Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Квартал Лазурный-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monstr
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.09.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 0:19     Ответить с цитатой

Sever.S писал(а):
julia22 писал(а):

Не пойму, человек сообщения набивает, или ЖИ продвигает?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Живу в Лазурном-2 в панельке, не в торце, батареи перекрыты всю зиму, балкон не закрывается, жарко, просто ужасно жарко. :-)

В Лазурном 2 у ЖИ остался один неликвид , знакомые искали квартиру и мне рассказывали о наличии. Если нужна квартира от ЖИ то купить этаж, подъезд какой нужен , можно только в Дружном 2 . Разве я не прав ?
ЖИ я ни когда не " продвигал" , а если бы продвигал то советовал взять то что есть "остатки" - это самая прибыль для ЖИ .
У меня и панелька есть (сейчас сдаю) средний этаж , средний подъезд и тоже жара ,батареи отключены от стояков греет хорошо.
Вопрос был про "торец" и что "остались трешки в основном только торцевые". Я ответил про торец и где можно взять нужный этаж и не торец.
Лично я попробовал квартиры ЖИ кирпич, панель( соседей слышно в обоих вариантах) и для себя понял нужен коттедж .


Нет, вы не совсем правы.
Во-первых, не всем удобно брать долевку. В силу разных причин, коих может быть масса.
Во-вторых, не всем нужна именно квартира из "серединки". Тут так же есть масса причин и предпочтений.

Например, мы хотим брать исключительно последний этаж. Пожили мы в "хороших" средних квартирах, "наелись" от соседей которые любят в 2 ночи диван подвигать или 8 утра перфоратором поработать. Тут в пору задуматься и о торцевой, тем более, что опять же мы любим что бы было попрохладнее, а не +30.

Ну и что бы рассуждать о том, что осталось нужно не знакомых слушать, а просто посмотреть ежемесячный прайс.
_________________
Гори, гори ясно, Чтобы не погасло! Гори, гори с треском!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sever.S
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.02.17
Сообщения: 80
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Monstr писал(а):


Нет, вы не совсем правы.
Во-первых, не всем удобно брать долевку. В силу разных причин, коих может быть масса.
Во-вторых, не всем нужна именно квартира из "серединки". Тут так же есть масса причин и предпочтений.

Например, мы хотим брать исключительно последний этаж. Пожили мы в "хороших" средних квартирах, "наелись" от соседей которые любят в 2 ночи диван подвигать или 8 утра перфоратором поработать. Тут в пору задуматься и о торцевой, тем более, что опять же мы любим что бы было попрохладнее, а не +30.

Ну и что бы рассуждать о том, что осталось нужно не знакомых слушать, а просто посмотреть ежемесячный прайс.

Сколько людей , столько и мнений.
Последний этаж в новостройках не спасает людей ( которые хотят тишины) , так как слышно даже с низу и с боку соседей , а если соседи "громкие " то вообще не поможет. В панельках на последних этажах жарче зимой и летом ,тоже мало хорошего. В дождик на последних этажах прекрасно слышно , как " тарабанит" дождь по железным элементам крыши и как эти элементы гремят от ветра. Квартиру б/у на последнем этаже продать сложно и они как правило дешевле средних этажей.
У меня батареи перекрыты , для меня лучше открыть батареи чем включать обогреватель.
Я в курсе про Прайс. Если вы не знаете , то квартиры появляются которых нет в том самом прайсе.


Последний раз редактировалось: Sever.S (Сб Янв 06, 2018 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6102
В дневниках: 1648
Карта № 009286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 15:23     Ответить с цитатой

Sever.S
Про ЖИ Вы видимо совсем ничего не знаете! У ЖИ последний этаж это полноценный техэтаж. А это значит, что нет жары летом и нет стука от дождя. И если брать торец то соседи будут только с 1 стороны. Прежде чем писАть про ЖИ. Узнайте достоверную информацию!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sever.S
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.02.17
Сообщения: 80
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Елена солнышко писал(а):
Sever.S
Про ЖИ Вы видимо совсем ничего не знаете! У ЖИ последний этаж это полноценный техэтаж. А это значит, что нет жары летом и нет стука от дождя. И если брать торец то соседи будут только с 1 стороны. Прежде чем писАть про ЖИ. Узнайте достоверную информацию!!!

Если я покупал квартиры у ЖИ как я не могу знать про дома ЖИ ?
Вы точно о домах ЖИ совсем не знаете! В кирпиче и панельке крыши лоджий(последних этажей) сделаны с профлиста(даже с улицы прекрасно видно) и на крышах домов есть железные элементы .Ваш тех. этаж не помогает.
У меня средние этажи 6 этаж (панель) и 4 этаж (кирпич) квартиры от ЖИ .В кирпичном я сделал шумоизоляцию слива во время стройки у меня тишина и слышу только от соседей с низу и сверху. У знакомых я бываю часто в гостях, которые живут в 15 этажном доме на 14 этаже , дом кирпич ул. 65 лет победы 41(всё прекрасно слышно , даже на 14 этаже) и другие в панельке 10 этаж в 10 этажном доме ул. Лазурная 52 , с тех этажами оба варианта. Строят с тех. этажами все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елена солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6102
В дневниках: 1648
Карта № 009286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 13:25     Ответить с цитатой

Sever.S
Здесь мы разговариваем конкретно по Лазурный 2. Вы темой ошиблись! Всего Вам хорошего!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новичок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.15
Сообщения: 474
Откуда: Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Какой бред про последний этаж. :eek: Тишина, жара зимой, батареи перекрыты, ничего не слышно от дождя и не жарче, чем на других этажах летом. Знаю многих людей, которые целенаправленно покупают последний этаж .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dreamer6
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.18
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Sever.S писал(а):
Елена солнышко писал(а):
Sever.S
Про ЖИ Вы видимо совсем ничего не знаете! У ЖИ последний этаж это полноценный техэтаж. А это значит, что нет жары летом и нет стука от дождя. И если брать торец то соседи будут только с 1 стороны. Прежде чем писАть про ЖИ. Узнайте достоверную информацию!!!

Если я покупал квартиры у ЖИ как я не могу знать про дома ЖИ ?
Вы точно о домах ЖИ совсем не знаете! В кирпиче и панельке крыши лоджий(последних этажей) сделаны с профлиста(даже с улицы прекрасно видно) и на крышах домов есть железные элементы .Ваш тех. этаж не помогает.
У меня средние этажи 6 этаж (панель) и 4 этаж (кирпич) квартиры от ЖИ .В кирпичном я сделал шумоизоляцию слива во время стройки у меня тишина и слышу только от соседей с низу и сверху. У знакомых я бываю часто в гостях, которые живут в 15 этажном доме на 14 этаже , дом кирпич ул. 65 лет победы 41(всё прекрасно слышно , даже на 14 этаже) и другие в панельке 10 этаж в 10 этажном доме ул. Лазурная 52 , с тех этажами оба варианта. Строят с тех. этажами все.

Да, такая же проблема со звукоизоляцией(только живу в панельном)соседей слышу очень хорошо сверху (а соседи очень громкие, живут на последнем этаже, и видимо не парятся по своему шуму и комфорту людей, которые живут ниже )Я раньше думала, что в кирпиче хорошая звукоизоляция, но многие мои знакомые говорят, что это не так (есть даже те, кто живет в кирпиче от жи, и прекрасно слышит соседей снизу, сверху и за стенкой), в этой ситуации спасет только звукоизоляция от соседей. Брали квартиру с отделкой от жи, но когда придет время ремонта, обязательно будем делать звукоизоляцию!!!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Елена солнышко писал(а):
Sever.S
Здесь мы разговариваем конкретно по Лазурный 2. Вы темой ошиблись! Всего Вам хорошего!

Ну поделился человек своим опытом и мнением по звукоизоляции и т.п. Может кому на заметку. Зачем так реагировать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sever.S
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.02.17
Сообщения: 80
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 1:50     Ответить с цитатой

Dreamer6 писал(а):

Да, такая же проблема со звукоизоляцией(только живу в панельном)соседей слышу очень хорошо сверху (а соседи очень громкие, живут на последнем этаже, и видимо не парятся по своему шуму и комфорту людей, которые живут ниже )Я раньше думала, что в кирпиче хорошая звукоизоляция, но многие мои знакомые говорят, что это не так (есть даже те, кто живет в кирпиче от жи, и прекрасно слышит соседей снизу, сверху и за стенкой), в этой ситуации спасет только звукоизоляция от соседей. Брали квартиру с отделкой от жи, но когда придет время ремонта, обязательно будем делать звукоизоляцию!!!

В кирпиче от ЖИ слышно со всех сторон.У меня друзья шумные они не слышат соседей, зато соседи слышат их.
Я перечитал ,пересмотрел по звукоизоляции много чего и передумал делать .
Если соседи тихие то вполне нормально и без звукоизоляции , а от шумных мне кажется ни что не поможет,
Шумы бывают 1) звуковые(крики,пение и тд.) 2) ударные (топот ног ,удары, и и тд)
Для каждого шума нужны специальные материалы от всего нет. После проведённых работ не факт что поможет избавиться от посторонних шумов. И делать надо всё потолок,стены,пол. Если делать только потолок не поможет 100% ,только немного уменьшит шум.
Вот видео , как советуют продавцы звукоизоляции[youtube]




Вот человек не достиг тишины

Если есть у кого положительный пример , поделитесь:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dreamer6
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.18
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 10:52     Ответить с цитатой

Sever.S писал(а):
Dreamer6 писал(а):

Да, такая же проблема со звукоизоляцией(только живу в панельном)соседей слышу очень хорошо сверху (а соседи очень громкие, живут на последнем этаже, и видимо не парятся по своему шуму и комфорту людей, которые живут ниже )Я раньше думала, что в кирпиче хорошая звукоизоляция, но многие мои знакомые говорят, что это не так (есть даже те, кто живет в кирпиче от жи, и прекрасно слышит соседей снизу, сверху и за стенкой), в этой ситуации спасет только звукоизоляция от соседей. Брали квартиру с отделкой от жи, но когда придет время ремонта, обязательно будем делать звукоизоляцию!!!

В кирпиче от ЖИ слышно со всех сторон.У меня друзья шумные они не слышат соседей, зато соседи слышат их.
Я перечитал ,пересмотрел по звукоизоляции много чего и передумал делать .
Если соседи тихие то вполне нормально и без звукоизоляции , а от шумных мне кажется ни что не поможет,
Шумы бывают 1) звуковые(крики,пение и тд.) 2) ударные (топот ног ,удары, и и тд)
Для каждого шума нужны специальные материалы от всего нет. После проведённых работ не факт что поможет избавиться от посторонних шумов. И делать надо всё потолок,стены,пол. Если делать только потолок не поможет 100% ,только немного уменьшит шум.
Вот видео , как советуют продавцы звукоизоляции[youtube]




Вот человек не достиг тишины

Если есть у кого положительный пример , поделитесь:-)

За видео спасибо большое! В любом случае, в будущем поможет) Я всегда ведь думала, что в кирпиче тишина, за счет стен (стены там все-таки толще, чем в панельном), а оказалось не так, знакомые и вы подтвердили обратное) Да и в кирпич, если будем планировать переезжать, то только из-за квадратуры!В панельном сейчас живу от жи в лазурном 2, 80 квадратов пока устраивает.Если захочется больше квадратуры, то придется в кирпич, так как в панельных от жи, я заметила, больше 80 квадратов нет почему-то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марилайн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 0:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь, а в панельках-трёшках в вашем квартале на последнем этаже застройщик трубу которая через весь коридор зашивает с короб? Или она так и болтается, как они раньше строили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadifoma
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 327
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 12:55     Ответить с цитатой

День добрый! Добавьте плиз в вотсап!!! 89132767366

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Ксюня Масюня писал(а):
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто живет в торцевых квартирах, не холодно в них?
Смотрим на сайте ЖИ, остались трешки в основном только торцевые :-(


У нас торцевая в панельке, стена холодная, хоть и в квартире очень тепло, по углам пошла плесень... По всей стене...Сегодня приходила мастер, жду замерщиков, температуру у швов и стены замерять...очень неприятно от всего этого, хотя квартирой и районом очень довольны. ..с вентиляцией у них что то напутано, из туалета никак не тянет, а обратно затягивает холодный воздух в квартиру. Муж поставил обратный клапан там... Вытяжку видимо придётся туда покупать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Козявишна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 5396
В дневниках: 2
Откуда: мрк Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 15:13     Ответить с цитатой

nadifoma
У наших соседей что то было с вытяжкой, пошла плесень по стенам хотя квартира не торцевая. Обратились в ЖИ они что то с вытяжкой сделали и все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня Масюня
Академик
Академик

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 11932
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 15:19     Ответить с цитатой

nadifoma
очень неприятно :-( . У вас в каком доме квартира?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadifoma
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 327
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 17:48     Ответить с цитатой

Ксюня Масюня писал(а):
nadifoma
очень неприятно :-( . У вас в каком доме квартираг?

Южный Власихинский, 42. Приходил мастер замерщик, в комнате не намерил промерзающих мест, хотя именно в ней по трём углам плесень, сказал, что ближе полуметра ничего не ставить к стене...очень интересно как размещать мебель то.....в ванной так и не поняла, что намерил, а вот в кухне оба угла с промерзанием. Сказал придут на неделе работники, будут сверлить стену, если обнаружат пустоты-заполнят...такие дела...по вентиляции буду звонить, пусть отлаживают эту ситуацию...посмотрим, что дальше будет...решим проблему...продавать и переезжать в другое место не хотим, очень уж тут хорошо нам)))

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Козявишна писал(а):
nadifoma
У наших соседей что то было с вытяжкой, пошла плесень по стенам хотя квартира не торцевая. Обратились в ЖИ они что то с вытяжкой сделали и все прошло.

А можете спросить у них, что конкретно они делали? И плесень соседи сами убирали? Обои, штукатурку снимали? А то я начиталась, что чуть ли не до основания все снимать нужно...средством от плесени то однозначно будем обрабатывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Козявишна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 5396
В дневниках: 2
Откуда: мрк Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 18:16     Ответить с цитатой

nadifoma
На сколько я знаю жи убирала и переклеивали эти же обои. А про вентиляцию она и сама не знает что именно делали. Сказала, что то переделали и плесени не стало. У них последний этаж. У двух соседей просерзли окна. Одной уже переделали. Второй завтра приедут устранять . Мы двери входные вызывали переустановиэливали. Обои брали у прораба подклеить в детской Все в целом решается без проблем. Думаю и у вас найдут причину и устранят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 17 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах