Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
САНТАЛЬ - сплошная головная боль
прикрепление по ОМС

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 11:14    Заголовок сообщения: САНТАЛЬ - сплошная головная боль Ответить с цитатой

Не знаю где написать и куда обратиться, модераторы, перенесите куда необходимо

Итак ситуация, возможно на сильных эмоциях, но легче от этого не становится.

Поликлинника Санталь, на затулинке (ул.Петухова) с января 2016 года принимают по полисам ОМС. Прикрепится или нет долго мучалась вопросом, но знакомые сказали что все впорядке, все хорошо. Не раз ходила мучала вопросами и допросами в итоге прикрепилась. Очень дотошна была вплане ведения беременности, заверили что все ок, как случится чудо приходите.

Прикрепилась, в январе узнала, что чудо случилось. Записалась на прием к Соболевой, и только на приеме узнала, что беременность то врач не ведет! в регистратуре сказали. что специалиста нет и его скоро начнут искать! :eek:
Кстати к Соболевой тоже записывалась весело; выяснилось что данная врач принимает только платно и полиса тут не причем, вот такой сюрприз! После разговора с дирекцией, выяснилось, что врач договорилась с регистратурой и к ней записывали только платно, вот такая вот хитрость!

История про беременность дальше. Уже в феврале продолжаю выяснять, что делать и как быть, беременность надо всти а врача нет. Вариант ждать пока они кого то найдут, это не вариант для беременности, можно конечно и подождать но вот чем кончится это ожидание неизвестно.
Специально переспросила если я встану на учет платно в другом месте, то смогу ли сдавать анализы по омс? На что мне неоднократно было отвечено, да приходите по омс что можно сдадите бесплатно.
Встала на учет (в другом месте) у очень хорошего врача по знакомству кое-как договорились. Но на учет я встала ровно после того как пошла на повторный прием к гинекологу (примерно середина февраля) чтобы сдать повторный мазок, сдала так что отправили на сохранение, напугав что малыш вот вот эвакуируется, увезли практически с поликлинники на обгес. Там после осмотра, сказали, что даже студент понял бы что это полип (децидуальный). Напоили успокоительным и отправили домой, неделя тонуса с дикой болью в спине мне была обеспечена.
После этой ситуация я была не то что вынуджена встать на учет в другой поликлиннике, хотя это помоему не то что вынуждено это само собой разумеющаяся вещь!

И вот мне выписали направления на кровь и кучу всего еще, сначала хотела сдать платно, но чтобы сдать платно 31 показатель мне озвучили стоимость в районе 5-6т.р. Таких финансов у меня нет, а сдать подобные анализы надо трижды! :eek: Я думаю сейчас мало людей осталось с подобными возможностями, да и в лучшие времена я б себе такое позволить не смогла бы. В первую беременность наблюдалась так же платно а анализы без проблем сдавала в нашей 22й пк.

Вчера 19апреля звоню в санталь и спрашиваю можно ли сдать кровь с направленем из другой ПК. Сказали ДА приходите что можно по омс, то сдадите бесплатно. Сегодня 20 апреля с утра пришла с направлениями, галочками отметили почти все показатли, но сказали подождать дирекцию для уточнения.
через час мне звонят и говорят, что принять анализы смогут только если я встану на учет по беременности к их специалисту.
Вот как думаете встану я после всего к ним на учет или нет?
На данный момент я позвонила и в здравоохранение и в свою страховую по полису ОМС, мои заявления везде приняли.

Так что если кто еще хочет прикрепиться в САНТАЛЬ, рекомендую подумать в сто раз лучше чем подумала я и не верить обещаниям ни специалистов ни дирекции данного учреждения. Так же в страховой приняли заявление на обратное прикрепление в нашу 22 пк, по крайней мере там проблем со сдачей анализов никогда не было, были лишь долгие очереди, лучше уж очереди, чем такое беспочвенно хамское отношение к пациентам.

п.с. - была платно у хирурга САНТАЛЬ с трехлетним сыном, отправил нас на операцию по фимозу, сдали кучу анализов, некоторые болезненные и сдавал не только сын, приехали на вертковскую где врач хирург объяснил и показал, что у ребенка все впорядке и все само откроется. Врача в Сантале нахваливали знакомые которые там наблюдаются. Сейчас те самые знакомые выясняют как от них отписаться.

Вот такая вот история, и благодаря спецам и дирекции САНТАЛЯ мне в очередной раз обеспечена неделя тонуса и дикой боли в пояснице.

СОВСЕМ СИЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ УСЛУГИ ПОЛИКЛИННИКИ САНТАЛЬ КАК ПЛАТНО, ТАК И БЕСПЛАТНО!

это мой опыт, у тех у кого хороший, искренне желаю не столкнуться с подобным хамством

ВЫВОД - вся проблема в том что никто даже и не попытался извиниться за некомпетентность сотрудников и ложнопредоставленную инфурмацию. На первоначальной информации я и строила свой рабочий день и визит к врачу, теперь все просто пошло наперекосяк, и такое происходит при каждом посещении пк, и так все 4 месяца угроза, а тут еще и такое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Поликлиника Санталь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.15
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 11:11     Ответить с цитатой

Добрый день! Наш главный врач побеседовал вчера (20.04.16) с вами, надеемся вы получили ответы на все интересующие вас вопросы. Благодарим за обратную связь. Желаем здоровья вам и вашей семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Поликлиника Санталь
читайте внимательно!

Цитата:
ВЫВОД - вся проблема в том что никто даже и не попытался извиниться за некомпетентность сотрудников и ложнопредоставленную инфурмацию. На первоначальной информации я и строила свой рабочий день и визит к врачу, теперь все просто пошло наперекосяк, и такое происходит при каждом посещении пк, и так все 4 месяца угроза, а тут еще и такое!


Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

и еще от жителей кировского района

Viki_Kalandina писал(а):
Мне тоже санталь не нра :evil: (была два раза на приеме с дочей), и отзывов очень много отрицательных среди знакомых! Поэтому, я даже и не думала туда прикрепиться!


Betavik писал(а):
я тоже разок в сантале была на узи щитовидки. обхохочешься... мало того, что аппарат переносной-фигня, так еще доХтур смотрела на мое предыдущее узи и по нему размеры узлов ставила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 12:19     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
у меня тоже была однажды история с этим санталем....

Решила я сходить на прием к маммологу (платно, естесственно). Записалась заранее на 19.00. Приехала в 18.50, оформилась в регистратуре, сказали ждать. Сижу жду. Время 19, время 19.05, 19.15....так до 19.35. Я все жду. На вопросы "Когда можно заходить?" ответ "подождите". Сижу жду, думаю мало ли, может пациент там задержался. Потом иду на ресепшен говорю "девочки, где врач-то? Прием 35 мин назад должен был начаться" на что получаю ответ "Подождите, сейчас мы ей ПОЗВОНИМ". В итоге - врач по словам девочки с ресепшена "попала в дтп уже на подъезде к поликлинике, ждет теперь ДПС и не может приехать". То есть мне говорят - ждите, мое время уже идет вовсю, а ВРАЧА ВООБЩЕ НЕТ В ПОЛИКЛИНИКЕ в этот момент :cranky: :cranky: :cranky:
Здесь возникает недоумение и вопрос - а что, врач не могла сразу позвонить извиниться и попросить перенести прием? Она даже не догадалась видимо позвонить, потому как 35 мин - достаточно, попав в дтп, совершить все важные звонки и отойти от тсресса.. Если она ехала к 19 на прием - соответственно заранее нужно приехать - переодеться и прочее - значит она попала в дтп раньше 19.00, ну или даже чуть позже (хотя для платных услуг это ВООБЩЕ недопустимо) - Что нельзя позвонить что ли?
Я вообще вся была в возмущении! Потратила 35 минут своего личного времени впустую. Врач вообще полностью безответсвенная, слава богу не пришлось у нее наблюдаться, а то чувствуется с таким отношением к пациентам она бы меня здорово "лечила" бы :eek:
На все мои возмущения мне предложили перезаписаться на другой день - нет уж, увольте, я в этот Санталь больше ни ногой.

Я вообще удивляюсь кто туда ходит и за счет чего они существуют с таким отношением к пациентам. Сама туда ни ногой, и знакомым всем не советую категорически.

П.с. за эту ситуацию так никто не извинился даже - ни девочки с ресепшена, ни сама врач тем более :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Девочки, а мне вот понравилось ходить в Санталь! Последнее время с записью сложнее стало, на прием заранее нужно записываться, а раньше утром можно было позвонить и через час попасть на прием. Но я туда только с детьми хожу, когда не хочется часовые очереди в местной ПК отсиживать. Справка нужна была в спортивную секцию - тут же оперативно сделали ЭКГ, посмотрели, дали заключение. С больничными листами проблем не было. В общем, может мне повезло, не было ничего серьезного. Но в моей семье к этой клинике самое доброе отношение. И на ресепшен, кстати, всегда очень вежливые девушки, не то что в регистратуре обычной ПК.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

И ещё, я мужа с детьми не могу в обычную ПК отправить, он сто причин найдет, чтобы туда не ходить :haha: . А в Санталь едет без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Евробренд
Студент
Студент


На сайте с 13.11.14
Сообщения: 1579
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Позвонила в Санталь на Щетинкина. Ответили, что по полюсу ОМС не принимают, пока только на Петухова :aga-aga: Нужно прийти к ним написать заявление о прикреплении, и если будут еще желающие, то возможно начнут принимать по ОМС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Евробренд
поверьте оно вам не надо, отношение наплевательское как было так и осталось.
я уже когда родила, мне чуть ли не с угрозами что я обязана к ним придти, хотя за все ведение беременности куча косяков, а что самое смешное врач не умеет даже тонометром пользоваться, позор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 22:09     Ответить с цитатой

А на щетинкина принимают по ОМС?кто прикреплялся?без проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах