Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КОМПЬЮТЕРНАЯ АКАДЕМИЯ ШАГ: ОТ УВЛЕЧЕНИЯ ДО ПРОФЕССИИ

Устойчив ли интерес ребенка к компьютерам и достаточно ли он глубок, чтобы думать о профориентации? Выясняем вместе!
Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 2411
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 0:57     Ответить с цитатой

Дарлана
низ не обязательно белый, можно светлый. И брюки можно.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 7:53     Ответить с цитатой

:eek: перьевые ручки... у нас точно не было их. ..в школу пошла в 79 году
к форме претензий у меня не было... платьев было обычно два, мама шила красивые фартуки и воротнички из гипюра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 10:24     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Blueyed, а теперь представьте то же самое зимой.
А два платья мало у кого вообще было.

Вот тут то я и подумала: а почему почти у всех было только по 1 платью в то время? Уж прям не думаю, что от большой бедности...Скорее всего на гигиену не обращали внимание совсем, поэтому и не считали необходимым покупать по 2 школьных платья.

Я кстати для тепла носила связанную темно-минюю жилетку на своем темно-синем платье. Мне мама ее специально связала под цвет формы, и наша классная меня прям хвалила перед всем классом, мол, вот так надо тепло одеваться, а не носить какие то кофты на форме. :haha:

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Скажите, а сейчас, будучи взрослыми, вы платья не носите в холодное время года?

Мистая
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.10
В дневниках: 3645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 10:53     Ответить с цитатой

Мне очень нравилась моя школьная форма))
Девчёнки были как куколки, банты же были ещё. А уж с белым фартуком - вообще))
Выкупаю AROMA-ZONE!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 11:13     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Вот тут то я и подумала: а почему почти у всех было только по 1 платью в то время?

Потому что относились как к робе. Вроде как " а зачем больше, ещё вырастет, порвёт-испортит..."
Больше-то никуда ведь эти платья не надевали. Может, у кого-то было больше, и большинству покупали новое платье к новому учебному году, не все носили по 3-4 года.
Ну и носили не на голое тело - майки тогда были очень распространены.
В общем, не представляю, как это кому-то может казаться красивым? :haha:
Afdi, я ношу платья в любое время года, потому что из-под платья намного удобнее снимать лыжные брюки, а я не могу мёрзнуть на улице и не могу париться в помещении. Поэтому тёплые колготки отпадают. Но в наше время в школе не было условий для переодевания, так и парились в рейтузах (в которых на улице холодно), а порой и лыжных (старых ещё. с "начёсом") штанах и валенках.
Скрытый текст:
И девчЁнки не были красивыми, потому как нет никаких девчЁнок. :evil: ДевчОнки были.

И перьевые ручки у нас были, я ими до выпуска и писала (правда, первая учительница требовала обязательно с открытым пером за 35 копеек, а потом я покупала модные, с закрытым). Чернила (или то, что от них осталось) вот недавно только выбросила - обнаружила в стенном шкафу.
Afdi писал(а):

низ не обязательно белый, можно светлый. И брюки можно.

Низ? :eek:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 11:29     Ответить с цитатой

верх конечно же

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 12:07     Ответить с цитатой

Afdi, а я вот, кстати, не понимаю, чем плох бежевый или песочный низ, горчичного цвета? Мой сын в начальной школе, да всего этого маразма ходил в шикарном костюме как раз песочного цвета, из натурального х/б вельвета. Красиво, гигиенично, стильно. И недорого мне обошлось.
А на аватаре - кумир :in_love: !

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 13:32     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Скажите, а сейчас, будучи взрослыми, вы платья не носите в холодное время года?

Носим! Еще как носим! :aga-aga: На работе мне удобнее в платье. Да и платья сейчас на любой сезон: зимой теплые шерстяные, вязаные и т.д., весной полегче, летом еще полегче :-)

pooha
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 13:46     Ответить с цитатой

Нет, платье в морозы не ношу. Платье в моём представлении должно быть по фигуре, а какое там по фигуре, если снизу термобельё.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Dio писал(а):
Blueyed писал(а):

Вот тут то я и подумала: а почему почти у всех было только по 1 платью в то время?

Потому что относились как к робе. Вроде как " а зачем больше, ещё вырастет, порвёт-испортит..."

Да, именно так. Это была роба, спецодежда. Как если бы милиционер или пожарный за свои деньги покупал себе ещё один комплект формы, вместо того, чтобы на эти деньги купить себе красивый костюм на свободное время.

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Просто у нас то холодов как таковых нет. Я почти всегда в платьях или юбках

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

pooha
не поверите, полицейские за свои деньги и покупают. Вот как раз надо комплект летний купить мужу, старый уже страшный :aga-aga:

pooha

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 21:13     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
pooha
не поверите, полицейские за свои деньги и покупают. Вот как раз надо комплект летний купить мужу, старый уже страшный :aga-aga:

У меня знакомая в форме почти не ходила, только когда на официальные мероприятия надо было. Единственное, им джинсы запрещали носить.

Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
В дневниках: 46451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 21:22     Ответить с цитатой

советская форма ужасно кололась и чесалась, конечно. Как вспомню эти мучения :( Мне почти сразу привезли латышскую, а потом вроде шили самостоятельно под латышскую, в коричневом платье не могла ходить совсем. Никакие майки вниз не спасали. Но фото почему-то остались только в коричневой

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 21:49     Ответить с цитатой

pooha
это смотря в каком отделе служит.

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 23:51     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
советская форма ужасно кололась и чесалась, Никакие майки вниз не спасали.

плюсану.
Но относилась я к форме нормально. сама себе шила фартуки из гипюра, воротнички мне мама красивые вязала, которые не надо было пришивать, просто привязывался сверху. были и пришивные.
Но очень рада, что сейчас у дочери форма другая, на мой взгляд намного удобнее чем наша и красивее и более вариативная (юбка, сарафан, брюки....)Дочь у меня сарафаны больше любит чем юбку, брюки не хочет в школу носить.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 28, 29, 30  След.

Перейти: