Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Смешанное вскармливание. Помогите!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amaldita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.05
Сообщения: 259
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 15:04    Заголовок сообщения: Смешанное вскармливание. Помогите! Ответить с цитатой

нам в сентябре будет два месяца. и первого сентября мне надо выходить в институт, сейчас мы на грудном вскармливании по требованию.
у меня вопрос и даже проблема разрешения этого вопроса!

Если я (няня) буду давать сыночке утром адаптированнную смесь, а приходя с учебы давать грудь. Можно ли так делать? Какова вероятность что после бутылочки утром он возьмет мою грудь? Сцеживать мне практически нечего, кормлю одной и докармливаю второй.
Учеба у меня буквально с 8-30 до часу полвторго максимум.
Посоветуйте что делать и как лучше его кормить!!!
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 10:40     Ответить с цитатой

Вам нужно прежде всего УЧИТЬСЯ СЦЕЖИВАТЬСЯ. Подбирать себе такой способ, который наиболее эффективен. Начать уже сейчас цеживаться дома 2 раза в день в моменты максимального прилива - таким образом оставлять дома "банк" молока. Плюс грудь готовиться к регулярной работе "на вынос". Сцеживания дома продолжаются и после ухода мамы на учёбу, только они могут переместиться по времени.

Далее.
Сцеживать накануне вечером и с утра перед уходом.. В середине учебы (часов в 11) сцедиться в институте. По приходе домой - если ребенок сразу все не высосет- тоже сцедиться. (обычно по приходе сцеживаем только одну грудь- ту, к которой не прикладываем сразу. Т.е мама пришла, умылась, дитя приложила, через 30 минут сосания оторвалась, пошла и сцедила другую грудь, потом вренулась к дитю. И если он еще хочет сосать продолжает давать ту же, которой кормила, а когда пройдет от начала первого прикладывания 1 час (или полтора), будете прикладывать к той, которую сцеживала). Обычно грудь приспосабливается 2 недели. По первости молока может не хватать. Тогда пусть временно будет смесь, (определяем по числу суточных мочеиспусканий) через 2 недели молока будет хватать, тогда, по необходимости утреннее сцеживание можно будет отменить. :roll:

В ваше отсутствие кормить малыша ложкой/пипеткой, тогда не будет опасений для отказа от груди. Для сосания давать свой мизинчик подушечкой вверх. :!: :!: :!: Этому тоже надо научиться, тогда очень всё экономично получается, почти без проливаний. :)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Amaldita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.05
Сообщения: 259
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 9:11    Заголовок сообщения: Amaldita Ответить с цитатой

Галина спасибо за ответ, но муж категорически теперь против моей учебы, пойду на год в академотпуск. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах