травку? Какой у вас шампунь? Как долго держали?
ой, столько тонкостей :o а как надо?
я думала и детям чистить, тепреь боюс :o
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 16:57     Ответить с цитатой

Тарасова
детям не понравится, мои наотрез отказались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pola
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.05
Сообщения: 8103
В дневниках: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 19:33     Ответить с цитатой

IrishaArisha
я не меняла свою привычную технологию чистки, щетка такая же. Уже полтора дня как вернулась к блендамеду - зубы значительно лучше себя чувствует, хотя резкий мятный аромат поначалу шокировал :haha: ну и как не грустно - от блендамеда ощущение свежести сохраняется гораздо дольше, практически весь период между чистками, от СК через несколько часов уже очень сильный налет.

про инд реакцию на шампунь :eek: это не похоже на инд непереносимость, реакция идет по накопительной - в первые 2 раза мне очень понравилась реакция волос.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Lorena писал(а):
Тарасова
детям не понравится, мои наотрез отказались


смотря, конечно, какой возраст у детей, мелкую (2,8) не получилось помыть литокомплексом (который нежный) - жаловалась, что очень щипет, только-только нанесли. зубным порошком я бы ей не рискнула даже.
Для мелочи думаю сейчас над Веледой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 7 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах