Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Что мы должны уметь при поступлении в детсад?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:58     Ответить с цитатой

ченелинг
Просто жесть!!!! Отдать в сад в 1,3 года, для меня это неприемлимо, таких мам никогда не пойму, до чего же не жаль то, так и подмывает спросить для чего и кого рожали, извините за грубость, но в голове ни как не укладывается в 1,3 года отдать :eek:
Может у меня свои завихрении , но для меня даже в три года детей жалко, маленькие они для коллектива на целый день, тяжело им - и я всегда стараюсь самой первой прибежать за сыном и забрать, и начали мы ходить два месяца до 12 дня, очень постепенные переходы по времени у нас были, чуть чихнет - сразу забираю, короче гиперопека есть у меня, ничего не скажешь. И пусть я все делаю за него, но я знаю он умеет и есть сам и в туалет,но спасибо воспитателям - всем помогают, кормят, одевают и ни одного упрека, что не умеем или не хотим сами, ребенок всегда чистый и опрятный, стараются накормить. Но дома то лучше, хоть как. А для развития -есть школы, мы с года начали ходить, но это же ВМЕСТЕ С МАМОЙ, а не одного с чужими тетями оставить.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ok$
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 988
В дневниках: 3
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 10:55     Ответить с цитатой

Я своего отдала в 1,5 о чем очень жалею толку не было болел без конца, с нами в один день пошли мальчик 1г1мес и девочка 1г2мес. Так этот мальчик вообще не болел и ходил хорошо. А вообще считается что они должны уметь с ложки только кушать :aga-aga: и на горшок ходить
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
настя исайкина
Академик
Академик


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 2148
В дневниках: 9386
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 21:52     Ответить с цитатой

А вот отдают то так рано не от хорошей жизни, это явно! Я тоже своего хочу в 1,5 отдать, на работу надо:( если смогу прокрутиться еще пол года, тогда в 2. Да и никогда дети наши голодные в яслях не останутся, и оденут их и на прогулку выведут. Только вот боюсь болеть будет, это и пугает:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 1:10     Ответить с цитатой

Кокос, в жизни всякое может произойти. Я вышла на работу когда дочери было 1,2, не от хорошей жизни. Садик нам не дали и мне пришлось на зиму маму "выписывать" из деревни, а весной она уехала вместе с внучкой на полгода. Хорошо папу перевели в Н-ск, а то бы полтора года ребенка не видела (для справки: я не из ближайшего р-на НСО, а оттуда куда добраться дороже чем в Турцию на 2 недели съездить отдохнуть, да и дорога 2 дня в один конец занимает и то чтоб все было подбито).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 2:22     Ответить с цитатой

Ну я могу понять, когда это делают от безысходности, что надо на работу, иначе ребенка прокормить не начто будет, в нашем государстве все для детей, я понимаю что и до полутора декретные маленькие и после полутора их вообще нет, я не понимаю мам, которые могли бы сидеть с ребенком дома, но якобы для развития считают, что надо отдать в садик в 1 год, для меня это бред полный. До трех лет ребенок должен быть рядом с мамой! А потом потихоньку приучать к коллективу. Даже все школы развития идут так - сначала занятия проходят до трех лет под девизом ВМЕСТЕ С МАМОЙ! и только потом начинают потихоньку мам от детей "убирать" , правда мой еще следит за мной, я должна быть в поле его видимости :-) .
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка79
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7756
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 9:17     Ответить с цитатой

RUD2010 писал(а):
Когда я относила путевку в садик, мне заведующая сказала: Ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен проситься на горшок. Три раза описаетесь, раз обкакаетесь, все - сидите дома. Задала вопрос Симантовской Елене Викторовне (начальник отдела дошкольного образования): какими навыками обязательно должен обладать ребенок 2х лет (проситься на горшок, одеться/раздеться, есть самостоятельно ложкой и т.п.).
ОТВЕТ: "Ребенок в возрасте от 2 до 3 лет должен под контролем взрослого мыть руки по мере загрязнения, насухо вытирать лицо. С помощью взрослого приводить себя в порядок. У детей формируется навык пользования индивидуальными предметами. Учится держать ложку в правой руке. Обучается порядку одевания и раздевания."
Так что никому и ничего ребенок не должен. Он только-только начинает всему потихоньку учиться... :aga-aga:

Учится держать ложку в правой руке, а что в левой вообще нельзя? :eek: бред, какой-то!
_________________
тел.9231553141
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alena_dima
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.03.10
Сообщения: 603
Откуда: Советский(ОбъГэс)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 12:06     Ответить с цитатой

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
настя исайкина
Академик
Академик


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 2148
В дневниках: 9386
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 12:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Учится держать ложку в правой руке, а что в левой вообще нельзя? бред, какой-то!


согласна, моему ребенку 1,3 он все делает левой рукой, и ест и рисует... все дома будем сидеть в садик нас не возьмут :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка79
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7756
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 12:35     Ответить с цитатой

настя исайкина
вот , вот, моя старшая ест и рисует левой., а вот все остальное правой. В саду сразу просила воспиталей не переучивать. Они мне сказали, что уже давно ни кого не переучивают.
_________________
тел.9231553141
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 22:46     Ответить с цитатой

Относительно денег. Я считаю, что в отношении "посидеть дома еще полгодика" всегда можно выкрутиться как-то. Сейчас очень развит фриланс. Есть возможность реализовывать хэнд-мейд изделия. На сибмаме есть СП (и другие возможности деньги экономить, а порой и зарабатывать). Если мне говорит мама, что-то вроде "с моей профессией" так не получится или "а моя карьера?" - это уже другая тема для другого разговора. По моему глубокому убеждению (и моему опыту, собственно), карьеру можно сделать и не выходя из дома. И профессий, которые не могли бы реализовывать онлайн по большому счету тоже нет. Другое дело, захочет ли женщина писать рефераты студентам дома, например, ради того, чтобы ребенка в д\с рано не отдавать.

Относительно праворукости и леворукости - дело привычки. Насколько я могу видеть, карандаш ребенка никто не заставит брать в правую руку. Но детей учат правильно есть, - где ложка, где хлеб и т.п.

Относительно мокрых и грязных штанов. Никто не исключает возможности "попадания" на неадекватного педагога или заведующей, к сожалению. Но, к счастью, это вероятность невелика. У воспитателей требование только одно - если ребенок описивается (не просится вообще или, может, так трудно адаптацию переносит), приносите больше сменной одежды и обувь. Вот и все. :aga-aga:

Относительно возраста. Уверена, что все зависит от ребенка. Со старшим сыном я была глубоко убеждена в том, что раньше 2,5-3 лет ребенка в д/с отдавать не стоит. Но когда ему в год и 10 месяцев холодной зимой было дома скучно и он просился в школу развития с ребятишками играть (а школа была два раза в неделю), поняла, что "удерживать" активного и общительного ребенка до "возраста Х" не стоит. Точно также, как не стоит тихого и робкого отдавать в д/с рано. Если говорить о жетских рамках, считаю, что они такие - не раньше 1,5, не позже 3,5 (если в этом возрасте ребенок в первый раз оказывается детском коллективе, если до этого ходил в школу развития и т.п., то таких рамок нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Гейко
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 5864
Откуда: Барнаул, Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 17:10     Ответить с цитатой

нам вот тоже дали путевку а я не знаю как и быть...
_________________
Лучшее предложение для активных мам

https://www.instagram.com/elena_geyko/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 20:26     Ответить с цитатой

:oops: Нам дали путёвку, вот иначе я вообще год ребёнка не увижу, сейчас мама за 500 км увезла, т.к. живёт в деревне, а там огород и проч. Ещё только через месяц смогу приехать к доченьке(сына тоже увезли туда). так вот для меня сад- единственное решение. Хотя, глубоко внутри, я знала, что если не дадут сад, то сяду дома даже ценой работы. :aga-aga: А вот что я не могла никогда понять.это когда мамы, сидящие дома без маленьких детей, позже всех приходили за ребёнком, прям под закрытие. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 23:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Относительно денег. Я считаю, что в отношении "посидеть дома еще полгодика" всегда можно выкрутиться как-то. Сейчас очень развит фриланс. Есть возможность реализовывать хэнд-мейд изделия. На сибмаме есть СП (и другие возможности деньги экономить, а порой и зарабатывать). Если мне говорит мама, что-то вроде "с моей профессией" так не получится или "а моя карьера?" - это уже другая тема для другого разговора. По моему глубокому убеждению (и моему опыту, собственно), карьеру можно сделать и не выходя из дома. И профессий, которые не могли бы реализовывать онлайн по большому счету тоже нет. Другое дело, захочет ли женщина писать рефераты студентам дома, например, ради того, чтобы ребенка в д\с рано не отдавать.

1. Начнем с того что сейчас конечно более демократична ценовая политика и с интернетом и с ПК. Когда я сидела дома интернет мы не подключали, т.к. платить 1000 руб. просто нечем было.
2. Не все умеют тоговать, это что касется СП, или не у всех руки к нужному месту приделаны для Хенд-мэйда. Есть люди которые доки в своей специальности, есть профессии которые даже если ты полгода посидел потом вливаешь обратно в колею долго (наше законотворители на дню по 100 разных нормативных актов придумывают). Также фрилансер чреват, я уже на это натыкалась, заказчики не любят платить деньги за выполненную работу.
3. Практик никогда не сможет писать работы студентам. Я практик, но настолько плохой теоретик. Тут как-то попалось мне одно задание у студентов по моей специальности, так теперь хочется задать вопросы тем составителям заданий (очередной типа ВУЗ). Такого бреда я еще в жизни не видела и не читала. :aga-aga:
С остальным полностью с вами соглашусь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25858
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 18:21     Ответить с цитатой

переживаю тоже относительно сада, у нас дети будут как минимум на полгода старше нас :eek:
Хотя дочь у меня не промах и своего не упустит и обидеть не даст, а все же.
Из требуемых умелом умеем все, вот только засыпать нам нужно или с бутылкой или чью-нибудь руку гладить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kirova273
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 382
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 16:50     Ответить с цитатой


Уважаемые мамочки!
Наша Группа "Бэби Маус" специально для самых маленьких!
Рассмотрите наши ясли http://forum.sibmama.ru/posting.php
www.bm.lact.ru




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах