Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 27 СЕНТЯБРЯ оставляем фото на тему "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6119
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 12:49     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
В 2005 мне предлагали пойти в мэрию работать сисадмином З/п - около 3 т.р :haha: конечно, были з/п по 25, так и сейчас есть по 250 :aga-aga:

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Kukuska
предлагать могли любые абс суммы .. сисадмин в комм организации в новосибирске в 2005 году получал не меньше 30 тыр :aga-aga: .. я с апреля до сентября 2005 года набирала в Московском офисе штат на зп специалиста в 50-70 тыр :aga-aga: .. в Нске таких за, конечно, было немного
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
НаташкаМ писал(а):

я в 2005 перед уходом в декрет, в госструктуре официально программистом работая 3 года получала 2300 руб. Декретные 12 тыс получила и первый год на детей 90 руб в мес. платили. Все госпособия тогда были ОЧЕНЬ символиические, это потом стали понемногу добавлять.

:eek: ..у меня совсем другие цифири были и в десятки раз большая зп :aga-aga: и госпособие, соответственно, по потолку :aga-aga:

В разных гос.структурах зарплаты могли ооочень сильно отличаться. :haha: Не говоря уж о коммерческих организациях.

Я осенью 2004 вышла на работу после долгого домохозяйничества, ведущим программистом в муниципальную шаражку. Зарплата за первый месяц была 2700, из 2400 сразу же потратила на мобильный телефон, сименс :in_love: А летом 2005 я уже стала начальником отдела и зарплата стала аж целых 7,5т.р. Увольнялась в 2007 с зп в 10,5т.р.. Нашла сразу же работу в коммерческой структуре за 20, с бонусами и премиями за проекты до 30-40т.р. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Olga_S
вот и у меня такие же цифири.. 30-40 тыр в 2005 году в комм организации :aga-aga:

Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 13:04     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
До коммерческой структуры мне понадобилось 3 года в муниципальной конторе на маленькой зарплате поработать чтобы трудовую завести и стаж официальный. :haha: До 30 лет без трудовой работала "за деньги" и числилась домохозяйкой, соответственно и декретных не видела. :haha:

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6119
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 13:04     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Так я и не пошла :haha: я в 2005 уволилась с 11тыс, нашла гораздо выше :aga-aga:

Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
В дневниках: 672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 13:07     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Cradle
Вот как раз ж/д работники у нас считались богатыми (даже просто путейцы получали больше учителя. Да и в принципе получали....чего не скажешь о бюджетниках) :-( Улавливаете степень нищеты остальных?

Стопроцентно! У мамы самая младшая сестра работала начальником станции в Амурской области, - ее семья, по тем меркам, была прям зажиточная.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ekaterina_n
Не в каждой коммерческой организации такое было.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 13:09     Ответить с цитатой

Olga_S
это уже частности :aga-aga:
Kukuska
охотно верю .. я отчетливо помню, как в 2005 на собеседованиях выпускники нархоза просили 25 .. без опыта и минимальных знаний-умений :aga-aga:
очень насыщенный у меня был 2005 год :aga-aga: .. помню просто море подробностей

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13716
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 14:37     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
тогда потолок у декретных был что-то около 12500 руб в мес, а у пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет 7400 руб .

какой 7400? это все токо с января 2007г было
в 2005-2006 пособие по уходу за любым кол-вом детей до полутора лет было 90 руб в месяц :aga-aga: я в 2007 когда приперлась свою минималку на 2 детей получать (аж 5400) - мало того что она была в 2 раз больше моей додекретной зп, так еще и бабки - бухши косо смотрели и шипели вслед про деньжищи нахаляву....
декретные да, конечно у тебя выше было, а пособие тогда было у всех одинаковое,его именно с 2007го к зп привязали. Просто у тебя скорее всего декретные были настолько хороши что не особо заметила

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Ekaterina_n
я ж молодой специалист была, потому токо такая зп, в частных конторах тогда спад рынка программистов был. У меня у однокурсников если у кого была зп хотя бы в 10 тыс - уже офигенно высоко тогда считалось. вот после декрета уже да, в разы повыше зп была

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:01     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

плохо ты жила в 2005 году :haha: .. тогда потолок у декретных был что-то около 12500 руб в мес, а у пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет 7400 руб ..

А у меня по первым двум не было ни декретных, ни пособий. Вообще ничего. Вот... как-то так получилось.
А в 2005 средней уже 4 года. Младшего даже в проекте нет. Не многодетная. Никакие пособия ко мне отношения не имели. Только зарплата.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Ekaterina_n писал(а):

:eek: ..у меня совсем другие цифири были и в десятки раз большая зп :aga-aga: и госпособие, соответственно, по потолку :aga-aga:

Ты - особый случай. А у меня на тот момент ни мужа, ни высшего образования, ни официального стажа. Двое детей, мама-пенсионерка с минимальной пенсией и начатая стройка :eek: Как вспомню, так шизею.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:18     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
сисадмин в комм организации в новосибирске в 2005 году получал не меньше 30 тыр

нет :aga-aga:
и в коммерческих орг-ях полно было предложений по 10-15 тыс зп
у меня практически все знакомые-друзья либо программисты либо админы
да, БЫЛИ вакансии на 30тыс, но далеко не каждая

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:34     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Скрытый текст:

Главные изменения произошли в самом порядке определения размеров пособия. Так прежняя редакция Статьи 15 "Размер ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет" гласила: "Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается в размере 700 рублей, независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход (статья в редакции, введенной в действие с 1 января 2002 года Федеральным законом от 28 декабря 2001 года N 181-ФЗ)". Пособие до сих пор не зависело от количества детей, от очередности родившегося ребенка (по порядку рождения у матери).

В новой редакции Статья 15 изменила название, исчезло упоминание отпуска по уходу за ребенком, т.к. пособие теперь будут получать и неработающие матери, не находящиеся в отпуске. Новая редакция Статьи 15 "Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком" вводит дифференцированный порядок выплаты пособия:

"Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:
1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми - лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;
40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей

В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов".

Тамири
как это "пособия отношения не имели" .. на него имели и имеют право даже безработные :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Masleno'k писал(а):

Ekaterina_n
Не в каждой коммерческой организации такое было.

во многих было и поболее :aga-aga:
НаташкаМ
молодыми специалистами все когда-то были :aga-aga: .. вполне себе справедливо, что им меньше платят :aga-aga:

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:35     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
вот эти - минималка 1500 на первого и 3000 на второго плюс коэффициент - ввели с января 2007 года, я их 5 мес получала, разница с первым годом разительная была :haha:
до этого выплата была 90 руб и не зависела от зп, декретные зависели от зп, а эта выплата нет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:36     Ответить с цитатой

НаташкаМ
под спойлером речь идет о 700-х .. видимо, я их не заметила :haha:

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:39     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
вот даже тут на СМ тема от 2006 гоа где обсуждает этот еще не принятый закон
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=33550
не знаю почему мне 700 р не платили, наши бухи сказали 90 на всех и все тут, хоть пятерню мол роди

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 28, 29, 30  След.

Перейти: