Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия]
КАРИБСКАЯ ОДИССЕЯ. ГАВАНА

"Памятник Хосе Марти, портреты Че и Фиделя - три имени, которые на Кубе священны... "
Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37792
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Я ее ненавидела. Люто.

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 12:07     Ответить с цитатой

Katysha_sky576
А Вам зачем наше мнение, по поводу формы? Я еще раз напишу, меня прям реально раздражают современные девушки на последнем звонке, в этой форме, два дурацких хвоста с огромными бантами, как две дополнительные головы, гольфы и босоножки или туфли на кэблах. Попки уже не детские совсем, чуть ветер дунул, нате вам трусишки, смотрите. А-ля секс-шоп на последнем звонке :mad:

Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
В дневниках: 6314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 12:10     Ответить с цитатой

Роксалана
Как я рада была, что на мой высокий рост не нашлось формы для последнего звонка)))) И мы вдвоем с подругой были в белых блузках и черных юбках.

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 2790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 12:14     Ответить с цитатой

у меня белый фартук был вязаный, а черные - гипюровые

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 12:21     Ответить с цитатой

очень красиво, правда :-( Есть конечно девочки, миленькие, которым хорошо в форме, но основная масса, вот такие "красотки"

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14938
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 12:38     Ответить с цитатой

Я её ненавидела.
Коричневый цвет с тех самых пор не ношу

chisa
Студент
Студент

На сайте с 05.03.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Нет, ни за что и никогда. Слава богу я училась уже тогда, когда не нужно было носить это отвратную форму. Мама мне классные красивые платья покупала. А потом я перелезла в то в чем удобнее всего было, это джинсы и свитер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6737
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 12:53     Ответить с цитатой

Колючая. Воротнички и манжеты эти гадкие каждый день отпарывать и стирать, другие пришивать. Колючая! Гадкий коричневый цвет, другой только по знакомству где-нибуть чуть ли не в Москве только достать можно было. Колючая!! Жарко было в ней ужасно, зимой противно холодно. Колючая, я вся от нее чесалась!!! Как вспомню...бррр :bya:

Колоритная
Студент
Студент

На сайте с 09.02.10
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 13:07     Ответить с цитатой

Я ходила только в первом и втором классе) Хотя во втором ее уже отменили. Не помню нравилось или нет... Скорее всего не нравилось. Но моя мама считала, что так надо и я слушалась. Но по поему- выглядело действительно красиво, хотя иногда в ней было достаточно жарко. :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 13:13     Ответить с цитатой

Форма была обязательной только наверное класса до второго, потом ходили все как хотели. Но тогда во времена дефицита мама купила мне форму на вырост - очень красивое темно синее платье с юбкой плисе, вот это платье я с удовольствием носила в школу, даже фотография есть с классом - все одеты как попало (кто в спортивном костюме, кто в чем), а я в этом красивом темно синем платье.
В настоящее время в большинстве своем мне не нравится обязательная школьная форма в школе, я бы предпочла просто деловой стиль, а не эти не понятные жилетки с эмблемой.

everything
Ясельки
Ясельки

На сайте с 18.10.14
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 13:15     Ответить с цитатой

Kukuska
Цитата:
Воротнички и манжеты эти гадкие каждый день отпарывать и стирать, другие пришивать.

суперперфекционизм :-D Каждый день ужас
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6737
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 13:25     Ответить с цитатой

everything
мама в этой школе работала (да и до сих пор работает) и папа. Заставляла нас. Иначе ей было стыдно :aga-aga:

Katysha_sky576
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Колоритная писал(а):
Я ходила только в первом и втором классе) Хотя во втором ее уже отменили. Не помню нравилось или нет... Скорее всего не нравилось. Но моя мама считала, что так надо и я слушалась. Но по поему- выглядело действительно красиво, хотя иногда в ней было достаточно жарко. :-(

Моя мама тоже заставляла меня носить школьную форму, даже тогда, когда ее отменили. Я в третьем классе училась, когда форму отменили.
Мне сначала не нравилось то, что мама заставляла ходить в ней. Но через некоторое время почему-то мне очень понравилось носить школьную форму.

Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни

На сайте с 05.06.07
В дневниках: 312

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 15:03     Ответить с цитатой

Katysha_sky576
У меня было коричневое и очень темно-синее..Коричневое я переделывала под себя- юбку укорачивала. больше бесило в старших классах белые блузки и темный низ...И жарко в этих платьях было...тож бесило.
А сейчас бесит что в каждой школе своя форма..И зачастую материал некачественный... :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Роксалана
Цитата:
А-ля секс-шоп на последнем звонке

Мой последний звонок был в ,блин я даже не помню, конец 90. И добрая половина класса там такое замутила...И перепил и перетрах...секс-шоп отдыхает... :haha: А я как чукча...ну нет нас чукч штук 4 было...Но уже тогда не в форме прощались, а показывали свой материальный достаток...или недостаток, каждому свое.

Мелена
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.09
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 17:51     Ответить с цитатой

у меня было синее платье под горло и вышитый на нем имитация воротника. поверх платья одевала фартук.
к платью мама, а потом сама пришивала разные воротнички, чтобы как форма казалось.
у многих была коричневая страшная форма. Родители где -то добыли синее платье.
по моему у меня у одной синее платье в классе было. ходила до 3 класса. в 4-ом уже в чем придется, когда отменили. это с одной стороны проще, с другой стороны родителям думай во что одеть и пр...

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:

Сейчас по школьной форме некоторые школы с ума сходят
дополнительный развод.
ткани не очень качественные, лекала совковые, особенно на девочек-ничего не сидит, ткани с большим содержанием синтетики в них жарко или холодно и пр.
кроме того у знакомой в лицее детки: каждый год менять форму! как отследить спросите? очень просто: каждый год менять цвет: 5 класс-бордо, 6-класс-зелень, 7- синий, 8-красный и пр...
даже если ребенку форма еще подходит, то вынужден заказать новую, т.к. цвет уже другой.
Или у них в классе еще проблемы были: один мальчик за год 3 раза заказывал форму-он за год очень сильно вырос, а другой на улице зацепился и порвал что-то (штаны или жилет не помню) - тоже надо заказывать и родителям выговор объявили, что ребенок не по форме ходил одет. а там еще у поставщика ткани этой не было-ждали долго. так пацана затравили в школе.

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

Перейти: