Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Куличи и пасхи - 2016
флешмоб с 27 апреля по 1 мая 2016

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 14:24     Ответить с цитатой

Dio
рецепт творожного кулича, который Вам приглянулся, изначально был предложен форумчанкой с ником НЭЛКА, теме Печем в ХП-3, под названием "Сдоба творожная". Я всего лишь предложила добавлять ванилин, изюм и пересчитала ингредиенты, уменьшив вес итоговой булки настолько, чтоб она у меня крышку хлебопечки не поднимала под финал выпечки. Я к чему - рецепт изначально заточен под ХП, никаких плясок с бубнами, обминок, расстоек и прочих дополнительных усилий от хозяйки не требует. В болтушке "Печем в ХП-3" эту сдобу, хорошо помню, пекли многие. Рецепт пытались модернизировать, изменяя количество творога, масла, молока. В итоге все сошлись на том, что пропорции предложены наиболее удачные. Не знаю, как остальные девушки, я лично все и всегда пеку на простых хлебопекарных дрожжах,это красная пачка от Саф момент. Иногда использую другие сухие, но специально для сдобы Саф не пробовала ни разу. Я далека от мысли одушевлять дрожжи, думать, что на их активность как-то влияет мое настроение или считать, что к ХП надо приноровиться. Что действительно важно, так это точный вес и температура (не перегреть молоко, чтоб оно не убило дрожжи). Советую вам точно на весах отмерить все ингредиенты, увеличьте до 100 гр количество сахара, если вы любите сладкое, кладите любые сухие дрожжи, которые у вас есть (вы знаете, что дрожжи хранятся при комнатной температуре в закрытой пачке, да?), включайте основную выпечку и пеките на здоровье. Все получится) Все доп.расстойки и обминки, выпечка в духовке, безусловно, положительно влияют на вкус сдобы, но и при минимальном вмешательстве хозяйки (влил, насыпал, включил, после отключения вынул из ведерка) получается вполне достойная булочка для непраздничного чаепития.) удачи!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 14:31     Ответить с цитатой

Estelle, я всё на весах и взвешивала, просто в моей хлебопечке на режиме "сладкая выпечка" вообще нет промежутка для подъёма теста, хотя бы однократного. То есть замешала - 5 минут постояла, ещё замешала - и пошла печь. Сразу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 14:39     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, ты не совсем права. Все это можно сделать в ХП, если есть режим кулича или кекса, т.е., сдобной выпечки. Или хотя бы нормальный режим выпечки хлеба.
К сожалению, у Dio не совсем удачная модель. Я, когда пыталась ей помочь, погуглила про эту модель. Там действительно нужно устраивать танцы с бубнами. У народа и хлеб-то в ней ни фига не получается, к тому же нет нормальной книги с рецептами.
Но я нашла для Dio небольшую веточка про её ХП, может быть, она ей поможет.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 14:48     Ответить с цитатой

А что представляет собой программа основной выпечки, есть расстойка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 14:56     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, у меня точно такая же модель ХП как у Dio
У меня хлеб получается в ней даже по рецепту из приложенной книжки.
Только там яйцо есть в рецепте, я его не кладу.

Dio
Попробуйте на основном режиме (1) испечь творожный кулич. Все-таки он 3 с лишним часа, за это время она несколько раз замешивает и поднимает тесто. Я один раз именно на этом режиме кулич и пекла. Все замечательно получилось. Ничего дополнительно не доставала , не обминала. Все засыпала и ушла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 15:14     Ответить с цитатой

Dio
Я вам нашла видео про выпечку хлеба, там цикл 3,5 часа. Это, конечно, маловато (у меня основной режим 4,20), но можно попробовать на нем испечь. Кладу под спойлер.

Скрытый текст:



Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Татьяна0106
О, ну наконец-то нашёлся кто-то с такой ХП, а то мы даже и помочь-то толком не можем. :aga-aga:
ЗЫ: Я своим панасоником разбалована, режимы на любой вкус. И времени на расстойку много.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Татьяна0106
Таня, вот если честно, 3,5 часа для выпечки кулича - это ни о чем. Полчаса на выстаивание, полчаса на замес, 40-50 минут на выпечку, на расстойку сдобного теста остаётся всего 1,5 часа :eek: . Это очень мало. Но можно попробовать.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 15:21     Ответить с цитатой

ИРРА
Вот на нем я и пекла. А может даже на кексе. Не помню сейчас.
Ира, там есть программа быстрой выпечки хлеба за час, всего час со всеми вымешиваниями-подъемами-выпеканием. Только воду теплую нужно.
У меня на этом режиме хлеб получается даже лучше, чем на большом :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Татьяна0106
Я знаю этот режим, у меня тоже есть. Но там количество дрожжей сильно увеличено. Мне это очень не нравится. Для ХП и так дрожжей кладется гораздо больше, чем при выпечке в духовке, а быстром режиме их количество вообще запредельно.

Я ещё вот что нашла:
http://kenwood-recepty.ru/2014/01/rozhdestvenskiy-keks-retsept-dlya-kenvud-vm-250/

Т.е. там надо выпечь, а потом ещё допечь :eek: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 15:28     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, я не помню честно, по какому я рецепту пекла. Но пекла точно и все получилось.
Просто у нас никто не любит такую сдобу и я больше не пеку. На Пасху покупаем мааааленький куличик и едим его 3 дня. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

ИРРА
Я очень-очень редко на нем пеку. Раз в год наверно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 15:28     Ответить с цитатой

Татьяна0106
Ну, я надеюсь, что общими усилиями мы Dio хоть как-то помогли.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Всем спасибо огромное. Говорю же - корявая хлебопечка, у меня тоже хлеб ещё ни разу не получился нормально в ней. :( Только из готовой смеси.
И форум по хлебопечкам какой-то сложный, то ли дело по мультиваркам!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 21:24     Ответить с цитатой

в этом году взяла самый простой рецепт кулича.. ничего вкуснее не ела!!!
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 22:08     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Я вам нашла видео про выпечку хлеба, там цикл 3,5 часа. Это, конечно, маловато

Поздно среагировала. :haha: Маловато для хлеба или маловато именно для кулича?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 22:17     Ответить с цитатой

Dio
Для кулича.
А что, уже поставила?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 0:21     Ответить с цитатой

ИРРА
Dio
я пекла куличи на 3,5 часовой программе. Кулич получается (поднимается, пропекается). Для хлеба (на мой вкус) однозначно маловато три часа, хотя народ, неизбалованный домашним хлебом искреннее восхищается. Если строго не придираться, а ставить целью получить при минимальных усилиях свежую булочку к чаю. то 3,5 часа для нее нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах