Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Как одеть подростка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Раз, два, три
В Заре во взрослом отделе одевали ребенка?

Да. Zara mаn.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Девушки, а кто-где берёт спорт экипировку? мой малышок 13 л-176, нога 44, и 42 размер. Не очень худой.... Проблема- след.45 , надо бутсы и футзалки. у найка- 12.5, это почти 45. а дальше...? где, какой фирмы? Демикс- широкие и размер норм, но качество совсем не айс, для проф.использования не пойдет.

Обувь класс. или повседневку, кстати, и на большой размер и разные колодки- у ральф рингер, качество очень! на год активного использования хватает.
Рубашки беру взрослые приталенные или зауженные, они тогда не очень объемные.
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 0:57     Ответить с цитатой

А мы в этом сезоне столкнулись с проблемой выбора купальника. Детские уже маленькие, взрослые - большие.
Если шторочки на лифе еще подходят, там не сособо видно, если большые, то вот с трусиками беда. Самый маленький 42 на ней как семейники :haha: Весь июнь в поисках были. И магазины и барахолки обошли. :eek: Были согласны уже не на какой-то особенный для души, а лишь бы подошел.
В результате подобрали в ТВОЕ, причем еще и покопались от души, несколько моделей отлично подошли. Там еще лифы с трусиками отдельно продаются, комплектуй - как хочешь. Так вот взяли одни трусики и два лифа на смену. А ещё на кассе узнали, что на них с этого дня распродажа, а ценники еще не переклеили, так мы счастливы были вдвойне :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28592
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Мама Вики, в этом плане хороша кальцедония, у них верх и низ покупается отдельно. Есть и подростковая линейка, очень достойная. Я уже 7 лет покупаю только там купальники себе (у меня между низом и верхом разница в 1,5 размера) и дочке (даже на годик были купальники).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 20:38     Ответить с цитатой

А где обувь покупаете? Еще недавно думала что нас минует эта проблема, когда сыну невозможно купить обувь :eek: . Размер 35-36. В лучшем случае на мальчика находили кеды и сандали. Кроссовки нашли только летние в спортмастере. Закрытые кроссовки уже несколько месяцев найти не могу. В интернете покупать - не вариант, нам нужно все мерить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 20:10     Ответить с цитатой

ValenTina

Мы брали зимнюю обувь в "Непоседе" 38 размер, правда, не скажу, что большой выбор был.
В "Детском мире" к такому размеру уже взять нечего. В следующий раз (40 размер) уже и в "Непоседе" ничего не было - нашли в "Спортмастере" на Горской хорошие ботинки "Коламбия".
Если туфли/ботинки, то в "Монро" есть выбор.
Если кроссовки/сандалии, то у нас все было "Антилопа".
_________________
Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит постоянно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Зай
размеры 39-40 на мальчика найти не такая уж и проблема - по крайней мере и в обычных магазинах взрослой обуви эти размеры для мальчиков (на узкую ногу) вполне можно найти. У мужа размер 39-40, нога узкая, так что мы в теме :). Цены конечно взрослой обуви, но зато кожаные, качественные, нередко даже скидки на эти размеры бывают. А вот на размер 35-36-37-38 на мальчиков вообще ничего нет :-( . С трудом летние кроссовки в спортмастере взяли. Похоже их и в школу будем носить, и получать выговоры от завуча :-( . Кожзам категорически не носим, т.к. нога потеет, а учитывая то, что носится обувь не снимая по 6-8 часов, это для здоровья вредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 16:50     Ответить с цитатой

ValenTina

Я про 37-38 и писала.
Про 40-й написала, что в детских магазинах (типа "Непоседы") его уже нет.
А все остальное: про зимнюю обувь/туфли/кроссовки - и было про 37-38. Выбор такой обуви очень маленький и не во всех магазинах, но бывает. Конкретно: "Непоседа", "Монро", "Спортмастер" и там, где представлена обувь "Антилопа".
Может, кто-то еще подскажет: где брали обувь?!
Наши "маршруты" были такими. По крайней мере, "Антилопа" - была наша любовь до самого последнего 39-го размера. Очень качественная обувь: и не Китай, и не по 5-7 тысяч, как ассортимент взрослых магазинов - мы ее "ловили" где только могли... а теперь вот выросли.
_________________
Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит постоянно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 16:51     Ответить с цитатой

ValenTina
Когда у моего сына нога была такого размера, я брала ему обувь из натуральной кожи в Корсе.
Скрытый текст:
обувь-корс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Школьную обувь можно в "Монро" повыбирать. Есть и из хороших материалов, правда, в основном, Китай - долго не носится... обычно, к концу года уже вид отвратительный. Но хоть на год проблема решена.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Корс, кстати, да - тоже вариант.
Нам, правда, не подошел - не на узкую ногу обувь, мы из нее "выпадали".
_________________
Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит постоянно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Еще в Белвесте обувь только из натуральных материалов и мужские модели многие с 39 размера ;-)
Скрытый текст:
http://belwest.ru/#for_shoppers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Зай, а в Юничеле не смотрели?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 23:04     Ответить с цитатой

Dio

Нет. Что-то ни разу, по-моему, и не была в этом магазине... видимо, мои пути мимо него не пролегают или просто не по глазам.
Сейчас посмотрела: оказывается, совсем недалеко от меня такой есть - загляну туда, спасибо!

Девушки, сейчас в преддверии нового учебного года если кому попадутся где в продаже брюки со стрелками классические на очень худых и высоких мальчиков - напишите здесь, пожалуйста!
Уже месяц ищем - пока безрезультатно.
Наш ненаглядный "СИНАР" (выручал нас все последние годы) не нашил в этот раз на нас штанов. Правда, мы еще малость подросли - нет больше на наш рост маленьких размеров.
:oops:
Пока еще надеюсь, что в августе ситуация, может быть, изменится?!
Может, мы внезапно растолстеем?!
:haha:
А пока критическая ситуация: нет у нас ни брюк к осени, ни кальсон.
_________________
Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит постоянно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Зай, берите коротковатые и выпускайте всё, что есть, даже не подшивайте. Там ещё сантиметра 3 будет. А если чуть широковатые штаны, то приспустятся в поясе - и будет вообще типа в размер. А что делать? :idontno:
Кальсоны я брала в СПшке, на рост 188 даже длинные моему оказались. В итоге взяла ан 176, там с шагом 12 см рост.
Вот такие
Скрытый текст:
https://markformelle.by/catalog/Mujtschinam/MF-zima/Teploe-bele/86210
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 7:25     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
А вот на размер 35-36-37-38 на мальчиков вообще ничего нет


Я с размерами 35-37 уже года 3 живу - никогда не было проблемы с этими размерами, их во всех детских магазинах полным полно лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 7 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах