Новости сайта и форума Sibmama 
КОГДА И КАК МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА ДОМА ОДНОГО
Это вообще легально?

Квартал Лазурный-2  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julia22
Студент
Студент

На сайте с 14.09.11
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Sever.S писал(а):
Ксюня Масюня писал(а):
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто живет в торцевых квартирах, не холодно в них?
Смотрим на сайте ЖИ, остались трешки в основном только торцевые :-(

Живу в новом, кирпичном доме от ЖИ. У соседей квартира торцевая, у нас теплее на 3-4 градуса(минимум).
В любом случаи в торце холоднее .
Зачем брать то что есть, когда можно взять то что надо . ЖИ начинает строить "Дружный 2" рядом будет огромный парк
Скрытый текст:

Не пойму, человек сообщения набивает, или ЖИ продвигает?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Живу в Лазурном-2 в панельке, не в торце, батареи перекрыты всю зиму, балкон не закрывается, жарко, просто ужасно жарко. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Sever.S
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 05.02.17
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 21:33     Ответить с цитатой

julia22 писал(а):

Живу в Лазурном-2 в панельке, не в торце, батареи перекрыты всю зиму, балкон не закрывается, жарко, просто ужасно жарко. :-)

В Лазурном 2 у ЖИ остался один неликвид , знакомые искали квартиру и мне рассказывали о наличии. Если нужна квартира от ЖИ то купить этаж, подъезд какой нужен , можно только в Дружном 2 . Разве я не прав ?
ЖИ я ни когда не " продвигал" , а если бы продвигал то советовал взять то что есть "остатки" - это самая прибыль для ЖИ .
У меня и панелька есть (сейчас сдаю) средний этаж , средний подъезд и тоже жара ,батареи отключены от стояков греет хорошо.
Вопрос был про "торец" и что "остались трешки в основном только торцевые". Я ответил про торец и где можно взять нужный этаж и не торец.
Лично я попробовал квартиры ЖИ кирпич, панель( соседей слышно в обоих вариантах) и для себя понял нужен коттедж .

Tanya&Victoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.11
В дневниках: 40
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Власихинская 97 вчера начали раздавать ключи. Но мы не успели, т.к. позвонили в ЖИ только сегодня, под конец рабочего дня, когда увидели активность возле нашего дома. Сказали что теперь только после НГ праздников ,и еще нужно оформить акт осмотра квартиры, и сдать 4400 на видео-наблюдение и домофон.

Олеся 30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.11
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 23:52     Ответить с цитатой

добрый) добавьте в ватсаап) 9133616393)

Kseniya s
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.13
В дневниках: 24
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 3:28     Ответить с цитатой

Чет я наоборот сколько жили радовалась какие все молдцы быканы не кидает ни кто! Плитка вывалится новую уже кладут, лампочка перегорела уже вкручивают по звонку, соседи все приличные спокойные классные, все на лазурную 52 Laughing нам везло во всем

Monstr
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 30.09.17
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 0:19     Ответить с цитатой

Sever.S писал(а):
julia22 писал(а):

В Лазурном 2 у ЖИ остался один неликвид , знакомые искали квартиру и мне рассказывали о наличии. Если нужна квартира от ЖИ то купить этаж, подъезд какой нужен , можно только в Дружном 2 . Разве я не прав ?
ЖИ я ни когда не " продвигал" , а если бы продвигал то советовал взять то что есть "остатки" - это самая прибыль для ЖИ .
У меня и панелька есть (сейчас сдаю) средний этаж , средний подъезд и тоже жара ,батареи отключены от стояков греет хорошо.
Вопрос был про "торец" и что "остались трешки в основном только торцевые". Я ответил про торец и где можно взять нужный этаж и не торец.
Лично я попробовал квартиры ЖИ кирпич, панель( соседей слышно в обоих вариантах) и для себя понял нужен коттедж .

Нет, вы не совсем правы.
Во-первых, не всем удобно брать долевку. В силу разных причин, коих может быть масса.
Во-вторых, не всем нужна именно квартира из "серединки". Тут так же есть масса причин и предпочтений.

Например, мы хотим брать исключительно последний этаж. Пожили мы в "хороших" средних квартирах, "наелись" от соседей которые любят в 2 ночи диван подвигать или 8 утра перфоратором поработать. Тут в пору задуматься и о торцевой, тем более, что опять же мы любим что бы было попрохладнее, а не +30.

Ну и что бы рассуждать о том, что осталось нужно не знакомых слушать, а просто посмотреть ежемесячный прайс.

Sever.S
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 05.02.17
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Monstr писал(а):

Нет, вы не совсем правы.
Во-первых, не всем удобно брать долевку. В силу разных причин, коих может быть масса.
Во-вторых, не всем нужна именно квартира из "серединки". Тут так же есть масса причин и предпочтений.

Например, мы хотим брать исключительно последний этаж. Пожили мы в "хороших" средних квартирах, "наелись" от соседей которые любят в 2 ночи диван подвигать или 8 утра перфоратором поработать. Тут в пору задуматься и о торцевой, тем более, что опять же мы любим что бы было попрохладнее, а не +30.

Ну и что бы рассуждать о том, что осталось нужно не знакомых слушать, а просто посмотреть ежемесячный прайс.

Сколько людей , столько и мнений.
Последний этаж в новостройках не спасает людей ( которые хотят тишины) , так как слышно даже с низу и с боку соседей , а если соседи "громкие " то вообще не поможет. В панельках на последних этажах жарче зимой и летом ,тоже мало хорошего. В дождик на последних этажах прекрасно слышно , как " тарабанит" дождь по железным элементам крыши и как эти элементы гремят от ветра. Квартиру б/у на последнем этаже продать сложно и они как правило дешевле средних этажей.
У меня батареи перекрыты , для меня лучше открыть батареи чем включать обогреватель.
Я в курсе про Прайс. Если вы не знаете , то квартиры появляются которых нет в том самом прайсе.

Последний раз редактировалось: Sever.S (Сб Янв 06, 2018 15:26), всего редактировалось 1 раз

Елена солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.10
В дневниках: 652
Карта № 009286
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 15:23     Ответить с цитатой

Sever.S
Про ЖИ Вы видимо совсем ничего не знаете! У ЖИ последний этаж это полноценный техэтаж. А это значит, что нет жары летом и нет стука от дождя. И если брать торец то соседи будут только с 1 стороны. Прежде чем писАть про ЖИ. Узнайте достоверную информацию!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Sever.S
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 05.02.17
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Елена солнышко писал(а):
Sever.S
Про ЖИ Вы видимо совсем ничего не знаете! У ЖИ последний этаж это полноценный техэтаж. А это значит, что нет жары летом и нет стука от дождя. И если брать торец то соседи будут только с 1 стороны. Прежде чем писАть про ЖИ. Узнайте достоверную информацию!!!

Если я покупал квартиры у ЖИ как я не могу знать про дома ЖИ ?
Вы точно о домах ЖИ совсем не знаете! В кирпиче и панельке крыши лоджий(последних этажей) сделаны с профлиста(даже с улицы прекрасно видно) и на крышах домов есть железные элементы .Ваш тех. этаж не помогает.
У меня средние этажи 6 этаж (панель) и 4 этаж (кирпич) квартиры от ЖИ .В кирпичном я сделал шумоизоляцию слива во время стройки у меня тишина и слышу только от соседей с низу и сверху. У знакомых я бываю часто в гостях, которые живут в 15 этажном доме на 14 этаже , дом кирпич ул. 65 лет победы 41(всё прекрасно слышно , даже на 14 этаже) и другие в панельке 10 этаж в 10 этажном доме ул. Лазурная 52 , с тех этажами оба варианта. Строят с тех. этажами все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Елена солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.10
В дневниках: 652
Карта № 009286
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 13:25     Ответить с цитатой

Sever.S
Здесь мы разговариваем конкретно по Лазурный 2. Вы темой ошиблись! Всего Вам хорошего!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Ольга Новичок
Детский сад
Детский сад

На сайте с 06.07.15
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Какой бред про последний этаж. Surprised Тишина, жара зимой, батареи перекрыты, ничего не слышно от дождя и не жарче, чем на других этажах летом. Знаю многих людей, которые целенаправленно покупают последний этаж .

Belv
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.10.17
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Группа ватсап Власихинская 97
https://chat.whatsapp.com/HVijFZpJr2YBrvSdPmItGI

Dreamer6
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.01.18
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Sever.S писал(а):
Елена солнышко писал(а):
Sever.S

Если я покупал квартиры у ЖИ как я не могу знать про дома ЖИ ?
Вы точно о домах ЖИ совсем не знаете! В кирпиче и панельке крыши лоджий(последних этажей) сделаны с профлиста(даже с улицы прекрасно видно) и на крышах домов есть железные элементы .Ваш тех. этаж не помогает.
У меня средние этажи 6 этаж (панель) и 4 этаж (кирпич) квартиры от ЖИ .В кирпичном я сделал шумоизоляцию слива во время стройки у меня тишина и слышу только от соседей с низу и сверху. У знакомых я бываю часто в гостях, которые живут в 15 этажном доме на 14 этаже , дом кирпич ул. 65 лет победы 41(всё прекрасно слышно , даже на 14 этаже) и другие в панельке 10 этаж в 10 этажном доме ул. Лазурная 52 , с тех этажами оба варианта. Строят с тех. этажами все.

Да, такая же проблема со звукоизоляцией(только живу в панельном)соседей слышу очень хорошо сверху (а соседи очень громкие, живут на последнем этаже, и видимо не парятся по своему шуму и комфорту людей, которые живут ниже )Я раньше думала, что в кирпиче хорошая звукоизоляция, но многие мои знакомые говорят, что это не так (есть даже те, кто живет в кирпиче от жи, и прекрасно слышит соседей снизу, сверху и за стенкой), в этой ситуации спасет только звукоизоляция от соседей. Брали квартиру с отделкой от жи, но когда придет время ремонта, обязательно будем делать звукоизоляцию!!!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Елена солнышко писал(а):
Sever.S
Здесь мы разговариваем конкретно по Лазурный 2. Вы темой ошиблись! Всего Вам хорошего!

Ну поделился человек своим опытом и мнением по звукоизоляции и т.п. Может кому на заметку. Зачем так реагировать..

Sever.S
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 05.02.17
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 1:50     Ответить с цитатой

Dreamer6 писал(а):

Да, такая же проблема со звукоизоляцией(только живу в панельном)соседей слышу очень хорошо сверху (а соседи очень громкие, живут на последнем этаже, и видимо не парятся по своему шуму и комфорту людей, которые живут ниже )Я раньше думала, что в кирпиче хорошая звукоизоляция, но многие мои знакомые говорят, что это не так (есть даже те, кто живет в кирпиче от жи, и прекрасно слышит соседей снизу, сверху и за стенкой), в этой ситуации спасет только звукоизоляция от соседей. Брали квартиру с отделкой от жи, но когда придет время ремонта, обязательно будем делать звукоизоляцию!!!

В кирпиче от ЖИ слышно со всех сторон.У меня друзья шумные они не слышат соседей, зато соседи слышат их.
Я перечитал ,пересмотрел по звукоизоляции много чего и передумал делать .
Если соседи тихие то вполне нормально и без звукоизоляции , а от шумных мне кажется ни что не поможет,
Шумы бывают 1) звуковые(крики,пение и тд.) 2) ударные (топот ног ,удары, и и тд)
Для каждого шума нужны специальные материалы от всего нет. После проведённых работ не факт что поможет избавиться от посторонних шумов. И делать надо всё потолок,стены,пол. Если делать только потолок не поможет 100% ,только немного уменьшит шум.
Вот видео , как советуют продавцы звукоизоляции[youtube]

Вот человек не достиг тишины

Если есть у кого положительный пример , поделитесь:-)

Dreamer6
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.01.18
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 10:52     Ответить с цитатой

Sever.S писал(а):
Dreamer6 писал(а):

В кирпиче от ЖИ слышно со всех сторон.У меня друзья шумные они не слышат соседей, зато соседи слышат их.
Я перечитал ,пересмотрел по звукоизоляции много чего и передумал делать .
Если соседи тихие то вполне нормально и без звукоизоляции , а от шумных мне кажется ни что не поможет,
Шумы бывают 1) звуковые(крики,пение и тд.) 2) ударные (топот ног ,удары, и и тд)
Для каждого шума нужны специальные материалы от всего нет. После проведённых работ не факт что поможет избавиться от посторонних шумов. И делать надо всё потолок,стены,пол. Если делать только потолок не поможет 100% ,только немного уменьшит шум.
Вот видео , как советуют продавцы звукоизоляции[youtube]

Вот человек не достиг тишины

Если есть у кого положительный пример , поделитесь:-)

За видео спасибо большое! В любом случае, в будущем поможет) Я всегда ведь думала, что в кирпиче тишина, за счет стен (стены там все-таки толще, чем в панельном), а оказалось не так, знакомые и вы подтвердили обратное) Да и в кирпич, если будем планировать переезжать, то только из-за квадратуры!В панельном сейчас живу от жи в лазурном 2, 80 квадратов пока устраивает.Если захочется больше квадратуры, то придется в кирпич, так как в панельных от жи, я заметила, больше 80 квадратов нет почему-то..

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

Перейти: