Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Болтушка кулинаров "За чашкой чая" - 11
только болтаем, рецепты не выкладываем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 17:48     Ответить с цитатой

Vassabi
Сегодня в Гигант можно не ездить, ни фига там нет, кроме народа. В быстрономе все тоже самое, только добраться проще.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 20:47     Ответить с цитатой

А мы едем с работы, автобус без кондиционера, на улице +37,еле ползем в пробке уже 40 минут и, учитывая расстояние, которое нужно проехать, ещё примерно столько же времени нужно. Чувствую себя вареной рыбой((( даже дышать тяжело. Ненавижу лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 21:58     Ответить с цитатой

Немного злости и нравоучений. Не касаемо этой ветки, слава богу.
Бесит неграмотность.
Едем или едим? Очень часто просто догадываюсь.
Пяточёк- это вообще смерть моя :haha: :haha:
Про тся и ться молчу. Слов нет патамушто.
Фух, выговорилась :haha:
:obnim: А с вами уютно, не напрягаюсь)
Я стала злобная старушЁнка :girl_cry2:
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 22:17     Ответить с цитатой

Estelle
А у нас к вечеру упала температура и пошёл дождь, просто спасение :in_love: . Все окна настежь, дышим полной грудью. А дождь все идёт и идёт :in_love: .
Сейчас придут любители жары и дружно меня заклюют, но мне пофиг. Я не люблю жару в Новосибирске, она очень плохо переносится. Я казахстанская девочка, выросла в сухой жаре, вот ту я переношу нормально. А здесь жарко и влажно, вся мокрая, дышать нечем. В городке вообще очень влажно. Сколько лет живу, а привыкнуть не могу. Самое счастливое лето - это прохладное лето.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Васина
Привет! :kiss2:
Да, едим и едем - это круто!!! Ты в курсе, здесь есть веточка - "давайте говорить правильно", лови ссылку, душой в ней отдыхаю после тяжёлого дня - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1312877

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Estelle
Юля, кстати, ты можешь Наташину запеканку сделать и для сына, только капусту замени на цветную или брокколи, ему белокочанную не надо.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 22:32     Ответить с цитатой

ИРРА
Прям сознательно не пойду по твоей ссылке.
Яж там помру и издохну :haha:
Или вправда стану злобной старушонкой, тута отсижусь покамест :haha:
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 0:01     Ответить с цитатой

Васина
Да ну, я там веселюсь от души.
Вот, например, из последних - девочки привели описание платья

Цитата:
ткань вафелька, в заде врезан гипюр,очень красиво спинка смотрится.


Ну шикарно же! :in_love:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 1:09     Ответить с цитатой

Васина, ИРРА
девочки, гипюр "в заде" - это класс, это прям моя мечта!Наташа,ч тебя очень понимаю, меня тоже цепляет всегда неграмотность. Но если на форуме еще куда ни шло, то когда я вижу на работе официальные письма, служебные, докладные записки с ошибками, меня коробит, честно. Конечно, орфографические ошибки у нас нечасто, но стилистические сплошь и рядом. Народ сочиняет длиннющие сложноподчиненные, сложносочиненные предложения, по несколько причастных, деепричастных оборотов и получается такая хрень!!! А я еще периодически попадаю заниматься делопроизводство и тогда вся эта официальная переписка через меня идет, а и я каждый раз мучаюсь, оставить этот официальный бред, как есть? Исправить? А как? Неловко поправлять начальников... сегодня вот принесли один документ, в тексте перечислены виды спецтехники , в том числе "асилинизаторская машина". Догадываетесь, что это?
ИРРА, спасибо,Ира, за совет, я как раз думала попробовать с цветной капустой или кабачком. С кабачком получится, как думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 1:22     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, в смысле - кабачок, морковка и сыр? Конечно, получится. Все также, как у Наташи в рецепте, морковь протушишь, отдельно кабачок протушишь. Если морковь прошлогодняя, то её лучше в молоке потушить.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 2:18     Ответить с цитатой

Estelle
Юль, я думаю, что с кабачком хорошая запеканка должна получиться. Кабачок имеет нейтральный вкус, поэтому он сюда хорошо впишется.

Добавлено спустя 26 минут 6 секунд:

Юль, если сделаешь, то потом отпишись о своих впечатлениях. Интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 3:17     Ответить с цитатой

ИРРА
у нас морковь уже этого года приличная, но я все равно хочу в молоке потушить и с сухарями пюрировать, очень мне понравилось сочетание.
Gerbera_Z
завтра планирую сделать. Если удастся, конечно, поделюсь впечатлениями.
Завидую вам, девочки, у вас дождь. У нас ближайшие пять дней ни облачка, ни ветерка, ни намека на снижение температуры... Когда в 6ч утра за окном палит солнце и воздух +24 - это жесть, конечно. И влажность у нас тоже бешеная(₽₽Приехала после работы за город, к детям, и тут не сильно лучше. Пробки в городе, особенно на выезд, сумасшедшие. Я сегодня перед въездом на кольцевую развязку, 😕которая выводит на окружную дорогу, стояла тридцать минут, просто не могла въехать на кольцо. В воскресенье, видимо, также буду стоять на въезд в город...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 12:50     Ответить с цитатой

А меня эти дожди уже достали. Летом ходить в синтепоновой куртке - это для меня ужас ужасный. Очень скучаю по родному климату.

Всем привет. :sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 13:38     Ответить с цитатой

Всем привет! :give_heart:

Я с утра Золушка. Еды наварила, икра кабачковая дотушивается, ванну вкупе со стенами выдраила, полы вымыла. Сейчас всех обедом накормлю и уйду гулять. Погода замечательная, солнышко, не жарко.

Gerbera_Z
Ты знаешь, мои ученики часто говорили, как они хотят поехать учиться в Питер. До прошлого года. А в прошлом году у нас начался обмен учениками с Питером и Москвой. Пожили у вас, насхлебались сырости сполна, больше не хотят ;) . Все-таки, как бы мы свою погоду не кляли - у нас лучше. Приезжай - погреешься.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 14:42     Ответить с цитатой

ИРРА
Так вот, появилась новая статья в семейном бюджете - слетать в Новосибирск. Мне с детьми слетать - это приличная сумма получается. Но чувствую, если не слетаю, то точно кого-нибудь убью. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 15:43     Ответить с цитатой

Я тож сегодня впервые в жизни кабачковую икру сделала. Уложилась в полчаса - целых 400 грамм получилось :haha:
Сначала плевалась - какая-то безвкусно-сладкая получилась. Потом уварила немного и пропала излишняя сладость.
Жаль, я терпеть не могу с закатками возиться и не умею, так бы закатала пару баночек.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.


Последний раз редактировалось: Васина (Сб Июл 16, 2016 15:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 15:44     Ответить с цитатой

Девочки всем привет!
Вылетело совсем из памяти, огурцы, что в овощных ларьках продают, солить уже можно на зиму? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах