Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Пастрома
флешмоб с 25 апреля по 1 мая 2016

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 1:35     Ответить с цитатой

Celestina
Буженина - готовится из свинины. Мясо шпигуется чесноком, натирается травами и специями, и маринуется 12 часов. Затем укладывается в фольгу и запекается 1,5-2 часа. Остывает в духовке, потом в холодильнике.
Т.е., это принципиально другой способ приготовления.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 3:07     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Celestina
Буженина - готовится из свинины. Мясо шпигуется чесноком, натирается травами и специями, и маринуется 12 часов. Затем укладывается в фольгу и запекается 1,5-2 часа. Остывает в духовке, потом в холодильнике.
Т.е., это принципиально другой способ приготовления.

Ира, но мне кажется, не такая уж большая разница, разве что мясо другое, и потому запекается дольше. Я индейку тоже нашпиговала чесночком, вымачивала в соленой воде с соевым соусом, правда. Но потом все равно натерла специями и в фольгу завернула, на полчаса в духовку. Единственное, что не сделала, не перевязала нитями.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54265
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 7:44     Ответить с цитатой

Доброе утро. друзья!

Наш вкусный очередной ФМ не прошел даром)) Многие участники открыли для себя новое блюдо. И теперь сами будут его творить, а не покупать неизвестно что в магазине )) Верно? )) Тем более, что пастрома - блюдо нехлопотное.

Ну, а мы переходим к очередному ФМ. И в эту праздничную неделю со 2 по 8 мая будем пробовать...

КОКТЕЙЛИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13543
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 12:15     Ответить с цитатой

Celestina
При приготовлении буженины мясо не потому запекается дольше, а потому, что температура приготовления ниже, томление идет.
А вот пастрома из любого мяса готовится 20 минут на максимальном нагреве духовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 13:03     Ответить с цитатой

Celestina
Согласна с Ларисой. Плюс ещё то, что пастрома готовится из заранее ПРОСОЛЕННОГО мяса. В солевом растворе, именно в растворе, её в классическом варианте надо держать не меньше 12 часов. Это изначально был способ сохранения мяса.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 16:08     Ответить с цитатой

Теперь поняла разницу, спасибо, девочки! :give_heart:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Пастрома из говядины.

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54265
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 17:38     Ответить с цитатой

ИРРА
Тебе какая больше понравилась по вкусу?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 17:42     Ответить с цитатой

Мираж
Мне - куриная, она самая нежная. Вариант абсолютно беспроигрышный, очень хорошо получается и из белого, и из красного мяса. Потом - свинина. Тоже неплохо, сильно зависит от качества мяса. Говядина все равно жестковата, несмотря на то, что я ее почти сутки в рассоле держала. Но семья ее жует абсолютно наркоманно :haha: , ходят, режут и жуют, жуют...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54265
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 17:43     Ответить с цитатой

ИРРА
Ну, вот муж мой тоже любитель именно пожевать )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 17:49     Ответить с цитатой

Мираж
Тогда делай говядину...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Я промежуточные фото не делала, но вроде бы видно, что это не цельный кусок. Я ее разрезала на пласты (с разворотом, как в куре показывала), затем намазала, свернула рулетом, перевязала, опять обмазала. Поэтому вкус пикантный по всему разрезу.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54265
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 17:53     Ответить с цитатой

ИРРА
Хорошая идея. Это лучше, чем цельный кусок.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 18:06     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Мираж
Мне - куриная, она самая нежная. Вариант абсолютно беспроигрышный, очень хорошо получается и из белого, и из красного мяса. Потом - свинина. Тоже неплохо, сильно зависит от качества мяса. Говядина все равно жестковата, несмотря на то, что я ее почти сутки в рассоле держала. Но семья ее жует абсолютно наркоманно :haha: , ходят, режут и жуют, жуют...

А я думала только у меня так с говядиной.
Нужно будет куриную попробовать!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

ИРРА писал(а):
Я промежуточные фото не делала, но вроде бы видно, что это не цельный кусок. Я ее разрезала на пласты (с разворотом, как в куре показывала), затем намазала, свернула рулетом, перевязала, опять обмазала. Поэтому вкус пикантный по всему разрезу.

Видно-видно что рулетом! Хорошо видно.

Тоже в след раз нужно будет так же сделать
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Так... Я сделала, но пересолила. Причём сначала я рассол приятно солоноватый сделала, но потом почитала тему - и бухнула ещё соли, чтобы примерно 3 ст. ложки на литр получилось. Переборщила.
А вообще не сильно отличается от просто запечённого мяса. :aga-aga:
В чём прикол, так и не поняла.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13543
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 12:01     Ответить с цитатой

Сделала еще и из свинины:



У меня от просто запеченного мяса отличается кардинально. Дети с удовольствием вместо колбасы наворачивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах