Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор Сибмамы]
8 ВАРИАНТОВ ПИКНИКА ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ТОМСКЕ
Выпечка из творожного теста. Кулинарный флеш-моб
Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Текстилька
Студент
Студент

На сайте с 18.07.12
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 23:20     Ответить с цитатой

Когда я ходила в форме, она мне не нравилась, а вот когда дочь училась, я была очень довольно, что у них форма, как положено - платье с воротничком и манжетами и фартук, в началке был обязательно, дальше желательно.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13674
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 0:47     Ответить с цитатой

Текстилька
:haha: это типа "я мучилась и ты доча помучиться должна?" :haha:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Текстилька
Студент
Студент

На сайте с 18.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 16:58     Ответить с цитатой

это не я решала, такой порядок в школе, просто меня это вполне устраивало. Я платье форменное ей шила на заказ хорошенькое такое, дочка не в обиде была. aga_aga

Slastyona
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.11.18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 1:41    Заголовок сообщения: А вы носили школьную форму после ее отмены? Ответить с цитатой

Я в школу пошла в 1993 году. Тогда уже школьная форма была отменена. Но мама меня четыре класса заставляла носить школьную форму с белым передником.
Помню 1 сентября в 1993 году мама собирала меня в школу.
Мама мне одела белые колготки, коричневое платье с белым воротничком и с белыми манжетами, а затем завязала белый фартук и бант белый. Я маме сказала, что она могла бы мне для школы купить просто черный сарафан и белую блузку.
А мама мне сказала: “Я хочу, чтобы ты выглядела как настоящая ученица.“ Затем позвала меня к зеркалу, и я подошла к зеркалу.
Мама сказала мне: “Посмотри какая ты красивая в школьной форме. Какая ты милая в ней. Будешь носить эту форму.“
Затем мама подошла ко мне и обняла меня.
Мама меня потом четыре учебных года наряжала в школьную форму советского образца.
Я была не против. Пришлось каждый день носить платье коричневое с белым передником до 4 класса. Потом уже с пятого класса стала носить то, что мне нравится.
Почему моя мама так сильно любила наряжать меня в школьную форму советского образца в то время, когда она была отменена?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 9:58     Ответить с цитатой

Еще одна тема, скопированная из интернета. Хоть бы слова местами поменяли или от себя что-то добавили, раз свою тему никак не можете начать.

Neele
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 12:30     Ответить с цитатой

Я не люблю уравниловку в любых ее проявлениях, а тем более применительно к детям. В школе форму носила по принуждению, тогда было невозможно нарушить школьный "дрескод" :haha: В старших классах мама шила мне костюмы тройки и я ходила в школу в них под шипение училок -"развели тут дом моделей!" Для меня сейчас рослые старшекласницы в белых фартуках, почему то ассоциируются с чем то неприличным...

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 13:04     Ответить с цитатой

Я, может быть, сейчас резко скажу, но я считаю, что ношение школьной формы-это уравниловка для тех, кто из себя ничего не представляет. Поэтому им надо выделяться за счет одежды. В советское время были девушки, которые носили ту школьную форму из грубой некрасивой ткани,элегантно, легко и красиво. Были и такие, на которых хоть мешок надень, а она будет блистать. Потому что человек выделяется все-таки не одеждой.

А сегодня, слава богу, есть много тканей и возможностей сшить/купить/подобрать хорошо сидящую и красивую школьную форму.И я считаю,что детей нужно приучать к дресс-коду с малолетства. И уравниловка здесь вообще ни при чем.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 22:35     Ответить с цитатой

А для чего нужно приучать детей к дресс-коду? Какой смысл? Все проблемы с дресс-кодом легко решаются желанием/нежеланием работать на том или ином месте. Хоть пусть вплоть до носков и нижнего белья кодируют. Если оно того стОит - люди будут придерживаться. Если нет - то все это слетит сразу же, как только ослабнет давление. Еще и с перегибом, покаааа еще маятник вернется на нейтральную позицию.
Уравниловка меня не колышет, мне не нравится, что форма неоправданно дорогая и некачественная, а качественная просто таки неподъемная. На эти деньги можно много более нужного приобрести, и даже не вещи.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

ДоРеМи
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 23:30     Ответить с цитатой

Мне жалко детишек, особенно маленьких мальчиков, в форме. Вот что красивого и удобного в костюмах? Пиджаки под ранцами задираются и мнутся. Брюки с пуховиками и куртками смотрятся нелепо. Еще и пиджак, бывает, торчит из-под куртки. Чтоб совсем уж дресс-код был, надо для школы отдельную верхнюю одежду покупать. Совсем необременительно для кошелька, ога.
Зачем в младших классах форма, не понимаю. Куда практичнее были бы джинсы.

Сама я форму терпеть не могла, особенно манжеты и воротнички подшивать. Ничего красивого в советской форме не вижу. Парад горничных и почтальонов какой-то.

Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 8336

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 23:46     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Уже сто лет не видела учеников в пиджаках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 9:00     Ответить с цитатой

Цитата:
может быть, сейчас резко скажу, но я считаю, что ношение школьной формы-это уравниловка для тех, кто из себя ничего не представляет. Поэтому им надо выделяться за счет одежды.
Согласна! По сабжу мне форма нравилась. Отменили её после пятого класса, кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 10:35     Ответить с цитатой

Я уже писала, что не против делового стиля для школы, а против навязывания конкретного производителя. А так получается удобно, по крайней мере для девочки, мы уже второй год в той же форме, только блузки меняет. Автор садике сегодня одно, завтра уже не одену, надо другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Neele
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Blueyed
Не трудно понять, что человек на то и человек, чтобы выбирать способ самовыражения. Кто то ищет самореализации через образ, неотъемлемой частью которого является понятие "костюм". Это и одежда и прическа и стиль. Школьная форма советского периода обезличивала детей, мешала их внешнему самовыражению, чем вызывала у творческих и креативных протест и недовольство. А тех кто и в матрасе с дырками чувствует себя красоткой я в расчет не беру, их много конечно, и было и будет. :haha:

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Можно подумать в советское время прям вся форма одинаковая была. У меня единственной была в мелкую складку. Белый фартук - вязаный, черный - из гипюра. Воротнички разные.

Neele
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 15:31     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Можно подумать в советское время прям вся форма одинаковая была. У меня единственной была в мелкую складку. Белый фартук - вязаный, черный - из гипюра. Воротнички разные.

Простите, посмеялась от души... Не в обиду скажу, вам этих отличий было достаточно? Ну и славно.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 28, 29, 30  След.

Перейти: